АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 9. Десять минут спустя они вошли через дверь так необычно, как это только могло быть

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Десять минут спустя они вошли через дверь так необычно, как это только могло быть. Мама первой, а затем человек, которого я не видела почти пять лет.

Тем не менее, до сих пор высокий с темными волнистыми волосами, он остановился в дверях и стал все осматривать. Новые дополнения к его внешности это козлиная бородка, серебряная серьга и новая татуировка, извивающаяся по его руке и вокруг правого запястья. Он не постарел ни на день, с тех пор, как я видела его в последний раз. Это может быть связано с тем, что я удержала его в моей голове. Постоянно глядя на старые фотографии, чтобы сохранить его лицо свежим в моей памяти.

Или, возможно, что по его венам текла демоническая кровь.

Я слышала эту историю тысячу раз. Как моя очень человеческая мама влюбилась в моего смертельно демонического отца. Они встретились, когда моей маме было лишь шестнадцать. Она работала с дедушкой в агентстве, и, как она это говорит, папа пришел просить помощи в извлечении мощного амулета. По мнению моей мамы, между ними мгновенно вспыхнула искра. Было ещё что-то, но я на это забила. Ласки мамы и папы не были для меня самой интересной вещью в мире.

Дедушка, конечно, не одобрял, но кто мог его винить? Разве отец хотел, чтобы его дочь соединилась с одним из тех, с кем он боролся всю свою жизнь? В конце концов, это не было важно. Мама была похожа на меня. Упрямая до глубины души. Она любила моего папу, демоном он был или нет, и отказалась отпускать его.

Я пересекла комнату и бросилась в его объятия. От него пахло так же, как я помнила. Слегка пряный запах с крошечным намеком на серу.

- Мне очень жаль, Джесси.

- Это правда? Ты был тем, кто открыл коробку?

- Мне очень жаль, - снова сказал он, отталкивая меня. Его глаза нашли Лукаса, и тон его голоса мгновенно изменился. Он стал глубже и темнее. Демонический. - Гнев.

Глаза Лукаса расширились, и он сделал дрожащий шаг назад.

- Пожалуйста, ради блага всех, не подходите ближе. Мне очень трудно контролировать свой ​​гнев, а вы...

- Делаю это сложнее?

- Да.

Папа сделал несколько шагов со злой улыбкой.

- Я демон. Мы именно это и делаем.

Теневые демоны, как мой отец, имели силу и скорость, но их фишкой была слежка. Это была их торговая марка, и это сделало из них отличных сотрудников для высших демонов, заставляющих работать как убийц и воров. Они умели становиться одной из теней и путешествовать между ними. Их практически невозможно обнаружить, мой папа может вывести вас из себя, прежде чем вы даже обнаружили, что он был там. Я спала с включенным светом в течение всего года, когда мне было шесть лет из-за истории, которую папа рассказал мне, детализируя ещё одну работу, которую он проделал. Это был последний раз, когда мама позволила ему меня укладывать.

- Стоп.

Я схватила за руку папы и оттащила его обратно. Это было все равно, что пытаться сдвинуть гору.

- Этот Грех в одной комнате с моей семьей.

Его голос был спокоен, но я все прекрасно знала. Я не проводила много времени с моим папой, но я знала этот тон. Я слышала его тысячу раз от тысячи различных демонов. Угроза. Опасность. Это был последний звук, который вы слышали, непосредственно перед тем, как ваш мир превратится в восклицательный знак.

- Этот Грех в комнате, потому что ты открыл коробку, - спокойно сказала я. Ха. Логика.

Он повернулся ко мне, его выражение смягчилось.

- Я не открывал коробку.

- Тогда что случилось на самом деле?

- Мы узнали, что она была украдена и шла по рукам. Валефар, мой босс, послал меня, чтобы остановить это. Это была женщина, я не видел её лицо. Я преследовал ее из-за коробки, её было легко пересилить. Слишком легко.

- Слишком легко? - мама встала рядом с ним и положила руку ему на плечо.

Папа кивнул.

- С ней было покончено, но она отдала коробку, а потом подставила мне подножку.

- Она подставила тебе подножку? Что касается методов атаки, мне кажется, что это что-то в стиле средней школы.

Мама все поняла.

- Она хотела, чтобы ты открыл коробку.

Опять же, папа кивнул.

- Я верю в это. Я пытался все остановить, но было уже слишком поздно.

- Почему вы хотели остановить коробку от открытия? - спросил Лукас. Он смотрел на моего отца с другого конца комнаты со смесью страха и трепета. - Вы орудие сатаны. Только рады распространять зло.

Мы уставились на него.

Папа обиженно усмехнулся. Скрестив руки на груди и подняв нос, он сказал:

- Ничего не понимающий человек. Ты прекрасный пример того, почему ваш вид уступает.

Мама откашлялась, и папа поправил себя, подмигнув ей:

- Большинство из вида.

Лукас выглядел смущенным. Я похлопала его по плечу и покачала головой. Его взгляд мог быть немного архаичным, но не сильно отличался от остальной части мира.

- Все эти штуки рай-ад-ангел-демон? Это не то, что ты думаешь. Я объясню позже.

- Я не уверен, что хочу знать, - сказал Лукас, опускаясь обратно на диван. Он провел рукой по лицу и вздохнул. У бедного парня были тяжелые дни. - Они будут искать вас. Они нуждаются в вас, чтобы сохранить свою свободу. Они сделают все, чтобы сломить их связь с коробкой.

- Тогда им сначала придется меня найти.

Мама была бледна, и я могла видеть беспокойство в её глазах, но она была крепким орешком. Эта женщина могла надрать задницу. А такая мелочь, как эта, не может вывести её из себя.

- Это все меняет, - сказала она, стреляя быстрым взглядом в сторону Лукаса. Он встретил её взгляд на мгновение, прежде чем она отвернулась.

- Меняет..? - а затем я поняла. Папа был ублюдком, который открыл коробку. Был тем, кого мы планировали заменить на Лукаса. - Вот черт, - выплюнула я.

Лукас сидел на диване, молчал и не удивлялся. Он понял это раньше меня.

Папа прислонился к стене рядом с письменным столом мамы.

- Просвятите меня.

- Лукас был человеком, запертым в коробке, - сказала я.

Папа прищурился.

- Человек? Как это возможно?

- Ведьма, - мама нахмурилась. Она прошла вокруг, на другую сторону стола и уселась в своё кресло. - И, как ты знаешь, что-то сделанное на крови не может быть отменено без таковой.

- Ага, - отец кивнул. - Никогда не был поклонником ведьм.

- Мы планировали передать грех тому, кто открыл коробку...

- Я вижу, - папа обратился к Лукасу. - Ты нашел потомка, как я понимаю? Из тех, кто загнал тебя в ловушку?

- Мы искали, - сказал Лукас. - Но безуспешно.

- И этот потомок, которого вы ищите, может передать Грех?

- Я считаю, что да. Как будто ты зараженный. С помощью магии.

Папа не выглядел убежденным.

- Но для этого нужно кому-то передать грех. Правильно?

И вот тут была проблема. Предположим, что мы могли найти ведьму Уэллс, но теперь нам был нужен плохой парень.

- А как насчет другого демона? Мы все время находим плохих. Может, мы просто, ну не знаю, выберем плохого и передадим грех ему? Проблема решена.

Мама закатила глаза, а папа выглядел раздраженным. Он уставился на меня, и в тот момент я была почти рада тому, что он отсутствовал, когда я была младше. Родительский взгляд смерти, исходящий от него ад.

- Даже если бы это было возможно, а это нет, я бы не осудил ни одного из моего вида.

Ой. Неудивительно, что папа разозлился. Все демоны пришли из Теневой Реальности и большинство из них были, каким-то образом, немного связаны между собой. Технически, когда мы послали демона назад, был хороший шанс, что мы депортировали его родственника...и моего. Дальнего родственника, но все же. Мы разделяли небольшое количество крови.

- Что ты имел в виду, когда сказал, если бы это было возможно? - спросила мама.

Я не могла перестать смотреть на них - мои родители. Мама на стуле и папа, стоящий возле неё; они выглядели идеальной парой. Такой нормальной...Для меня было сложно вспоминать, что они такими не были. Мама была человеком, а папа, ну, нет. Демоны могли выглядеть нормальными, но вы могли бы обнаружить их, если бы знали, что искать.

С того времени, как я начала говорить, мама научила меня, как находить их в толпе. Всегда небольшая разница в цвете глаз - как правило, слишком яркий или слишком темный. Рост был еще одним показателем. Демоны, как правило, быть немного выше, чем нормальные люди и имели длинные, необычайно тонкие пальцы.

Но реальный способ обнаружить демона, надежный способ, как говорит мама, это обратить внимание на манеры. Что-то дьявольское было в деталях. Вопреки телевидения и кино, я никогда не сталкивалась с энергонезависимым демоном. На самом деле они не сеяли случайный хаос, если это не входило в их планы. Демоны, на самом деле, были довольно сдержанной группой. Всегда наблюдали. Всегда выжидали. Они почти не разговаривали и не моргали, если демон смотрел на вас, вы это знали.

- Семь Смертных Грехов являются основными демонами. Древними и мощными. Ты не можешь вселить одного демона в другого. Не сработает.

Черт. Это означало, что первоначальный план не подходил. Мы не могли просто взять невинного человека с улицы. А если демоны были неуязвимы, мы собирались найти альтернативу. Быстро. Сегодняшний день мы уже потратили впустую. Конечно, мама нашла человека, который открыл коробку, но я не видела, чтобы она притащила какие-то грехи с собой, когда они с папой вошли в дверь.

Я посмотрела на часы на столе мамы. Уже больше пяти. Оставалось только три полных дня, чтобы найти шесть грехов и, надеюсь, разыскать потомков Уэллс.

Лукас встал. Он пытался быть осторожным, но я видела, как он уставился на папу краем глаза. Папа, в свою очередь, не спускал глаз с Лукаса.

- Я думаю, мне нужно немного воздуха, если вы не возражаете.

Мама, должно быть, тоже заметила напряженность в отношениях между ними. Она всегда стремилась решить плохую ситуацию, прежде чем она перерастала во что-то большее, она махнула в сторону задней двери и сказала:

- Конечно. Если нужно. Мы позовем.

Как только он вышел через дверь, я повернулась к маме.

- Ладно. Какие варианты?

Она покачала головой.

- Реально? Я не думаю, что такие есть.

Я уставилась на неё.

- Так ты сдаешься? Мисс «Я женщина моего слова, даже если это убьет меня»? Ты обещала ему помочь.

Она повернулась к папе. Они переглянулись, и я признаю, что немного ревновала. Не только из-за части её времени, которую она проводила с ним, прежде чем я родилась, что, конечно, было каким-то бредом, но из-за того, что у нее был кто-то, кто понимал ее так же ясно, как и я.

- Я знаю, и я не должна была. Даже если бы это был не твой отец, я не знаю, смогла бы я кого-то обрекать на судьбу Лукаса.

Я не могу поверить, что это слышала.

- Но ты сказала...

- Что я должна была сказать, Джесси? Мы говорим о Семи Смертных Грехах. Нам нужна помощь Лукаса, чтобы отследить их.

- Так ты лгала? Ты собиралась использовать его, чтобы получить то, что ты хотела, без намерения держать свое слово?

Мне было плохо. Это было то, что бы сделала я. Не она. Она была идеальна. Благородна. Она никогда не обманывала кого-то, как сейчас...

- Джесси...

Она была разочарована.

Отлично. Я тоже.

- Не то, чтобы у меня не было намерения ему помочь, я просто подумала, может быть, мы могли бы найти другой способ. Все не очень хорошо, но я не сдаюсь. Ещё есть время. Я до сих пор ищу ведьму, но сейчас приоритетнее найти грехи.

- Время? Откуда может быть время отыскать ведьмы, если ты не позволяешь мне помочь?

Она открыла свой рот, затем закрыла. Вздохнув, она сказала:

- У меня теперь есть помощь твоего отца. И, может быть, есть способ сломать связь Лукаса и коробки. Удержать его, пока другие складывать туда.

- С Гневом внутри него? - скептически сказала я. Я знала, что она в это не верила, и это вывело меня из себя, она пыталась выдать такую ​​откровенную ложь. Мне. Как будто я не могла видеть сквозь неё? Её слова, возможно, были обтянуты полиэтиленовой пленкой. Такие же ясные и надуманные. Впервые мне было стыдно за мою маму.

- Другие ведьмы, священники вуду, стихийные маги - у нас ещё есть варианты. Дай мне поговорить с матерью Кендры. Она могла бы иметь представление. Но я не сдамся, пока ты обещаешь быть аккуратной с ним.

Я обдумала. Все лучше и лучше.

- Быть аккуратной? Что это должно означать?

Она снова посмотрела на папу. Боже, я хотела, чтобы она прекратила это.

- Просто кажется, что ты...

Я схватила фиолетовую худи с дивана и натянула её на голову, затем подошла к двери. Я не дала ей шанс закончить эту мысль. Это было чистое безумие.

- Не важно. Он просто клиент. Я пытаюсь делать то, что правильно. Видимо, я единственная.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)