АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 1. Джесси Даркер днем ходит в школу, а ночью она помогает с семейным бизнесом и ведет расследования

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

АННОТАЦИЯ

Джесси Даркер днем ходит в школу, а ночью она помогает с семейным бизнесом и ведет расследования. Обманутые мужья и украденное наследство? Они ваши девушки, но их специальность немного темнее. Зомби в вашем гараже? Надоедливый Полтергейст живет в вашем бассейне? Они решат проблему за волшебную минуту. И, конечно же, за символическую плату...

Когда прекрасный новый клиент, Лукас Скотт, приходит в офис с просьбой оказать ему помощь, чтобы найти украденную коробку, это звучит как простой случай, пока не вскрывается правда. Коробка полна грехов.

Те самые Семь Смертных Грехов.

У них есть пять дней, чтобы вернуть Грехи, прежде чем они вырвутся наружу и завладеют семью человеческими телами. Проще простого - за исключением одной вещи... Есть заклинание, которое позволит Грехам оставаться свободными, вызвав этим вечный хаос. Когда ключевой ингредиент угрожает жизни того, кого она знает, Джесси должна сделать окончательный выбор между любовью и семьей или же потерять всё.


ГЛАВА 1

Трудно разозлить мою маму, но мне удалось сделать именно это - я её разозлила. Великое время. На самом деле, я не могу вспомнить последний раз, когда я так выводила её из себя.

Мое наказание было довольно тяжелым и совершенно не соответствовало преступлению. По крайней мере, таково было моё мнение. Меня заслали уладить дело с клиентом. Не просто с любым клиентом, а клиентом из Леджеса - Пенанс, из маленького собственного Беверли Хиллз в Нью-Йорке.

На пороге роскошного викторианского дома я услышала, как отстойный дверной звонок сообщил о моем присутствии, оптимистичная версия Бетховена «К Элизе». Он был достаточно громким, чтобы заглушить мой айпод. Христа ради. Все было настолько плохо, чтобы использовать работу величайшего композитора нашего времени в качестве дверного звонка, они должны были добавить басы и тарелки тоже?

Я выключила айпод и вытащила наушники из моих ушей. Через несколько минут дверь открылась, меня встретила пожилая женщина, которая носила бикини с леопардовым принтом, шлепанцы со стразами и огромные солнцезащитные очки. Господи. Что заставило этих людей тратить деньги на это барахло? Ценник за очки, вероятно, был с трехзначными цифрами, но они были похожи на то, что вы можете увидеть в магазине все за доллар.

– Я Джесси из Агентства Даркер. Они прислали меня разобраться с вашей проблемой.

Женщина опустила очки и несколько раз моргнула.

– Ты всего лишь ребенок, – сказала она, наконец. – Что ты можешь сделать?

Мне должно было быть обидно, но это была ежедневная песня.

– Я обещаю, я подготовлена, чтобы справиться с этим вопросом.

Не то, чтобы я знала, в чем была проблема. Мама забыла сказать мне. Если она послала меня в одиночку, то, скорее всего, проблема была простенькой, что будет адски скучно.

Женщина пожала плечами и распахнула дверь. Очевидно, мой возраст не был большой проблемой для неё так долго, что я смогла бы уже все сделать и уйти. Да. Это была я. Обычная добрая фея в кроссовках.

Я последовала за ней по дому, стараясь ничего не трогать. Обстановка была такой же броской, как эта женщина. Диван с принтом зебра, леопардовые ковры – люди из организации «За правильное обращение с животными» коронуют это своей целью – и очень жуткая статуя Будды с четырьмя ногами, полностью покрытая стразами. А может это бриллианты. С этими людьми, кто знает?

Когда мы добрались до задней двери, она остановилась и помахала мне.

– Он позади. В бассейне.

– Он?

– Мой муж.

Я замерла.

– Ваш муж? Мадам, если это внутренний спор, полиция, вероятно, лучше подходит для борьбы с этим...

Женщина вышла вперед, прижав меня возмущенным взглядом. Скрестив руки на груди и сжав пальцы, она сказала:

– Я звонила в полицию. Они сказали мне, что я сошла с ума.

О, нет.

– Это не может быть мой муж, – продолжила она, голос переходил на небольшой писк. Яростно качая головой, она направилась к краю платформы и махнула пальцем в бассейн. – «Ваш муж умер неделю назад», сказали они.

О, черт возьми, нет.

Она сжала свой нос и топнула одетой в сланец ногой, она была похожа на избалованного пятилетнего ребенка.

– Он появился три дня назад, и я не могу от него избавиться.

Я сделала один шаг вперед и заглянула через край. В середине бассейна, под водой, был человек в темном костюме.

Я не могла в это поверить. Мама послала меня сюда, чтобы иметь дело с зомби. Чертовым зомби!

Должно быть, она очень рассердилась...

Это было глупо, серьезно, мое дело с зомби. Они, как правило, безвредны. Скорее раздражающие, чем что-либо еще. Все это о поедании мозгов и жажде плоти? Куча дерьма. Зомби плохо пахнут. Они жуткие, через них можно видеть вещи. Но жевать людей? Не их дело.

Было много других, кто делали это.

С раннего возраста, мама убедилась, что я знала, что в Голливуде все неправильно. Зомби не восстают из могилы, чтобы съедать мозги и заражать людей. Они были телесным проявлением умершего, её толкование, не моё. Они в основном появлялись в тех местах, где им было комфортно при жизни и оставались там. Случайное бульканье или мышечные подергивания, но в остальном ничего. Избавиться от них было просто. Немного кварцевого порошка и спичка делали свое дело.

Конечно, не тогда, когда они были под шестью футами воды в бассейне.

– Оплата обсуждалась с агентством? – спросила я, расшнуровывая свои кроссовки. Одна вещь, которую мама и я знали хорошо – получить деньги вперед. Это были не только платежи по кредитным картам и чеки. Нас кинули слишком много раз, чтобы все рассчитать.

Женщина кивнула и помахала чеком возле моего лица.

– Просто избавься от этой неприятной вещи, и это все твое.

Неприятной вещи? У неё и её мужа, должно быть, была эпическая любовь...

– Я не заслуживаю этого, – пробормотала я себе под нос. Сняв мои носки, я засунула их в ботинки, затем вытащила айпод из кармана и положила его на стол рядом с моим телефоном.

– Что это было? - спросила женщина. Она стояла в стороне, постукивая ногой.

Видимо, я не двигалась достаточно быстро.

– Ничего.

Это был явный случай наказания, не соответствующего преступлению. Все, что я сделала, это улизнула, чтобы сделать некоторые компрометирующие фотографии директора школы и его новой молодой подруги в баре свингеров за городом. Марси Дюбуа, девушка в моем математическом классе и дочка директора, заплатила мне пять сотен долларов, чтобы сделать это! Никто в здравом уме не откажется от таких легких пяти сотен баксов...

Видимо, я должна была.

У мамы не было никаких строгих правил со студенческой работой, что значило, что мне было запрещено принимать работу со стороны одноклассников. Дело даже не в деньгах. Ну, немного и в них, но это было также полу-личными. Другое «нет-нет» в книге мамы. Я получила задержание четыре раза на прошлой неделе за то, что опоздала на три минуты в класс. Три минуты! Кроме того, я не была поклонником мошенников. Если бы вы спросили меня, то я должна была получить рукопожатие и неограниченное количество шоколадного печенья за то, что сделала.

А не сырого зомби.

Присев на корточки на краю бассейна, я сунула ноги в прохладную воду, посылая рябь на поверхности. Зомби не двигался. Я затаила дыхание и погрузилась, сдерживая дрожь.

Связь с зомби была проблемой. Они не общаются. Попросить его красиво выйти из воды, чтобы я могла поджечь его, вероятно, не сработает. Я должна была вытащить его. Это означало, прикоснутся к нему. Мой желудок сжался, и я боролась с остатками тунца, которого съела ранее.

Я была профессионалом, черт возьми. Я могла сделать это, не выплевывая свое печенье или своего тунца.

Я погрузилась с головой под воду и нырнула на дно бассейна. Протянув руку, я ткнула плечо штуки. Ничего. Схватив его под обе руки, я оттолкнулась от дна и поплыла на поверхность. Когда моя голова оказалась над водой, я чуть не задохнулась от запаха. Воздух вонял, как протухшая месяц назад курица в лучах летнего солнца, смешивающаяся с гниющим сбитым на дороге зверьком. Острый и способный вызывать рвоту одним дуновением. Тунец попытался появиться наружу, но я снова проглотила его обратно и направилась к краю.

Когда я подплыла туда, то поместила обе ноги на верхней ступеньке и вытащила зомби из воды. Он не оказал сопротивления, восстанавливая себя, как только мы оказались на твердой земле.

Пока все шло хорошо.

Схватив сумку со стола для пикника, я вытащила маленький пузырек с кварцевым порошком, смешанным с солью. Мама окрестила его «Сказочной пылью». Некоторые девушки, которых я знала, никогда не покидали дом без макияжа, самые горячие оттенки блеска для губ и водостойкая тушь. Не для меня. У меня были только инструменты для моей профессии.

Сняв крышку с кварца, я высыпала часть пыли у ног зомби, затем вытащила небольшую емкость с жидкостью для зажигалок из заднего кармана, капая ею на землю. Пока не было жалоб.

Все шло хорошо, пока я не щелкнула своей зажигалкой. Зомби, ранее кусок вонючей тишины, испустил потусторонний вой.

– Боже мой! – закричала женщина, отскакивая назад. – Что это было?

Я щелкнула зажигалкой, и снова на свободу вырвалось маленькое пламя.

– Все в порядке. Иногда они создают шум. Они безвредны. Это будет всего секунда.

С другим криком и скрежетом зубов, зомби выбрал момент, чтобы сделать из меня лгунью. Прежде чем я успела отойти, он качнулся вперед и стукнул меня. Все вокруг на секунду размылось. Было странное невесомое чувство, а потом я упала в воду.
Когда я всплыла, женщина кричала, прыгая с ноги на ногу на шезлонге у кромки бассейна.

В самом деле? Шезлонг? Что она думает, он собирался сделать?

– Успокойтесь, – позвала я, выволакивая себя из воды. Я схватила горсть своих длинных, каштановых волос и тщательно отжала воду с хлоркой. – Вы только сделаете...

Зомби испустил другой крик и бросился вперед на несколько футов к стулу женщины. Как будто крика было не достаточно, она начала размахивать одним из своих розовых, ослепительных шлепанцев на него. С криком ужаса, она швырнула шлепанец в голову ее дорогого мужа. Он пропустил этот знак и дал мне по голове.

– Леди, вы должны остановиться...

Зомби ревел, вертелся и нагружался.

– Дерьмо, – плюнула я, обходя лесопильный каркас. Зомби, может быть, и выглядели нелепо, но, святое дерьмо, эти ублюдки могли двигаться. Я немного неуклюже прошла через лужайку, потому что мои джинсы были влажными? Отстой. Бежать в мокрых джинсах с быстро ходячей кучей гнили на заднице? Ещё больший отстой.

Я завернула за угол бассейна, скользя по гладкой поверхности влажной палубы. Как только я поправила себя, то повернулась и прыгнула в тот же момент, когда рука зомби обрушилась туда, где была моя нога.

– Что с тобой не так, вонючка!

Эта штука резко остановилась и повернулась, чтобы пойти. Я осмотрела двор. Светлее было в траве, с другой стороны бассейна. У меня не было шансов попасть туда вовремя. Я была быстра, но зомби был быстрее и, с тех пор, как он, казалось, намеревался зажевать мои конечности, я не воспользовалась шансом. Мама всегда говорила, что рассказы о превращении в зомби после укуса, были ложью, мы даже никогда не слышали, чтобы кого-нибудь укусили, но я не собиралась быть первой.

– Зажгите гриль! – прокричала я через весь двор. Женщина заколебалась на мгновение перед уходом со стула и проковыляла к большому барбекю у бассейна, не сильно спеша. Я предположила, что она могла себе это позволить, в данный момента ее задницы не было в меню. Она возилась с грилем в течение нескольких секунд, на что-то пожаловалась и подняла правую руку, чтобы осмотреть свои ногти, прежде чем, наконец, отошла.

Как только пламя замерцало, я бросилась вперед. Зомби щелкнул зубами в воздухе позади меня, и ему даже удалось заполучить несколько прядей моих волос.
Я сделала глубокий вдох и побежала через лужайку. Сердце грохотало, и ноги пульсировали, я перепрыгнула на стол и на гриль. Зомби последовал за мной. К сожалению, я перестаралась с прыжком. Проплыть над грилем – таков был мой план. Прорваться через деревянный забор и удариться о землю достаточно сильно, чтобы выбить несколько зубов – не настолько.

– Что это было? – вскрикнула женщина.

Я поднялась на ноги и стала хромать туда, где она стояла, пальцы рук зажимали её переносицу. Жидкость для зажигалок, которую я вылила, сделала свое дело. Когда он попытался следовать за мной, пламя сделало свое дело. Зомби подергивался на земле рядом с грилем.

– Не спрашивайте, потому что вы действительно не захотите знать.

Я дошла до края бассейна, достала свой флакон кварцевого порошка и окропила горящий труп. Взорвался пучок синего дыма и зомби перестал двигаться. Когда я повернулась к женщине, она пялилась на это с бледным лицом.

Было действительно невозможно сохранить каждого гражданина в неведении относительно тех вещей, которые приходят ночью, но мама настояла, чтобы мы попробовали. Она была убеждена, что весь мир не был готов к ним, и, честно говоря, я согласилась.

Она перевела взгляд с меня на бассейн, потом обратно.

– Мне...мне нужно слить свой бассейн?

– Сомневаюсь.

Я надела свои кроссовки и оглянулась на забор, отвесив ему поклон.

Мама разорит меня на новый. В прошлом месяце я нанесла не менее трех тысяч материального ущерба. Месяцем ранее, это было близко к двум. Не то, чтобы я была неосторожной, правда. Больше похоже на целенаправленный характер. Если предмет мебели или глупый забор должен пострадать, чтобы я могла со всем справиться, то пусть будет так. У девушки должны быть приоритеты.

Я схватила чек со стола, мой телефон, носки и айпод.

– Спасибо и звоните ещё.

– Стой! А как насчет моего забора?

Я перевела взгляд с неё на забор, затем вниз на её шлепанцы, лежащие в стороне. Эти чертовы стразы были, вероятно, бриллиантами.

– Что-то мне подсказывает, что вы можете позволить себе восстановить его.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)