АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 25

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Ава, - выдохнула я.

- Кто?

Я схватила маму за руку и побежала.

- Жадность. Это Жадность!

Она колебалась, но все-таки побежала рядом со мной, пытаясь достать свой телефон из кармана.

Глаза Авы расширились, и она сорвалась с места. Она промчалась через остальную часть участка на улицу. Визжали шины и раздавались сигналы, когда она проигнорировала встречное движение и направилась в парк.

- Мы должны разделиться, - фыркнула я, когда мы подошли к входу. - Одна из нас пойдет через главные ворота, другая - в обход. Лукас сказал, что Грехи связаны ограничениями человеческих тел, которыми они завладели. Она технически просто ребенок. Как быстро она может двигаться?

Мама покачала головой.

- Она ребенок, который может превратить людей в сумасшедших, готовых ограбить тебя любой ценой!

- Не время для маминых штучек. Грех в парке. Прямо перед нами. Ты действительно собираешься позволить ей уйти?

Удар ниже пояса, но ей нужно было увидеть более широкую картину. У нас был только один день в запасе, и возможность представилась нам на хорошем блестящем блюдце.

Через некоторое время она кивнула и вытащила телефон.

- Ты идешь здесь. Держи дистанцию ​​и пиши мне, если она поменяет направление.
Последний раз взглянув на меня, она побежала в другую сторону, направляясь к задним воротам Парка Пенанса. Я смотрела, как она исчезает, прежде чем сделать глубокий вдох и двинуться в парк.

Все было тихо. Было самое начало дня, и воздух был холодным. Большинство людей отказались от площадок на улице, выбирая игры в помещении. Парк оставался открытым круглый год, холмы идеально подходили для катания на санках, но, как правило, он оставался безлюдным ​​после Дня Труда.

Я прошла возле качели и бейсбольного поля и не видела Аву, но две маленькие девочки, десяти-двенадцати лет, боролись за куклу Барби, пока их матери пытались их разнять. Они пинались и кричали друг на друга, растерянные женщины делали все возможное, чтобы исправить ситуацию. Но я не могла им ничем помочь, только разве что найти Аву, поэтому я продолжила идти.

Когда я прошла возле решетки, то на мгновение поймала её взглядом, но она исчезла в кустах позади зоны для пикника, направляясь к павильону. Я вытащила свой телефон, написала маме «Направляется к павильону», и бросилась бежать.

- Вы не сможете остановить нас, - сказала Ава, когда я вошла во двор. Она стояла на вершине каменной стены, которая граничила с павильоном, в тени большого соснового дерева. Она хихикнула, звук, который заставлял легко забыть, что это была не совсем невинная маленькая девочка, стоящая передо мной, а древнее зло, которое полно решимости вызвать хаос. Столкнуться лицом к лицу милым, казалось бы, невинным ребенком. - Мы будем свободны в этот раз. Они позаботятся об этом.

Я остановилась, когда столкнулась с большим дубом на краю тента и шагнула в тень, чтобы уменьшить блики солнца.

- Они? Мередит не работает в одиночку?

Она снова хихикнула, затем указала пальцем слева от меня. Мама пришла с другой стороны и стояла в нескольких футах от нас. Мы обе могли достигнуть ребенка, но шансы, что она не убежит раньше нас, были невелики. Если она зайдет в павильон, то было слишком много способов, которыми она сможет скрыться от нас.

- Вы ничего не знаете. Это намного больше вас, глупые Даркеры. Это судьба, формировавшаяся столетиями подряд.

Я фыркнула, зарабатывая строгий взгляд от мамы. Она была серьезной, но этот ребенок заставлял меня смеяться.

- Судьба? Кто-то смотрит слишком много субботних утренних мультфильмов. Нет такой вещи.

Ава усмехнулась. Это выглядело неуместным. По-настоящему тревожное выражение на лице, которое должно было быть таким невинным.

- Ты, Джесси Даркер, собираешься выяснить, что это не так. Трудный путь.

Она сделала шаг, вздрагивая, простое подергивание ногой, намекающее на то, что она собиралась бежать. Я не думала, только среагировала.

Мой разум отправил необходимые импульсы мозгу, командуя ногами, чтобы двигаться вперед, но не было никакого движения. Вместо этого, что-то загудело в моей голове. Стук по моему черепу. Последовало сильное чувство головокружения, затем тьма. Что-то тяжелое и черное и, как ни странно, комфортное, окутало меня в свои объятия.

Окружающий мир померк и скрылся. На следующую секунду я стояла на каменной стене позади Авы, пятки моих кроссовок балансировали над краем, и голова плавала, как олимпийский чемпион. Я потянулась к ней, не задумываясь, рука закрыла маленький рот, пальцы сжались под её носом.

Она изо всех сил боролась, чтобы сбросить меня, но Грех или нет, она физически была просто ребенком. Когда её тело обмякло в моих руках, я выпустила её нос, и осторожно спустила её вниз на землю.

Когда я посмотрела на маму, её лицо было бледным, и её взгляд испугал меня больше, чем что-либо.


***

Как и я, мама никуда не выходила без вещей первой необходимости. Кварцевый порошок, клейкая лента...наручники.

Она вытащила блестящие металлические наручники из небольшой коробки под задним сидением Мустанга.

- Осторожно, - сказала она, протягивая их мне.

Металл был прохладным в моих ладонях, серьезное отличие от тепла маленьких рук Авы. Я установила первую часть на место, затем другую, затем бросила быстрый взгляд вокруг, чтобы убедиться, что никто не смотрит на нас. К счастью, путь был свободен.

Даже я не смогла бы придумать оправдание тому, почему мы заковали в наручники маленького ребенка и положили её на заднее сиденье нашего автомобиля.

- Хорошо, что она украла тело малыша, да? Провести её через парк было легче. Помоги мне положить её в машину?

Как только мы расположили Аву, я поднялась на пассажирское сиденье. Мама завела двигатель, и мы двинулись с места. Это заняло лишь пять минут. Мы обе думали об этом, о том, что произошло не один раз, а два раза, меньше, чем за час. Мама была той, кто набралась мужества, чтобы заговорить об этом.

- Это не было нормальным.

- Нормальным, - я вздрогнула. - У тебя что одержимость этим словом?

Она закатила глаза.

- Я думала, что снова начала лунатить. Теперь я в этом не так уверена. Я думаю, что я...передвигалась по теням.

Мама даже не вздрогнула.

- Это невозможно.

Я наклонила голову и закусила свою нижнюю губу.

- Ты была там, когда парень пытался застрелить нас? А потом с Авой в парке? Судя по всему, нет.

- Должно быть другое объяснение.

- Может быть, я супер мощный ребенок-гибрид, которому суждено спасти человечество от сил зла. Давно потерянный член Лиги Справедливости!

- Я выйду и куплю тебе плащ, - сказала она, голос был наполнен сарказмом. - Пожалуйста, постарайся быть серьезной.

Я хотела ей сказать, что мой мозг был переполнен серьезностью в последнее время, но решила оставить это при себе.

- О! И маску. Это тоже важно. Скрывать личность и все такое.

- Или, может быть, у тебя просто лунатизм.

- Тогда как ты объяснишь то, что только что произошло.

- Стресс? Ни один из нас не видел, как ты двигалась.

Я могла сказать по её голосу, что она не верила в это. Как она могла? Мама не воспринимала ничего нелогичного.

- Я просыпалась в странных местах в последнее время. И в ту ночь, когда ты нашла Лукаса и меня на диване? В ту ночь я сидела в постели, и пуф. Я была внизу на кухне.

Она остановилась на красном свете на углу Конклава и Майн и повернулась, уставившись на меня.

Широко раскрыв глаза, мама ударила меня по затылку.

- И ты думала, что это было нормально?

- Мне семнадцать. Подростки делают странную фигню все время. Мы не анализируем. Я тогда устала. Я просто поняла, что не помню, как спускалась по лестнице.

Последовали несколько секунд тишины. Свет стал зеленым, и мама нажала на газ.

- Мне нужно тебе сказать кое-что ещё.

Она вцепилась в руль и вздохнула.

- Почему это звучит зловеще?

- Не сердись, но я ходила к Полсону.

- Полсон? С какой стати тебе... - её губы сжались в тонкую линию, она зарычала. - Джесси, я сказала тебе держаться подальше от всего этого!

Я всплеснула руками в знак капитуляции.

- Я знаю! Но это был единственный способ. Мне нужно было выяснить, почему Мередит так к нам относится. Плюс, я думала, что он может иметь некоторые представления о местонахождении коробки.

- Мередит...о чем ты говоришь?

- Наш родственник Саймон Даркер выяснил, кем Мередит была на самом деле, когда он пытался помочь Лукасу в первый раз, когда коробка была открыта. Только он узнал об этом слишком поздно. Он и какая-то ведьма, ведьма Белфеир, поймали её в ловушку, но не раньше, чем бросить дурной сглаз, который убил его. Так или иначе, она освободилась, и теперь у неё серьезный зуб на семью Даркер.

Я сделала глубокий вдох.

Мама знала меня слишком хорошо.

- И?

- И что?

- Он знал что-нибудь о коробке?

- Он говорит, что она в церкви, - сглотнула я. - И это еще одно признание...

- Ты уже ходила в церковь, - вздохнула она снова и щелкнула поворотник.

Автомобиль свернул вправо, когда мы оказались на Гингхем Авеню.

- Да, но мы ничего не нашли. Саймон говорит, что коробка в безопасности. Грехи не могут к ней прикоснуться, если только это не сделает человек.

- Ты кое-что забываешь.

- Нет, - запротестовала я. Я прокручивала все миллион раз в моей голове. Я не могла ничего упустить.

- У них есть человек.

Я моргнула.

- Правда?

Мама вздохнула.

- Мередит может быть ведьмой, но она все ещё человек.

Я не ответила. Я не могла ничего сказать, чтобы приукрасить эту маленькую оплошность.

- Что-нибудь ещё...что сказал Саймон? У меня было достаточно признаний в течение одного уик-энда. Я хотела бы получить их все прямо сейчас.

- Единственное, что он сказал, это то, что мы могли бы получить помощь.

- Помощь? С Мередит или для Лукаса?

- Для всего, я думаю.

- Я не думаю, что ты знаешь, от кого мы должны получить помощь?

- Разве это не сделает все слишком легко? Без всяких проблем.

- Мне этих проблем хватит на всю свою жизнь.

- Поддерживаю.

Несколько секунд мы сидели в тишине.

- Так что насчет перемещения по теням?

Мама посмотрела в зеркало заднего вида на Аву. Малышка сидела на заднем сиденье, надувшись, как профи.

- Я до сих пор не верю в это. Давай забудем, что тебе семнадцать. Если ты начала передвигаться по теням, то почему именно сейчас? Но это вопрос спорный. Полудемонические дети не наследуют демонические черты. Моя человеческая генетика это подавляет. С этого момента, ты никому об этом не говоришь. Никому, пока мы все не выясним.

- Даже папе? Он мог бы...

- Особенно твоему отцу.

Я хотела возразить, но тот факт, что мы только что пропустили наш поворот, привлек мое внимание.

- Хм, ты забыла, как добраться до дома?

Она посмотрела на меня краем глаза.

- Мы сделаем небольшую остановку.

- О! Мороженое? - я зацепилась пальцем за спинку. - А как насчет Угрюмой Девочки? Я не думаю, что она заслуживает...

- Никакого мороженого, - сказала мама с легкой улыбкой. - Как насчет религии? Я чувствую, что мой родительский долг укрепить твою веру в Бога. Давай проверим эту церковь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)