АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационное письмо (начало)

Читайте также:
  1. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  2. II. Как Пеппи пишет письмо и идет в школу.
  3. V. Как Пеппи получает письмо
  4. VIII. Письмо-уведомление
  5. XII. Письмо одиннадцатое: дружба.
  6. Алфавитное письмо
  7. Апеляційна скарга подається в письмовій формі.
  8. В) Платник податку подав письмову заяву щодо добровільного зняття з такої реєстрації
  9. Виконання письмових вправ
  10. Виконання письмових вправ
  11. ВЫ — ПИСЬМО ХРИСТОВО
  12. Глава 2. Письмо.

Фонд по формированию духовно-нравственного и физически здорового молодого поколения «Аль-Амин» (далее Фонд) - российская активно развивающаяся организация, с 2012 года занимающаяся пропагандой здорового образа жизни и противодействием распространения наркомании, алкоголизма и социально опасных заболеваний.

 

Филиалы Фонда работают в регионах РФ: город Москва, Ставропольский край, Республика Татарстан, Республика Крым. По состоянию на декабрь 2014 года в состав Фонда входят 4 реабилитационных центра ( Пятигорск, Казань, Ессентуки, Бахчисарай), а также 3 центра ресоциализации (Пятигорск, Казань, Севастополь).

 

Направления деятельности Фонда:

- реабилитация и ресоциализация нарко- и алкозависимых;

- первичная и третичная профилактика алко/наркозависимости;

- работа с созависимыми (родственниками и близкими зависимых);

- пропаганда здорового образа жизни;

- профилактика распространения ВИЧ-инфекции, туберкулеза и т.д.

 

Реабилитационные центры Фонда — используют в работе комплексную программу психо-социальной реабилитации лиц с химической и нехимической зависимостью. Программа разработана при участии ведущих экспертов в области реабилитации зависимых и одобрена Министерством здравоохранения РФ*.

 

Программа Фонда реализует био-психо-социо-духовную модель, принятую во всем мире в современной реабилитации, включает в себя следующие технологии:

1) восстановление телесного здоровья (в каждом центре есть спортивный компонент и трудотерапия, санаторно-курортные оздоровительные процедуры (серо-водородные и радоновые ванны, бювет - минеральные воды));

2) восстановление психического здоровья (с реабилитантами работают дипломированные психологи);

3) восстановление в социуме (с помощью психологов, специалистов и социальных работников реабилитанты постепенно восстанавливают разорванные социальные связи, решают возникшие за время употребления бытовые и юридические проблемы).

 

Во всех реабилитационных центрах фонда «Аль-Амин» работают мусульмане. Реабилитацию могут пройти зависимые любого вероисповедания: концепция реабилитации основана на модели терапевтического сообщества и носит научный, а не религиозный характер. При этом духовный компонент в программе Фонда позволяет верующим мусульманам выздоравливать в соответствии с основными требованиями ислама. Расписание реабилитантов построено так, что каждый день они имеют возможность совершать пятикратный намаз (салят) и раз в неделю посещать мечеть. В течение дня в расписании отведено время для изучения Корана и других священных писаний (Сунны, Сиры, Шариата, Фикха, Мазхабы), регулярно проходят встречи с духовными наставниками и муфтиями. Также в центре существует определённый режим питания (Халяль) и обеспечивается соблюдение поста в месяц Рамадан.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)