АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 2. Фетт и Д'хархан не давали им возможности выработать хоть какую-либо стратегию

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Фетт и Д'хархан не давали им возможности выработать хоть какую-либо стратегию. Охотники за головами были само движение. Д'хархан кинул Фетту бластер, и теперь тот снова мог поучаствовать в стрельбе. Чем и занялся незамедлительно. Дым, пыль, мелкое крошево заполнили воздух.

– Жаль, что у меня нет светового меча, - пробормотал Ферус, вслед за Оби-Ваном ныряя под прикрытие стоящего в ремонтном ангаре большого судна. Он оставил свой световой меч, покидая Орден, - Самое время задействовать ваш, Оби-Ван.

Но Оби-Ван ждал. Они с Ферусом укрывались за большим стеллажом, заваленным инструментами. Он увидел завиток дыма, тянувшийся от "головы" Д'хархана. Это означало, что лазерная пушка перегрелась. Огонь бластера Бобы Фетта тоже был пока не опасен - он не достанет их, пока они прячутся за кораблем здесь, в ремонтном ангаре. Так что, пусть и ненадолго, но они были в безопасности.

Ненадолго, - напомнил себе Оби-Ван. Он оглядел ангар. Какой бы невероятной ни была огневая мощь Д'хархана, он знал, что Фетт всё равно был куда большей угрозой. В силу своей хитрости.

Высоко над ними перекрещивались дуги дюрастиловых арок, поддерживавших своды кровли. Половина крыши была снесена - спасибо Д'хархану. Эти дуги могли оказаться превосходной позицией для продолжения боя. И пусть у Фетта есть ракетный ранец, зато Д'хархану будет сложно. Ему придется остаться внизу.

Оби-Ван кивком указал Ферусу на потолочные арки.

– Вы сможете? - спросил он.

Ферус усмехнулся.

– Банта может летать?

– Как правило, нет.

– Как правило? Сколь вы внимательны к деталям, Оби-Ван!

Внезапное возмущение в Силе; Оби-Ван услышал негромкий странный воющий звук. Д'хархан дал новый залп из своей пушки. На крейсер обрушился прямой удар. Огонь устремился вокруг обшивки, за корабль, туда, где скрывались Оби-Ван и Ферус. Они прыгнули, спасаясь. Это было как раз то, чего и ожидал Боба Фетт. Но световой меч Оби-Вана крутанулся, отражая огонь бластера охотника за головами. Оби-Ван прыгнул высоко вверх, туда, где он был бы в недосягаемости. Ферус приземлился на судне, стоявшем рядом с теперь уже разрушенным крейсером, и использовал инерцию своего броска для второго прыжка, теперь уже призвав Силу. Он взмыл в воздух, но лишь кончики его пальцев коснулись самого нижнего дюрастиллового луча. Оби-Ван увидел ужас, плеснувшийся в его глазах. Он успел ухватить Феруса за запястье и втащил его на опору.

Боба Фетт времени не терял. Включились двигатели его ракетного ранца, он взмыл в воздух и тут же открыл огонь. Отражая выстрелы, Оби-Ван прикрывал их отход, пока они с Ферусом бежали к дыре в крыше.

У Феруса было и кое-какое собственное вооружение, хоть и необычное. Он сунул руку в карман и бросил в Фетта сияющий диск, прочертивший в воздухе яркую линию. Фетт попытался уклониться, но диск ударил в его броню на плече, повредив её. Оби-Ван понял, что в карманах у Феруса были круглые лазерные лезвия, какими обычно комплектовались серворезаки. Ещё один, и ещё. Фетту пришлось попотеть, уворачиваясь. С каждым движением на ракетном ранце в ангаре он оказывался рискованно близко к дюрастиловым лучам.

Мысленно поздравив Феруса с такой изобретательностью, Оби-Ван полностью изменил курс и направился в сторону кренящегося Фетта. Он точно определял расположение болтов, державших дюрастиловые листы обшивки кровли, и подрезал их один за другим быстрым и осторожным режущим движением. Остальное должен был сделать Д'хархан.

Киборг был более чем предсказуем. Оби-Ван видел, как поворачивается, следуя за ним, его лазерная пушка. Датчики замигали красным - цель определена.

Боба Фетт немедленно понял, что сейчас произойдет. Оби-Ван увидел лихорадочную поспешность в его попытках уклониться от летящих дисков - Фетт бросился остановить Д'хархана.

Но не успел. Огонь вырвался из пушки и понесся к кровле амбара. Оби-Ван был наготове. Качнувшись на дюрастиловом луче, он перелетел в тыльную часть ангара. Ферус - следом.

Взрыв разорвал крышу там, где только что был Оби-Ван. Поврежденные болты не выдержали, и листы дюрастила сползли вниз, словно кожура с очищенного плода.

Боба Фетт успел избежать удара, а вот Д'хархан попался. Дюрастиловые панели рухнули на него, сбив на землю и придавив ноги.

Оби-Ван и Ферус спрыгнули вниз. Вращая световым мечом, Оби-Ван двинулся на Фетта. Ферус крался позади стоящих кораблей, рассчитывая оказаться позади охотника за головами. Это позволило бы им загнать его в очень невыгодное положение. С учетом временно выведенного из игры Д'хархана, это был бы прекрасный шанс управиться с Феттом.

Увы, происходящее не осталось без внимания службы безопасности космодрома - ибо стычки между пилотами имеют свойство повреждать собственность других существ. К ним летели спидеры службы безопасности космопорта, офицеры охраны - с бластерами наизготовку. Их главной целью был Фетт, к нему они и направлялись. Но охотник за головами был отнюдь не с пустыми руками, когда повернулся им навстречу.

В это время Оби-Ван одним стремительным ударом уничтожил пульт управления лазерной пушки Д'хархана. Обычная ухмылка киборга превратилась в гримасу. Невыразительный голос звучал хрипло:

– Вы думаете, что победили. Не обольщайтесь. Мы вас не потеряем. Вы еще присоединитесь к джедаям, заключенным на Корусканте. У Малорума большие возможности.

Огонь бластера ударил в землю у самых их ног. Прибыла охрана.

– Не двигайтесь, - раздалось из усилителя.

Когда Ферус присоединился к ним, усмешка Д'хархана стала ещё шире.

– А теперь мы вместе окажемся в тюрьме.

Ферус повернулся к нему.

– Мы не с вами, ты, болванка вертящаяся!

Оби-Ван услышал гул двигателя. Через приоткрытую дверь он увидел крейсер, выруливший из общей линии и направляющийся к ангару.

Тревер.

Ферус тоже заметил его.

– Самое время поймать такси, - хмыкнул он.

И они ринулись к судну. Тревер развернулся и выпустил трап, одновременно начиная поднимать корабль. Одним длинным прыжком Оби-Ван и Ферус оказались на трапе и кувырком вкатились внутрь. Огонь бластеров бесполезно поливал захлопнувшийся люк. Они добрались до кабины пилота как раз в тот момент, когда Тревер направил крейсер вертикально вверх прочь от космопорта.

Двойные звезды Ред-Твинс превратились в две пульсирующие темно-красные точки, потом в один красноватый огонек.

– Хороший ход, парень, - сказал Ферус Треверу, - Где ты раздобыл корабль?

Физиономия Тревера сияла.

– Обменял на прежний, пока вы тут вытанцовывали, - хмыкнул он. Я подумал, неплохо будет скрыться по-чистому.

– Не так уж и по-чистому, - заметил Оби-Ван. Вспышка света прочертила небо.

Бобе Фетту тоже удалось сбежать на своем корабле.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)