АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 24

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Остался один день...

Первое, что я услышала, когда проснулась на следующее утро, это крик. На самом деле, какие-то проклятия. Слова, которые заставили бы любого уважающего себя байкера призадуматься. Это не был голос, который я узнала, поэтому, я предположила, что охота мамы за Обжорством прошла успешно. Два готовы. Ещё четыре.

Следующее, что я поняла, это то, что я не была в постели.

Снова лунатизм. Это, должно быть, стресс по всему происходящему. На этот раз я закончила тем, что свернулась под своим столом. Раскручивая себя, я отодвинула стул и выползла наружу.

В мое отсутствие, Смоки воспользовался пустой постелью. А точнее моей подушкой. Если бы я нашла след слизи собаки-демона в любом месте рядом с ним, то для него все было бы кончено. Я подняла простынь, встряхивая кровать и вытрясая из него сон. Он посмотрел на меня, два раза тявкнул, а затем исчез в облаке вонючего черного дыма. Испаряться, чтобы делать все, что он делал весь день, это не вызывает сомнений. Я отказалась от попыток избавиться от него. Он несколько раз пригождался. Кроме того, я отчасти привыкла к его присутствию.

К счастью, это была суббота, что означало, что мне не нужно было волноваться о школе. Я вспомнила последнюю ночь и все, что сказал Лукас. Мама была оптимистом, а не я. Независимо от того, как я с ним боролась, я знала, что он был прав. У нас не было вариантов. Я не могла заставить его отдать Гнев кому-то другому. Он никогда не сможет жить с самим собой. Не имело значения, что мы чувствовали, или сколько времени мы оба ждали, чтобы найти друг друга. Исход был неизбежен с самого начала. Лукас знал это с того момента, как вошел в кабинет, даже если я этого не знала.

Что касалось помощи Саймона, без реальной подсказки, мы понятия не имели, где начать искать, и времени было мало. Оставался всего один день, а мама призывала меня быть реалисткой. Я знала, что не сдамся, я была слишком упряма ​​для этого, но в сердце, я не считала, что мы смогли бы найти ответ вовремя.

Было два способа, как я могла к этому подойти. Я могла сделать то, что делала всегда - отвернуться и отстраниться. Потеря Лукаса все равно бы на меня повлияла, потому что я была в точке не возврата. Я влюбилась, и влюбилась сильно. Я хотела иметь шанс узнать о нем все. Какие продукты он любил и какие ненавидел. Я хотела узнать обо всех его раздражающих привычках и иметь возможность жаловаться на них своим друзьям. Чтобы идти рука об руку на публике, греясь на солнышке...Но этого никогда не случится, и дальше все будет только хуже.

Для меня.

Но Лукас сказал, что в этот раз возвратиться ему будет легче, так как у него будет за что хорошее держаться. Спокойствие.

Другой вариант это сделать лучшее для Лукаса. Я могла бы провести время с ним вместе, то немногое, что у нас оставалось. Мама не хотела, чтобы я участвовала в поиске других Грехов? Хорошо. У меня были более важные дела. Я могла бы сжать так много хороших воспоминаний, что дало бы Лукасу нечто реальное, за что стоит держаться.

Будучи своего рода девушкой прыгни-не-зная-куда, я решила сделать именно это.

Я собрала одежду и прошла на цыпочках в ванную. Я слышала, как мама передвигалась внизу, но надеялась выйти из дома, не сталкиваясь с ней.

Когда я, наконец, добралась до офиса, все было тихо. Похоже, что я была одна. Я была осторожна, чтобы не позволить двери хлопнуть, когда проскользнула на улицу на солнечный свет. Мама могла проспать ядерную войну, но, когда она просыпалась, то неё слух был, как у собаки на стероидах.

- Ты рано встала.

- Да, - сказала я, шаркая к тротуару. Да уж, очень скрытно. Я не была уверена, что даже пыталась. - Что-то необходимо сделать, что-то решить. Все как обычно.

Мама сделала шаг вперед.

- Ты куда?

- Хм, я хотела попасть в магазин ремесел.

Она выглядела смущенной.

- Ремесел? С каких пор ты занялась макраме?

- Я думала сделать тебе картинку из макарон для холодильника. Может быть, милый маленький котенок. Или оборотень? - я закатила глаза и сделала еще один шаг к тротуару. - Не для меня. Для Лукаса.

И вот так просто она прогулялась до машины, держа ключи в руке.

- Я пойду с тобой, - она протянула ключи и мелькнула улыбкой. - Хочешь повести?

Мне не нужно было думать дважды. Автомобиль мамы, белый Мустанг 2011 года с черными и красными полосами, был обычно для меня закрыт. Я схватила ключи и скользнула в гладкое кожаное кресло водителя, прежде чем она могла передумать.

Мы ехали всю дорогу молча, мама разбила тишину только тогда, когда мы остановились на парковке Майклс.

Я потянулась к дверной ручке, но мама откашлялась.

- Я ни разу не пожалела об этом. Ты должна это знать.

Я не спросила её, что она имела в виду. Я знала. Отпуская ручку, я откинулась на сиденье и повернулась в сторону. Она выглядела грустной.

- Ты весь мой мир, Джесси. Ты и твой отец. И я знаю, тебе кажется, что то, через что мы проходим, не стоит того, но я уверяю тебя, стоит. Каждую минуту, которую я проводила с ним, заимствованная, похищенная или любая другая, стоит всех тех моментов, которые я провожу в разлуке от него.

- Извини за то, что я сказала.

Она расстегнула ремень безопасности и повернулась ко мне лицом.

- Не извиняйся. Никогда не извиняйся за то, что ты говоришь мне, что думаешь. Но не будь невосприимчивой. Я сделала свой выбор, и я никогда не оглядывалась назад.

- Я знаю, что ты сказала мне не привязываться...но так случилось, - я сделала глубокий вдох. - Ты скажешь, что это носит лишь временный характер, и что мои чувства исчезнут, но я не такая. Я не знаю, что чувствую к нему на самом деле, но я знаю, что меня это волнует, и я знаю, что мысль о том, что я не увижу его снова, не дает мне дышать.

- О, милая. Твой дед сказал мне то же самое. Я была младше тебя, когда встретила Дэмиена, и я знала это. С того момента, когда я увидела его, я знала. Никогда никого не будет для меня, кроме него.

Я была в опасной близости к тому, чтобы заплакать.

Она взяла меня за руку и сжала.

- Хочу ли я этого для тебя? Конечно, нет. Я хочу, чтобы ты нашла кого-нибудь нормального и наслаждалась этим. Я хочу, чтобы ты пошла в колледж и вышла замуж. Я хочу, чтобы ты нашла настоящую традиционную работу, которая не предполагает смертельную опасность и кровопролития. Я хочу, чтобы ты была нормальной. Но, как ты отмечала уже много раз, ты не обычная. Может быть, будет кто-то для тебя по линии, а может быть, и не будет. Но ты не можешь избежать любви, потому что ты боишься пораниться, и ты не можешь выбрать, в кого влюбиться. Если Лукас является правильным человеком, то, извини, ты должна пройти через это.

Другая мама, возможно, приукрасила бы вещи. Сказала бы мне, что это была просто щенячья любовь и заверила меня, что в один прекрасный день мой белый рыцарь придет и сделает все, чтобы мои мечты сбылись. Но это было полное дерьмо. И моя мама никогда не лгала мне. В этом мне повезло.

Отчасти...

Мы быстро оказались в магазине, что меня вполне устраивало. Мама была немного очарована всеми цветами пряжи. Бесстрашный монстр сердцеед. В другой жизни, она, должно быть, была вяжущей носочки мамой. У меня был мысленный образ моей мамы, вяжущей чехлы для чайников. Или, даже ещё более странно, вяжущей чехлы для ножей.

- Художник? - мама протянула полиэтиленовый пакет с большим блокнотом, цветными карандашами и набором акварельных красок. - Я предупреждаю тебя заранее. Если я поймаю его, пишущим тебя голой, то он покойник.

- О, это печально.

Я бросила ей ключи, когда приблизилась к Мустангу. Она вздрагивала по всему пути. Каждый раз, когда я резко поворачивалась или шла слишком быстро. Чтобы сохранить рассудок, и свои нервы, я дала ей повести машину до дома.

- Не двигаться, - дышал хриплый голос в моем ухе. Я собиралась повернуться, когда что-то застряло в моей пояснице.

Я подняла руки, полиэтиленовый пакет с материалами для Лукаса упал.

- Не двигаться.

С другой стороны автомобиля мама застыла.

- Это моя дочь.

Ее голос был обычным. Для любого слушателя, как будто она заказывала кофе или разговаривала со старым другом. Я? Я могла слышать едва уловимый яд в её голосе.

- Шаг назад, - отрезал голос. - Переместитесь к кустам.

Мама кивнула, поднимая свои руки, чтобы он мог их видеть.

- Я перемещаюсь к этим кустам.

Мужчина сказал:

- Милая машинка. Я заслужил её. Ключи. Дай мне свои ключи и бумажник.

- Прекрасно. Я просто собираюсь положить их вниз, - её рука вытянулась, ключи болтались на большом пальце. Немного нагибаясь, она повторила. - Я просто собираюсь положить...их...

Держа глаза на мне, она мне кивнула.

- Вниз.

Я упала на колени, когда она бросила ключи в лицо мужчины. Он отшатнулся, и я побежала вперед. К сожалению, я не убежала далеко. Что-то зафиксировалось вокруг моей лодыжки, вырывая мою ногу и роняя меня на землю. Воздух вылетел из моих легких со свистом, когда тень человека замаячила над головой. Шаря в кармане, я нащупала нож-бабочку. Это была одна из тех вещей, без которых я никогда не выходила из дома. Но когда мои пальцы коснулись прохладного железа, я встала на ноги.

Следующие несколько секунд были размыты. Туманные акварельные воспоминания. Они были больше похожи на черный туман. Я почувствовала першение в задней части моего горла и громкий звук, который отозвался в каждом из моих конечностей.

Плавающая голова и жжение в глазах, в сочетании с усиливающейся болью, заставляли меня чувствовать себя немного нездорово. Возможно, был и крик, но я не могла быть уверена.

Первое, о чем я подумала, черт, он выстрелил в меня. В меня. Я выживала в таких случаях, которые заставили бы Рэмбо сойти с ума, а какой-то обычный чувак с пистолетом пришел и уложил меня? Где, черт возьми, здесь поэзия?

Но он не стрелял в меня. Пистолета даже больше не было в его руке.

Он был в моей.

Но это было не все. Мало того, что пистолет был не там, где он находился изначально, я тоже была не там. Минуту назад я смотрела вниз на мужчину с покрытым угрями носом, с пистолетом и с неприятным запахом изо рта, а сейчас я стояла позади. С пистолетом.

Я была смущена. Я не могла двигаться так быстро. Плюс, я была уверена, что смогла бы запомнить то, что делала. Это напомнило мне о том, как перемещался мой папа, по теням, но потомство демонов и людей не могло этого делать.

Но обо всем по порядку. Мужчина развернулся, как будто был удивлен тому, что случилось, как и я. Я использовала это в свою пользу. Мое джинсовое колено ударило его, он рухнул, как мешок с кварцем.

- Что... - начала мама, затем кто-то за нами вздохнул.

Я проследила за её взглядом, в стороне, возле нескольких автомобилей, была маленькая девочка в лакированных туфельках и белоснежных носках до колена. Та самая маленькая девочка, которую Мередит представила мне в школе.

Ава...ака Жадность.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)