АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отображение строк таблицы с использованием фильтра

Читайте также:
  1. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  2. IV. Расчет электрических параметров электрофильтра.
  3. V2: Текстовые редакторы. Таблицы.
  4. V2: Электронные таблицы.
  5. V2: Электронные таблицы. Встроенные функции.
  6. XVII. Флотация фильтрата.
  7. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  8. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  9. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  10. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  11. Анализ чувствительности в Excel (анализ «что–если», таблицы данных)
  12. Б) Элемент, не связанный ни с каким полем таблицы или запроса.

Фильтры могут быть использованы только для одной таблицы на листе. Для отбора отображаемых строк укажите ячейки в фильтруемой таблице, затем выберите команду Фильтр в меню Данные, а затем - команду Автофильтр. Чтобы отфильтровать строки, содержащие определенное значение, нажмите кнопку со стрелкой в столбце, в котором содержатся искомые данные, и выберите значение в списке, как показано на рис. 8.

Выбирая другие столбцы и задавая значения для фильтрации, вы можете ввести дополнительные ограничения для значений в других столбцах.

Чтобы отфильтровать список по двум значениям в одном столбце или применить отличные от равенства операторы сравнения, нажмите кнопку со стрелкой, а затем выберите пункт Условие.

Примечания.

1. Если данные уже отфильтрованы по одному из столбцов, то при использовании фильтра для другого столбца будут предложены только те значения, которые видны в отфильтрованном списке.

2. С помощью команды Автофильтр на столбец можно наложить до двух условий. Используйте расширенный фильтр, если требуется наложить три или более условий, скопировать записи в другое место или отобрать данные на основе вычисленного значения.

Рис. 8. Выбор значения для фильтрации таблицы

Excel, как и Word, в большинстве случаев позволяет отменить неудачно выполненную команду, а также повторить последнюю выполненную команду (кнопки «Отменить» и «Вернуть» на панели инструментов Стандартная). Обратите внимание, что в отличие от Word в Excel допускается отмена только одной команды.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)