АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 8. Было почти четыре, когда мы вернулись в офис

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Было почти четыре, когда мы вернулись в офис. Лукас расположился на старом диване в приемной, на том самом, о котором мама говорила, что дедушка всегда его ненавидел. Я могла понять его неприязнь к вещи, а я даже его никогда не встречала. Диван выглядел так, словно был обтянут сырно-желтой и коричневой шторой. Что еще хуже, горчично-желтый ковер прекрасно соответствовал этим цветам и напоминал мне о плохих фильмах семидесятых. Большинство картин на стене - плохо нарисованные люди, одетые как сутенеры - кошмары моего детства. Место было святыней туфлей на платформе и бахромы. Я подталкивала маму обновить это место, но, как отметила она, мы были на мели.

- Ты уверен, что в порядке?

Спросила я уже двенадцатый раз с тех пор, как мы вошли в дверь. Бледный и шатающийся, по крайней мере, он больше не выглядел так, как будто сейчас упадет. Его глаза вернулись к своему обычному цвету, и он расслабился. По большей части. Время от времени, я ловила его на том, как он смотрит на меня со странным выражением.

- Со мной все будет в порядке.

- Ты хочешь чего-нибудь съесть? Может немного воды?

- Да, можно воды, спасибо.

Быстрый рывок к кухне. Когда я вернулась, я поставила стакан и села напротив него на стуле. Должно потребоваться многое, чтобы заставить меня чувствовать себя виноватой. Сначала держи высоко поднятый нос и прыгай в омут с головой, а думай об этом позже. В этом была вся я. Когда вашей маме принадлежит подобное агентство, вы волей-неволей будете вести себя подобным образом. Если я что-то не обдумывала, это потому что так должно было быть. Никаких извинений. Не от меня. Хотя на этот раз я действительно вела себя глупо. Сделала плохой выбор, не думая о последствиях. Лукас и все эти люди на улице в Яме заплатили цену, потому что я чувствовала, что мне было что доказывать.

- Мне очень жаль.

Он выпил воду и поставит стакан на кофейный столик.

- Жаль?

- Это все была моя ошибка. Мы могли бы пойти вокруг. Я пыталась перепрыгнуть, ничего не предусмотрев.

- Оу. Да, это была ошибка.

Я сдерживала улыбку. Лукас не приукрашивал вещи. Тебе никогда не приходится гадать, о чем он думает. Это была хорошая замена всем остальным.

- Я не знала, что произойдет.

- Я знаю.

- Я имею в виду, ты, казалось, сдерживался в школе, так что я подумала...

Он откинулся назад.

- У тебя не было возможности узнать мои пределы.

- И я сделала единственное, о чем могла подумать.

- Ты пыталась меня поцеловать.

Пыталась? Вдруг мои щеки запылали совсем по другой причине.

- Да. Ну, я знаю, что мне не хватает опыта от кого-то твоего возраста...сколько там тебе, четыреста?

Я видела, как он боролся с улыбкой, и это заставило меня хотеть ударить его. Это было не смешно.

- Не совсем, нет, - его лицо слегка покраснело. - И поцелуй был...приятным.

Ха. Не думала, что он это скажет. Мой рот высох, и дыхание в горле перехватило. Как будто кто-то высосал весь воздух из комнаты, а затем поднял её высоко в небо. Мое сердце начало безумно танцевать. Как одна из сумасшедших металл-групп Кендры.

Я откашлялась.

- Я думаю, для того, чтобы это было рассмотрено как фактический поцелуй, должно было быть движение губ.

И, возможно, языка, я не уверена. У меня никогда не было реального парня. Был Томми Йенсен в первом классе, но удар по ногам, затем небрежный укус деснами в щеку точно нельзя было назвать устойчивыми отношениями.

Тогда до меня дошло. Вдруг теплая температура сменилась холодком. О Боже. Я сказала это вслух? Где был большой камень, чтобы залезть под него, когда я так в нем остро нуждалась?

- Это не правда, - настаивал он, наклонившись вперед на несколько сантиметров. Его голос был низким и глубоким. Это отправило крошечные мурашки вверх и вниз по моей спине, делая моё уже громовое сердцебиение немного быстрее.

Я обнаружила, что тоже наклонилась вперед, потянувшись почти как магнит к звуку его голоса. Каждый импульс во мне кричал отодвинуться, отвернуться, но было что-то в нём, что удерживало меня...что-то невероятно заманчивое в его глазах. Они были опасными и вызывали привыкание.

Мы были менее чем в шести дюймах друг от друга, наше дыхание смешивалось.

- Не хочу звучать неуместно, но я бы очень хотел сделать это снова, - пробормотал он.

Единственный звук, который я слышала, был стук моего сердца. О. Мой. Бог. Он собирался меня поцеловать? На этот раз по-настоящему? Волнение вспыхнуло, посылая миллион крошечных ударных волн через мое тело.

- Ты...эммм...вау, я...

Он отстранился и сложил руки у себя на коленях.

- Но я был воспитан джентльменом, так что не волнуйся.

Весь воздух был высосан из комнаты, как будто кто-то только что засунул булавку в воздушный шар размером с Джесси. Я никогда не бездельничала в офисе, в котором не было кондиционера. До этого момента, хотя, мне нужно было остыть и отвлечь свою голову от этого безумия.

- Так...гм, что именно произошло? Я имею в виду, я знаю, что ты потерял контроль, но почему? Чем это место отличалось от школы?

Он сделал еще один глоток воды. Когда он закончил, то поставил стакан и начал снова.

- Это место было полно черного. Ярость и смерть. Этого было очень много...

Это имело смысл, и действительно, было глупо, что я не поняла этого раньше. Яма была местом, откуда к нам поступало больше всего звонков - и от людей и от существ из другого мира. Мы натыкались на целые бары, которые обслуживали причудливые демоны. Естественно, все вышло из-под контроля. Люди пропали без вести. Вещи были украдены. Это была дойная корова с точки зрения бизнеса, но для кого как Лукас, это, должно быть, был ад.

- На что это похоже? Когда ты теряешь контроль. Похоже, что тебе было...

- Больно.

Я кивнула.

- Это причиняет боль?

- Ты и твои вопросы. Твой дедушка был такой же. Это, наверное, семейная черта, - он снова откинулся назад и посмотрел в потолок. - Да, это действительно больно. Я борюсь, чтобы сохранить контроль, я всегда борюсь...Случайный гнев тут и там это тяжко, но управляемо. Но в том месте, я был окружен им. Он воспринимает эту близость как питание и борется за контроль.

- Он?

- Гнев.

- Насколько...насколько это больно?

Он уставился на меня, и все началось заново. Бабочки в животе, горящие щеки, бешено скачущее сердце...

Была причина, почему у меня не было парня. Я не хотела ни с кем связываться. Я видела, что происходит с людьми, когда они влюбляются, и я не хотела быть частью всего этого. Тем не менее, я была здесь, краснела из-за какого-то парня. И это не просто парень.

Один из семи смертных грехов.

Ирония, Джесси.

Мама, вероятно, сказала бы, что это были гормоны, и ушла бы, сияя от гордости. Она подталкивала меня поинтересоваться чем-то, или кем-то, кроме агентства. Так или иначе, я была уверена, что она не это имела в виду.

- Как будто тебя разрывают...снова и снова. Как будто тебя подожгли, бросили в лед, а потом снова подожгли.

- Иисус.

Это быстро охладило мое настроение. Мне было почти жаль, что я спросила об этом.

- Чем сильнее я борюсь, тем больнее, когда я, наконец, теряю контроль, что происходит все чаще и чаще со временем. С момента, как мы освобождены, коробка зовет нас назад. Сначала слабо. Шепот в толпе. Но когда наше время иссякает, зов становится все сильнее и больнее, делая Грех более безумным, чтобы покормиться.

- Я прослежу, чтобы мама сохранила с тобой сделку.

Страсть в моем голосе удивила меня. Мама была хорошим человеком. Самоотверженной. Я не была плохой, как таковой, но я не унаследовала ее терпение и человечность. В девяти случаях из десяти, если человек имел проблему, то я считала, что это его дело. Человек и нечеловек. Лукас был другим. Мне не было жаль, что я чувствовала, я в это не верила. Не потому, что он был невероятно горячим, хотя это, возможно, тоже повлияло...

Мне казалось, что он накручивал себя без уважительной причины, и это меня вырубало.

- Мы поможем тебе стать человеком снова, - я взяла его за руку и сжала. К моему удивлению, он не отстранился. - Мы исправим это.

Он совсем не ожидал, что мы выполним нашу часть сделки, я могла сказать это по выражению его лица. Сочетание шока и облегчения.

- А кому мы поместим грех? Какого невиновного мы накажем из-за моей беды?

- Как мама и согласилась. Мы последуем первоначальному плану 1959 года. Мы найдем ублюдка, который открыл коробку, и дадим ему попробовать ад.

Лукас посмотрел на мою руку, которая находилась на его, и открыл рот, но жужжание офисного телефона прервало его.

Я потянулась поперек дивана и схватила беспроводной телефон, почти роняя лампу в процессе.

- Агенство Даркер.

- Джесси, я по дороге домой, - потрескивал голос мамы на другом конце. Ужасный прием в этой части. Город пытался получить дополнительную башню. Как бельмо на глазу.

- Идеально. Захвати пиццу или...

- Джесси, слушай меня внимательно. Я нашла человека, которого ищут Грехи. Тот, кто открыл коробку, - на другом конце я слышала, как мама разговаривает с кем-то. - Возьми телефон, - сказала она.

Последовал звук какой-то возни и небольшая пауза. Человек на другом конце сделал глубокий вдох.

- Привет, Джесси.

Два слова. Вот и все, что потребовалось, чтобы весь мой мир рухнул. И не столько слова, сколько голос.

-...Папа?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)