АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Узел сопряжения верхней и нижней части колонны

Читайте также:
  1. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  2. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  3. А. Оставшиеся части концентрических пластинок старых остеонов
  4. Артикуляционный аспект изучения звуков речи. Речевой аппарат, его части. Устройство и роль нижней части речевого аппарата.
  5. Будова частин і механізмів танкової гармати
  6. В верхней мантии и литосфере
  7. В ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ
  8. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  9. В какой части Африки живут бушмены и готтентоты?
  10. В результате посттравматической компрессии (сдавления) спинного мозга у больного нарушилась болевая чувствительность нижней конечности на стороне поражения.
  11. Важность и необходимость воссоединения с собственным ребёнком. Импринтинг. Участие всей семьи в родах. Участие мужа и старших детей. Важность первого кормления.
  12. Взаимоотношения предпринимателей с государством, их участие в политике и социальной жизни, воздействие на общественное мнение должны быть открытыми и честными.

 

В ступенчатых колоннах для восприятия воздействий от верхней части колонны на нижнюю и давления от подкрановых балок в месте уступа устраивают траверсу высотой (рис.6.2). На траверсу опирается плита подкрановой площадки, толщиной 16-25 мм, которая передает усилие на стенку траверсы. Верхний торец стенки траверсы обычно фрезеруют, стенка под плитой в этом случае работает на смятие и проверяется по формуле.

= (5.5)

Где

- наибольшее давление подкрановых балок;

- длина участка смятия стенки;

;

- толщина стенки траверсы и плиты подкрановой площадки;

- ширина опорных ребер подкрановых балок (рис.6.2).

Усилия М и N, действующие в сечении над уступом, также передаются на траверсу. Считают, что эти усилия передаются только полками верхней части; усилия в полках от действия М и N равны

Отсюда, требуемая длина шва крепления вертикального ребра к стенке траверса (ш 2, рис.6.2) четырьмя швами определяется по формуле:

 

 

В решетчатых колоннах траверса работает как балка двутаврового сечения, нагруженная М,N и имеющая про­лет, равный (рис. 6.2).

Прочность траверсы проверяется на изгиб и на срез по формулам:

 

= (5.7)

 

Где

- высота и толшина стенки траверсы;

- момент сопротивления траверсы;

, - наибольший изгибающий момент и поперечная сила в траверсе.

Кроме того, рассчитывают швы крепления траверсы к подкрановой ветви (ШЗ рис. 6.2) и стенку подкрановой ветви на срез (линия 1-1 рис.6.2) в месте крепления к ней траверсы. Расчет траверсы и сварных швов рассмотрен в примере.

Для большей надежности крепления траверсы в стенке подкрановой ветви и полке верхней части делают прорези, в которые заводят стенку траверсы и затем приваривают ее (ш2, шЗ рис.6.2).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)