АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каждый прав по-своему

Читайте также:
  1. А потом они нарушают свой союз каждый раз, и они - не устрашатся.
  2. Акриламид - канцероген, который мы съедаем каждый день
  3. Бороться за каждый шанс
  4. В день суда – а он неизбежен – каждый будет отвечать перед Богом за себя лично.
  5. В Зоне каждый сам за себя.
  6. В последующие дни Игорю мог каждый дать по морде, вытряхнуть за воротник пепел с окурка, мял он «чуркам» бумажки и вытирал вонючие зады, перед сном массажировал пятки...
  7. В юбилейной заметке нерадивый журналист допустил целый ряд ошибок. Найдите и исправьте их (по 1 баллу за каждый правильный ответ).
  8. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  9. Глава 7. Каждый сам творец своего долголетия
  10. Да. Каждый день.
  11. Дело Царства Христова весьма выиграет, если каждый служитель твердо решит упоминать эти Евангельские факты в каждой своей проповеди.
  12. Добавьте свои примеры (3—4) в каждый столбец.

Финальная часть «чистого эксперимента» – не худшая часть спектакля, в котором каждый человек сыграл свою эпизодическую роль. Жизнь, как драма с названием «Мир Геи под прессом закона «информационного запрета», привела человечество к очередному вопросу: «Что делать?» Что делать с той самостоятельностью, которая обрушилась на голову, как «потопный» водопад? Худо-бедно, но вывод, к которому сегодня склонится любой надчеловеческий разум, должен, в итоге, соответствовать общечеловеческим усилиям. Иначе говоря, при желании можно было бы не краснеть: творческий потенциал биоприоритетов огромен. Даже в безнадежной, казалось бы, ситуации – без помощи извне, в беззащитном состоянии перед силами программ и десятипроцентной случайности – человечество доказало, правда, не ведая того, что «голь на выдумки хитра».

Симбиоз вицеев и поледов не привел, в конечном счете, биологическую самосовершенствующуюся матрицу с разумным началом к вымиранию. Хотя «самосовершенствующуюся» - это, конечно, слишком громко сказано. Утратив свойства разумного приоритета, человеки сопроводили-таки свой мир к последней фатальной вехе, несмотря на то, что не отказывали себе на завершающем этапе в «свободах», несколько раз приложившись к «русской рулетке». Но обошлось.

Так что лебедь и щука из крыловской басни могут завидовать вицеям и поледам, сумевшим определить результирующий вектор и при известных отличиях друг от друга все же подвинуть воз в единственно возможном направлении – от обрыва. Теперь все зависит от того, насколько велико противодействие. В одном случае рак оказался недостаточно умным, в другом случае техномонстр цивилизации оказался недостаточно глупым, способным буквально поработить большую часть человечества, принудив ее днем и ночью обслуживать ненасытную техноутробу этого гиганта. Человечество же взамен своих нечеловеческих усилий получает «на пропитание» кусочек КПД смехотворной величины – плату за отличие поледов и вицеев. За отличие друг от друга. В чем оно выражается – вы уже знаете. Добавим еще немного ясности.

Если исключить из темы вопрос о людях с ярко выраженными характерными признаками аутизма, то главной отличительной чертой «нормальных» поледов и вицеев явится неравнозначная реакция сознания на алгоритмы созидания и, следовательно, различная трактовка кодов эволюции разума. Так, взгляд на одно и то же явление непременно приведет к различным качественным оценкам и фоновым оттенкам. Похоже, парадокс. Но почему он обязательно имеет место? И более того, почему проявляется настолько часто, что мы все к нему более чем привыкли: он внедрен в нашу жизнь, став системой доказательств «объективной» реальности? И если в основе данного парадокса лежит какой-то алгоритм, неужели мы настолько не сообразительны, что до сих пор не сумели рассмотреть точку сбоя, равно как и точку отсчета правильности? А если не сумели, то почему? В чем причина сложности? Может быть, причина (как доказывают некоторые) в нашей среднечеловеческой глупости?

Нет, человечество назвать глупым осмелится разве что круглый болван, не уважающий колыбель собственного разума. Пусть человечество в массе своей ничего не открыло и не решило, но оно почти целиком и во все времена принимало участие в процессе «параллельного» созидания, пользуясь выводами и возможностями, наработанными отдельными неординарно мыслящими его представителями. И если разобраться, то всегда, в любую единицу времени число «ведущих специалистов» человечества составляло именно 157 человек в структуре миллиардного коллектива. В итоге мы с вами имеем потрясающее количество всевозможных внепрограммных результатов и матриц, являющихся безусловными аналогами уже имеющихся в природе возможностей, свойств, способностей, результатов: от атомного реактора и компьютера до образа машины времени и трансмутации. Сами, не осознавая того, люди материализовали как бы параллельный (техногенный) мир почти с нуля и жили в нем, будучи несколько оторванными от многих реалий мироздания.

В чем же истоки существующего парадокса? Может быть имеет смысл взглянуть на проблему под неким иным углом зрения? Благо, такая возможность уже есть. Так, если вернуться к закономерностям структурирования и продолжить рассмотрение развертки компонентов базиса с помощью третьего уровня восприятия реальности, то нетрудно выделить своеобразные особенности, связанные с сознательным отношением к алгоритмам созидания. Взять хотя бы уже известный нам алгоритм 1 + 1 + 2 + 3 …, из которого выделяется некий принцип, описанный ранее и означенный нами как 1 + 1 и 1 ´ 2. Так вот, вицей пользуется им как принципом удвоения.

Столкнувшись с фактом однажды, вицей удваивает впечатление или значимость и не забывает эффект от «столкновения» достаточно долгое время. Этому способствует потенциал инфогена. Человек окунается в информацию, что называется, с головой. Но инфоген с некоторых пор является плохим помощником в «ходьбе по полям». И если за информацией скрыт негатив, являющийся продуктом чьей-то корысти, то вицея могут легко использовать в качестве инструмента для достижения данной корыстной цели. Использовать до тех пор, пока он не разберется в ситуации с помощью логики 5-го уровня и не осознает положения, в котором оказался из-за своей вицейской особенности с ходу «видеть» перспективу. Однако «сходу» - было в допотопные времена.

Именно с учетом этой особенности вицеев Орден Зодиака довольно осторожно подходит к вопросу комплектования школьных учебных групп и группы квадронавтов. Школа оберегает ряды Общественного движения от «недопроявленных аутистов», которые впархивают в информацию, как бабочки-однодневки, не разобравшись толком в собственных побудительных причинах, не до конца осознав, с чем имеют дело и для чего, собственно, им нужна школа. А дело связано с будущими полевыми матрицами, в которых не должно быть даже намека на мутированные гены второго и третьего рода.

Полед же требует доказательств, ждет повторения факта. Он только тогда признает его существование или значимость, когда алгоритм принципа «сработает по-написанному», то есть 1 + 1 = 2. Сознание поледа принимает решение на основе принципа суммирования. И то, что подталкивает вицея к действию, никогда не сдвинет с места поледа. Зато, если вицей в процессе движения (действия) постоянно отвлекается на вторичный анализ, делает информационно-аналитические паузы, как бы считывая будущий результат, то полед, если уж принял решение, пойдет к цели рациональным (прямым) путем, не теряя зря времени (здесь цель оправдывает средства). Таким образом, поледы и в пространстве и во времени опережают вицеев, и на пути к результату совершают меньшее число ошибок.

Однако меньшее количество ошибок в пути в какой-то степени «компенсируется» потерей времени на старте и большим количеством ошибок при расчете самой цели. Поэтому, прекрасно ориентируясь в трехуровневом пространстве, полед одинаково хорошо распознает не только себе подобных, но и вицеев с их способностью к анализу и обобщению реальных данных. «Себе подобные», по возможности, используются в качестве исполнителей, ну а вицеи – для разработки перспективного плана. Причем, с последними можно, как «по честному» - до поры – до времени, так и «втемную», с самого начала зная, что наступит ожидаемый момент, когда придется переступить через «святые» понятия и отношения.

Как ни странно, но и те, и другие (поледы и вицеи) научились уживаться друг с другом, являясь взаимодополняющими партнерами в разного рода делах, используя при этом с одинаковым успехом как достоинства, так и недостатки друг друга. И такое партнерство, как правило, не делает чести ни одной из сторон, поскольку «узаконивает» прямую ложь в отношениях между людьми и порождает в человеческом обществе зависимость от «хитрого» случая, стремление «переиграть» своего же компаньона, искажение моральных и материальных критериев, смещение акцентов в понятиях «добро» и «добродетель». Так что каждый «прав» по-своему.

И этому опять-таки есть объективное, с нашей точки зрения, объяснение. Основной причиной здесь видится закономерность, выраженная третьим уровнем восприятия реальности. Если помните, умозрением она «читается» как числовая зависимость, представленная в виде ряда 1 + 1 + 2 + 3… Информационная нагрузка, которую несет данный ряд, вицеем рассматривается как закономерный алгоритм гармонии с подтверждающим коэффициентом золотого сечения, или как алгоритм приведения к «правильности» – к коэффициенту золотого сечения. Поэтому в перспективном плане вицея результат, следующий за итогом, выраженным числом или цифрой «3», как правило, будет «5», а далее - «8». Так что количественные показатели перспективы будут соответствовать фактическому алгоритму и отражать будущую реальность. Что, в общем-то, подтверждается действенной программой Творца (или Природой).

Полед же, обнаруживая умозрительно подобную зависимость, или анализируя ситуацию, сложившуюся под воздействием природной закономерности, либо в результате творческой деятельности вицея, берет на себя смелость (чаще – право) усомниться в закономерности итогов, поскольку его анализ основан на принципе суммирования 1 + 1 = 2. Он видит приплюсованную единицу и использует ее в последующих операциях: 2 + 1 = 3, 3 + 1 = 4, 4 + 1 = 5 и т.д. Естественно, при таком подходе, он видит будущие результаты, определяемые числовым рядом грядущих событий, как закономерность 1, 2, 3, 4, 5, 6 и т.д. То есть, чтобы добраться до количественного результата «5», невозможно миновать «4» - обязательный после «3» результат. Причем, результат «8» после «5» - очевидный, уже реально проявленный, поледа практически не убеждает. Он считает его случайностью.

Более того, полед с легкостью выбрасывает из ряда одну из единиц, считая ее появление «ошибкой». Так вырабатывается привычка судить, решать, управлять, вклиниваться в законы природы по своему усмотрению. Так рождается личностный поледизм, кем-то очень точно названный воинствующим эгоизмом.

Представьте себе сценку из жизни, скажем, в сфере бизнеса: приходит вицей с каким-то долгосрочным проектом к боссу-поледу и начинает рассказывать о том, что, благодаря таким-то вложениям, через такое-то время фирма получит прибыль в размере 3 единиц, затем сразу 5 единиц, далее – обязательно в размере 8 единиц. Какой вывод сделает босс? Правильно, вывод, в лучшем случае, будет сформулирован так: проект нереален! В худшем случае: меня собираются надуть!

Ну а если проект будет все-таки принят (с понятным недоверием или поледовскими исправлениями)? А результат будет соответствовать вицейскому прогнозу? А контроль со стороны босса окажется недостаточно жестким? Босс, скорее всего, будет доволен, если ему покажут или принесут ожидаемые им 4 единицы после трех и 5 единиц после этих четырех. Фактическая же, ускользнувшая от поледа, часть прибыли в размере одной единицы – на первом этапе и трех единиц – на втором, вероятнее всего, осядет в карманах исполнителей, заинтересованных в подобного рода проектах и всячески, в связи с этим, восхваляющих «достоинства» своего руководителя.

Итак, научившись более внимательно вглядываться в проявленный мир причин, не нарушая законов и принципов, заложенных Творцом и его разумными помощниками в программы нашей многострадальной планеты, также наделенной своеобразным распорядительным разумом, мы с вами превращаемся из деятельных фантазеров, не помнящих родства, в соавторов – сотворцов нового произведения, имя которому Новый Мир. Мы можем увидеть собственными глазами то, о чем так или иначе мечтали все без исключения поколения, оставившие след в программе Особого Периода, протяженностью 12 тысяч лет. Мы, наконец, можем оценить усилия наших древних предков, пытавшихся сохранить в памяти потомков крупицы истин прошлого. И главное, нам станет легче определить истинную цену и ценность моментов текущего времени, отделить зерна реальности от плевел конъюктурности или иллюзорности.

Все мы сегодня очень и очень зависим друг от друга. Все мы сегодня творим, во истину, чудо завтрашнего дня, еще не до конца осознаваемое, плохо представляемое, но такое необходимое, такое удивительное чудо, похожее на давний сон, который хочется увидеть снова.

Но это не сон. Это явь. И чудо, в общем-то, - всего лишь повторение пройденного, пройденного не нами, но данного нам в качестве учебника по сотворению очередного земного мира.

Видима ли текстовая часть этого учебника, определимы ли образы, складывающиеся в структуру логического ряда 5-го уровня осознания реальности, заключенные в рамки страниц сухого текста?

Открылись ли вам глубины божественного откровения, которым так богата природа нашей Земли-Геи? Соприкоснулись ли вы с элементами мыслетворчества Создателя, с элементами Высшей логики, проявленной в компонентах мироздания? Или «Рыцари с поднятым забралом» – всего лишь плод больного воображения авторов? Судить и делать выводы – вам, уважаемые участники Общественного Движения «Орден Зодиака». Мыслить и творить, делать Дело и пожинать плоды своего собственного труда – это теперь ваша прерогатива, господа Вицеи и Поледы! Если хотите, это ваша задача, ваша обязанность, ваш, по большому счету, долг, определяемый смыслом Человеческого Бытия! А мы свой долг выполнили еще в первых числах лета 2001 года. Успехов и вам, друзья – орденцы!

А раз уж мы завершаем наш с вами разговор на страницах «Рыцарей», используя некоторые разработки и материал школьной темы «Геометрия Разума», то не сочтите за труд выполнить своеобразное домашнее задание, связанное с одним из множества алгоритмов, «работающих» в разуме Земли.

Попробуем ответить на несколько вопросов, используя уже известный ряд, представленный в следующем виде,

[ 1 + (1 + 2) + 3 ] + (5 + 8 + 13 + 21) …

предполагая, что левая часть, заключенная в квадратные скобки, обозначает первые три уровня информационно-распорядительной структуры Земли.

 

Вопрос – 1: Сколько витков ЦЭС должно быть задействовано в человеческой ИРС, чтобы отвечать начальным условиям Высшей задачи?
Вопрос – 2: Сколько частот заключено в квадрокубе, который является монадой трехмерности?
Вопрос – 3: Сколько витков ЦЭС нужно иметь, чтобы пользоваться всеми правами приоритета в надиндукторной зоне а) Земли? б) Космического сектора? в) Нашего уровня Вселенной? г) Всей Вселенной?
Вопрос – 4: Сколько витков ЦЭС нужно иметь в структуре, чтобы быть Творцом Вселенной?
Вопрос – 5: Чем пожертвовал Творец для решения задачи по созданию самосовершенствующейся матрицы, способной использовать базу Мыслениума-2?
Вопрос – 6: Сколько ЭИ уровней умеет структурировать сама Земля?
Вопрос – 7: Почему людей пугает число «13»?
Вопрос – 8: Почему пятерка ассоциируется с отличным результатом, а число «21» – с максимальным выигрышным?
Вопрос – 9: Чем, по-вашему, интересна восьмерка?
Вопрос – 10: Почему к И.Христу никак не возможно «прилепить» иное число, отличное от библейского? Что это за число?
Вопрос – 11: Если бы число определяло полномочия представителя Космического Разума, распространяющиеся на обе зоны мира Земли в равной степени, то каким было бы это число?

 

И последний вопрос (вне программы) – «на засыпку»: может ли человек самостоятельно перемещаться в другие миры? Если «да», то на какие два тестовых вопроса мог бы ответить такой человек?

Авторы выражают глубокую признательность всем писателям и журналистам, чьи труды и имена использованы при написании «Рыцарей».

 

Над другими материалами книги МУЧИТЕЛЬНО трудились:  
Верий Лиас Лика

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)