АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фотографирование. Взведите затвор поворотом рычага взвода 2 против часовой стрелки до упора

Читайте также:
  1. Фотографирование
  2. Фотографирование
  3. Этап первый: фотографирование лица

Взведите затвор поворотом рычага взвода 2 против часовой стрелки до упора.
При съемке рекомендуем использовать штатив.
Наведите фотоаппарат на объект съемки и, глядя в окуляр видоискателя, определите границы снимаемого объекта.


Горизонтальное положение фотоаппарата при съемке контролируется уровнем 10.
При правильном положении фотоаппарата пузырек уровня 10 должен находиться в центре светового круга, видимого в поле зрения видоискателя.


При съемке в вертикальном положении фотоаппарата пользуйтесь уровнем штатива*.
Проведя предварительные операции по подготовке фотоаппарата к съемке, нажатием спусковой кнопки произведите съемку.
Помните, что резкое нажатие на спусковую кнопку приведет к неизбежному вздрагиванию фотоаппарата в момент экспонирования кадра и ухудшению снимка.
Наличие в фотоаппарате "шифт-механизма" позволяет перемещать объектив по шкале 7 вверх или вниз до 7 мм относительно центра установочной точки с помощью вращения рукоятки 8 соответственно влево или вправо, что значительно расширяет технические возможности съемки.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)