АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обратный ход

Читайте также:
  1. В ОБРАТНЫЙ ПУТЬ ЧЕРЕЗ ОКЕАН
  2. Глава 35. Обратный путь
  3. ОБРАТНЫЙ ОПЫТ ИЗБРАННЫХ БОЖЬИХ
  4. Обратный показатель – отдача на каждый рубль затраченной заработной платы.
  5. ОБРАТНЫЙ ТАЛОН
  6. Обратный ход метода Гаусса
  7. Обратный ход метода Гаусса
  8. Обратный цикл Карно. Оценка эффективности работы холодильных установок, тепловых насосов и теплофикационных машин.

Под действием сжатого азота происходит разжатие а/стойки. При этом масло перетекает из верхней полости через кольцевое отверстие в головки плунжера и иглы, при этом клапан торможения обратного хода перекрывает отверстие осеупорным кольцом, тем самым увеличивая гидравлическре сопротивление при перетекании масла из верхней полости цилиндра с плунжеров, во внутреннюю полость штока.

При этом энергия тратится на гидравлическое сопротивление масла из одной полости в другую, и трения в уплотнениях и буксе.

 

Рулежно-демпфирующий цилиндр

Служит для поворота колес и гашения автоколебаний типа «шимми»

Состоит из:

-корпуса с 2-мя неподвижными лопастями

-ротора с 2-мя подвижными лопастями

-2-х перепускных клапанов

-2-х букс, трубопроводов, уплотнительных колец и других деталей

Все 4 лопасти попарно крепятся на диаметрально противоположных сторонах корпуса и ротора, образуя 4 полости. Каждый клапан перепуска состоит из корпуса, крышки клапана, шарика и пружины. Предназначен для предохранения РДЦ от избыточного Р при Р≥250 кгс/см

 

Работа

При поступлении Р масла под давлением в полость, ротор с лопастями начинает поворачиваться против хода часовой стрелки, в это время масло начинает сливаться из полостей. При этом ротор с подвижными лопастями начинает вращаться совместно с цилиндром а/стойки и колесами.

Если при возрастании Р в одной из полостей выше 250 кгс/см, то открывается шариковый клапан перепуска и масло начинает перетекать из одной полости в другую. РДЦ работает в режиме свободного ориентирования и используется так же как цилиндр автоколебаний.

 

Ориентир колес

Предназначен для установки колес в нейтральное положение при разжатие а/стойки. Является пневмопружиной, работающей на сжатие. Заправляется азотом с Р=90+2кгс/см и смазка ЦИАТИМ – 203. При вкл-и реле пов-те колес на большие углы 55,ориентир выкл-ся из работы Р масла из г/с

Состоит из:

-цилиндра с головеой

-штока, буксы и др. деталей

При отрыве передней опоры от земли, под действием Р азота ориентире,

через ролик-рычаг нажимает на кулачок РДЦ,

колесо повернется и установится по полету.

 

Цилиндр уборки и выпуска шасси

Гидравлический, 2-х стороннего действия. Одним концом цилиндр шарнирно закреплен к рычагу установленному на раме, а другим к проушине верх прав. Звена склад.подкоса.

 

Колесо КН-10

Состоит из:

-барабана с 2-мя полуребордами

-пневматика

Барабан имеет 2 диска, обод и ступицу. Пневматик состоит из покрышки и камеры.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)