АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зарядка фотоаппарата пленкой. Аппарат можно заряжать всеми типами 35-мм пленки в стандартных кассетах

Читайте также:
  1. Балансирующая зарядка литиевой батареи
  2. Веселая зарядка
  3. Зарядка аппарата
  4. ЗАРЯДКА ДЛЯ ГЛАЗ ОТ ПРОФЕССОРА ВЛАДИМИРА ЖДАНОВА
  5. ЗАРЯДКА ЛИТИЕВОЙ БАТАРЕИ В РЕЖИМЕ ЗАРЯДА
  6. Зарядка литий-полимерных аккумуляторов
  7. Зарядка никель-кадмиевой/никель-металлогидридной батареи
  8. Зарядка свинцовой (свинцово-кислотной) батареи в режиме заряда
  9. Зарядка фотоаппарата пленкой
  10. Коронный разряд и зарядка аэрозольных частиц в электрическом поле
  11. Назначение фотоаппарата и его достоинства

Аппарат можно заряжать всеми типами 35-мм пленки в стандартных кассетах.
Если Вы сами заряжаете кассету пленкой, то необходимо тщательно заправить конец пленки в катушку во избежание срыва пленки при работе. Необходимо также следить, чтобы конец пленки, выступающий из кассеты, был без изломов и перегибов и имел стандартную форму обрезки.


Зарядку фотоаппарата пленкой не рекомендуется выполнять при прямом солнечном свете.
Заряжайте фотоаппарат пленкой в соответствии со схемой, указанной на откидной крышке.

Откиньте рукоятку обратной перемотки, взявшись за нее, оттяните вверх головку обратной перемотки 5 до упора. Затем, удерживая в этом положении головку обратной перемотки 5, другой рукой откройте заднюю крышку 20.
Аккуратно подсуньте заправочный конец пленки под направляющий ролик 15 и протяните пленку примерно на 12--15 см. Вложите кассету с пленкой в гнездо 13, оттягивая головку обратной перемотки до упора.
Опустите головку обратной перемотки 5 вниз до упора, слегка поворачивая, чтобы поводок катушки 14 вошел в кассету.
Пропустите конец пленки под мерный валик 18 до выхода ее из-под приемной катушки 19. Для облегчения этого процесса рекомендуем одновременно вращать рукой мерный валик 18 при нажатой кнопке 21. Вставьте заправочный конец пленки в паз приемной катушки 19 и вытяните пленку обратно на кадровое окно, следите, чтобы зуб мерного валика 18 вошел в перфорационное отверстие пленки. Образовавшуюся петлю намотайте на приемную катушку 19, вращая рычаг взвода 2. Пленка должна лечь на полозки кадрового окна 16 без перекоса.

Закройте заднюю крышку 20, прижав ее плотно, чтобы сработал замок.
Взведите до упора рычаг взвода и спустите затвор.
Для подачи к кадровому окну незасвеченной пленки взведите и спустите затвор, при очередном его взводе счетчик кадров должен установиться в положение "1" приблизительно в центре окна счетчика кадров 12.
Аппарат готов к съемке. Взвод затвора осуществляется плавным поворотом рычага 2 против хода часовой стрелки до упора; спуск -- нажатием спусковой кнопки 11. Если пленка в кассете намотана плотно, то при взводе затвора головка обратной перемотки будет вращаться. При неплотной намотке пленки на первых кадрах головка вращаться не будет.
Автоматический счетчик кадров показывает, какой по счету кадр на пленке находится против кадрового окна фотоаппарата.
Вложите в карман памятки чувствительности пленки 24 этикетку картонной коробки от пленки с указанной на ней чувствительностью.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)