АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Храм науки

Читайте также:
  1. Биологические науки (Еб)
  2. Виникнення, становлення та розвиток юридичної деонтології як науки.
  3. Вопрос 1. Предмет и задачи специальной психологии. Теоретическое обоснование науки. (Сорокин стр. 13-21, Усанова стр. 13-18)
  4. Вопрос 35 Происхождение и основные этапы развития науки
  5. Вопрос 46. Эволюция менеджмента как науки
  6. Вопрос об объеме феноменологической редукции. Науки о природе и науки о духе
  7. Гайденко П. У истоков новоевропейской науки
  8. Главный научный сотрудник, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки, член Союза писателей России.
  9. Главный постулат школы: правильное применение науки о поведении всегда должно способствовать повышению эффективности как отдельного работника, так и организации в целом.
  10. Дескриптивные и точные науки
  11. Для дальнейшей детализации воспользуемся в качестве модели явлением, казалось бы очень далеко отстоящим от науки, а именно – таким фольклорным жанром, как пословица.
  12. Еволюція управління як науки

Рассмотрим одну такую религиозную победу. Она касается так называемой «африканской теории» происхождения человека. И с этой теорией рядом идёт ещё одна – человек, будто бы, представляет один единственный вид.
В этих построениях нет никакой науки. Это всё – религия.

Вспомним её постулаты:

⦁ первое – человек произошел от ОДНОГО праотца, а это значит, что всё человечество автоматически представляет собой один единственный вид;
⦁ второе – согласно библии, иудеи, как потомки Адама, вышли из Африки, а это значит, что должна быть правильной и единственной «африканская» теория происхождения человека.

Как я уже сказал: науки здесь никакой нет. Всё – религия. Повторяется средневековая ситуация. Тогда наукой занималась церковь. Служители храмов рисовали на куполах своих сооружений звёздное небо, знаки зодиака и рассматривали на этих рисунках лики богов – созвездий. И сегодня та же самая церковь превратилась в ХРАМ науки. И, как мы с вами знаем, это не метафора, это прямое название.
Мало кто знает, точнее, не хочет ни знать, ни помнить о том, что Ньютон изобрёл вовсе не «метр», а «католический метр». Он же придумал вовсе не «гравитацию», а «божественную гравитацию». Даже Чарльз Дарвин создал не теорию «эволюции», а теорию «Создателя». Только перед самым выходом в свет его неумирающего труда кто-то умный посоветовал Чарльзу заменить в книге слова «Создатель», «Творец» и «Бог» на слова «Природа» и «Эволюция».

Вот так она училась его проповедь.

Именно по причине того, что современная наука является развитием средневековой религии, научные догмы столь же бессмысленны и живучи, как и постулаты работников церкви. Речь не обо всей науке, конечно. Прикладные виды работают исправно...

Но религия – это обман, созданный для успокоения мятежной души человека.

А наука? Разве она преследует те же цели? Или всё-таки те же?

Религия и (её) наука против достоверности

Не будем растекаться мыслью по древу познания, а сконцентрируем нашу тему всего на одном вопросе – том, который мы уже начали рассматривать: произхождение человека.

Но сначала напомню религиозную научную догму:

⦁ первое – человек произошёл от одного Y-хромосомного Адама, поэтому человечество представляет собой единый вид;
⦁ второе – Адам родом из Эфиопии, из окрестностей горы Килиманджаро, поэтому из этих местностей происходит адамово племя и, следовательно, весь человеческий род, то есть биологический вид.

Учёные и библейские деятели нашли в этом философском симбиозе удивительную взаимную выгоду: одни близ горы Меру (в районе Килиманджаро) успешно отыскивают самых древних человеческих предков, а другие тем временем обходят гору крестным ходом, читая по пути тору. То есть буквально в-торят учёным.
Но вот что удивительно. Этот конгломерат учёных и религиозников напрочь отметает не только росийские артефакты, но и китайские, а также американские. Многие не знают, но китайцы, например, совершенно не придерживаются библейской «африканской» теории происхождения человека. У них есть свой научный предок – синантроп. Это примерно 500 – 400 тысяч лет тому назад, и это тот самый китайский корень.
Хотя, тут эта древность, китайцами сильно преувеличена в свою пользу-исключительность.
Однако религиозные веяния набирают силу и в социалистическом Китае. Его учёные заражаются религиозным мировоззрением, участвуя на научных конференциях. Пока этот процесс не очень заметен. Но скоро китайский народ удивится, как вместо синантропа на площадях его городов возникнут статуи африканских палеоантропов.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)