АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День Суда

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. Обстоятельства дел, представленных на рассмотрение национального суда.
  3. Следствие по делу декабристов и приговор суда. Историография движения декабристов.
  4. Тема 20. «Посуда. Электроприборы»

«День суда увидят только худшие из людей», поэтому люди, которые будут жить, когда Час тот начнется, являются худшими из людей. Почему? Потому что, все праведники (ассалихины) умерли. После того, как Ислам стал преобладать, и религия стала победоносной, и слова ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛЛАХ (свидетельство, что нет Бога кроме Аллаха) стали превыше всего. Все начнется отсюда. Поэтому, величайшая победа Ислама на подходе! Миром будет править Ислам!

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Весь мир был показан мне, и мне сообщили, что царство моей уммы достигнет всего его» и это достоверный хадис. Когда все это произойдёт, не останется неверия (куфра). Оно будет уничтожено.

Иса (алейхи ас-салям) будет распространять Ислам или смерть. И джизья будет уничтожена. Так почему же все опустится до такого (в конце)? Потому что осталось лицемерие (нифак). Неверия (куфра) больше нет, но есть лицемерие (нифак). Потом лицемеры (мунафикин) поднимут головы, и все начнётся оттуда, и Аллах пошлёт ветер, который заберёт души верующих. Ветер будет со стороны Йемена, и он заберёт души всех верующих (му’миниин). А те люди, которые останутся после, будут убивать друг друга. У них не будет правил [норм] в интимных отношениях. Эти люди будут свидетелями начала Судного дня, который начнётся с того, что Исрафил дунет в рог. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, что он видел Исрафиля.

Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я видел Исрафиля, держащего рог во рту, и нагнувшегося вперёд, ждущего приказа от Аллаха». Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорит: «Его глаза подобны двум ярким звёздам». В другом повествовании он, да благословит его Аллах и приветствует, говорит: «Как я могу развлекаться, тогда, как Ангел уже держит рог во рту и ждёт приказа от Аллаха». Посланник Аллаха, да благословит его Аллаха и приветствует, говорит, что нет времени для веселья и наслаждения, мы живём в конце времени.

Когда Ангел дунет в первый раз – умертвляются все творения. Умрёт каждое живое существо. Затем он дунет в рог ещё раз (Нафхат аль баас). Это нафхат воскрешения. Все творения поднимутся снова и будут сотворены обратно. Халкан ахыр – новое творение, и это этап воскрешения (баас), а затем идёт аль хашр (собрание). Земля будет другой. Она будет выровненной, тонкой, простёртой, ничто не будет торчать из земли. «Они спрашивают тебя про горы, скажи: Горы будут разрушены». Ничего не останется и изменится порядок земли.

Представьте себе - вы выходите из своей могилы, и видите перед собой то, что горы разрушены, земля трясётся, и небо над вами раскалывается на куски. Звезды падают и планеты не на своих орбитах. Солнце спускается и стоит прямо над вашей головой. И вы видите, что люди подобны выпившим (пьяным), но они не пьяны. Это все из-за суровости Того Дня. Это момент, про который Аллах говорит: «Это день, в который дитя поседеет, когда они увидят ужасы того дня». Мы просим Аллаха дать нам спокойствие в тот день. Амин.

СубханаЛлах, всякий раз когда я думаю про Судный день, то вспоминаю хадис, где Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,сказал, что шахид получит десять вознаграждений от Аллаха и один из них это «...получит спокойствие и мир в день великого страха». Какой великий аджр для шахида в день, который продлится 50 000 лет, в то время когда люди бегают, подобны пьяным. В сердце этой личности будет мир и спокойствие, и это всего один из десяти вознаграждений, которые даны Шахиду фисабиЛилля (на пути Аллаха). Согласно наисильнейшему мнению, все человечество и все животные будут собраны вместе на этой земле (Ард уль Махшар). Будет очень жарко.

Люди будут испытывать сильную жажду и голод, они будут бегать вокруг, потом устанут и будут измучены. Потом они пойдут к Адаму, алейхи саллям, и скажут: «О Адам, ты тот, кого Аллах сотворил Своими руками и ты отец аль башар (людей), почему бы тебе не попросит Аллаха начать процесс

Судного дня [начать хисаб (счет)]». Адам, алейхи саллям, скажет: «Нафси, нафси, нафси (сам я, сам я, сам я) [совершил грех]»… То есть я могу позаботиться только о своих делах, про грех (он имеет в виду поедания с дерева). Адам, алейхи саллям, скажет им: «Идите к Нуху».

Люди смирятся и пойдут к Нуху. И они ему скажут: «Ты первый Посланник Аллаха человечеству, обратись за нас». Нух, алейхи саллям, откажет, и они пойдут к Ибрахиму, алейхи саллям, потом к Мусе, алейхи саллям, потом к Исе, алейхи саллям, и каждый из них говорит «Нафси, нафси, нафси», и будут посылать к следующему. Затем Иса бин Марьям, алейхи саллям, скажет «Идите к Мухаммаду», да благословит его Аллах и приветствует.

Теперь все человечество, все люди, те которые любили Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и те, кто не любили, те, кто следовали за ним и те, кто отвергли его, те, кто знали о нем и те, кто не знали, они все в конечном итоге в Судный день придут к нему, да благословит его Аллах и приветствует. Они скажут: «О, Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), ты печать всех пророков, ты великий из всех сынов Адама, обратись за нас», Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, единственный, кто ответит на их призыв.

Он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «И я пойду к Престолу Аллаха, сделаю суджуд Аллаху, в те моменты Аллах позволит восхвалять ЕГО словами, которыми никто не восхвалял Аллаха раньше». Это будут слова, сказанные впервые, слова восхваления Аллаха, которые не были проговорены раньше. «После того как я скажу те слова, Аллах

Субхана уа Тааля скажет мне: О Мухаммад, подними голову! Проси и тебе будет даровано, заступайся и твоё заступничество будет принято» [Сборник Хадисов Имама Ан-Навави «Рийад-асСалихин (сады праведных)», Книга, в которой приводятся различные занимательные истории]. И Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует заступится (Аш Шафаа аль узман).

Это шафаа, которое начнёт расчёт в Судный день. Люди будут настолько уставшие, что будут говорить «Мы хотим, чтобы все завершилось, если даже все будем отправлены в огненный ад». Шафаа узма дано только Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует. Также есть шафаа поменьше, которое дано для некоторых пророков (анбия) и некоторым праведникам (салихиин), а также и мученикам (шухада). Начинается расчет (хисаб). Каждый из вас будет стоять перед Аллахом, держа в руках книгу деяний, и Аллах пройдётся по всему, что вы делали, спрашивая: «Почему ты делал это? Почему ты делал то?» И вы должны иметь ответы на все. «И в Тот день ничто не скроется», даже ваши внутренние мысли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)