АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Резиденция шестого жреца великой Тьмы

Читайте также:
  1. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  2. VII. Государственные преступники шестого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 6 лет, а потом на поселение.
  3. БАШНЯ ВЕРХОВНОГО ЖРЕЦА. ПОСВЯЩЕНИЕ В РЫЦАРИ
  4. Библиотечная политика Франции в период Великой Французской революции
  5. Билет № 60. Книга в годы Великой Отечественной войны
  6. В депутаты Ржевской городской Думы шестого созыва
  7. ВЕЛИКОЙ СКИФИИ: САРМАТЫ И ПОЗДНИЕ СКИФЫ
  8. Ветераны Великой Отечественной войны
  9. Ветераны Великой Отечественной Войны.
  10. Возрастные особенности детей шестого года жизни
  11. ВОЗРОЖДЕНИЕ ДРЕВНЕЙ РЕЛИГИИ ВЕЛИКОЙ БОГИНИ
  12. Вопрос №20 «Губернская реформа 1775г. Екатерины Великой»

Золотой жрец с ленивой досадой читал доносы. «Лорд Тьер навещал леди Арраку Таэ, главу подразделения Дочерей Тьмы». Выкрашенные золотом когти Таэлрана нервно постукивали по подлокотнику. Новость его не порадовала - высокомерная глава безопасности королевы могла потрепать нервы, а денег гордая Аррака не возьмет. Плохо, возможно с устранением королевы и ее дочерей возникнут сложности.

Последующие сообщения обрадовали еще меньше:

«Лорд Тьер усилил меры безопасности в Темной Империи» «Лорд Тьер выставил охрану у каждого храма империи». «Лорд Тьер отозвал императорских гончих с дальних пределов и дал им неограниченные полномочия». «Леди Тьер исчезла и о ее местоположении никаких данных». «Леди Тьер отсутствует в Лангреде». «Лорд Тьер отстранил наследного принца от управления внутренними делами империи на время чрезвычайного положения».
В тронном зале шестого жреца раздался отчетливый скрежет зубов. Таэлран медленно приходил в состояние бешенства! Бесило все – от мер, принятых племянником императора, которому Анаргат доверял похоже больше, чем самому себе, до действий, имевших целью перекрыть воздух им, идущим путем Ненависти.

- Иэркан, - негромко позвал жрец, и едва личный телохранитель предстал перед шестым, лениво осведомился, - а что у нас с неуязвимостью лорда Риана Тьера?

- Орден Бессмертных, - отрезал дроу.

Когти Таэлрана вновь со скрипом прошлись по подлокотнику.

- Его нужно устранить, - прошипел Золотой жрец. - Слишком… деятелен. Слишком.

Телохранитель дернул плечом, словно отгоняя мысль, и произнес:

- Слишком силен.

- Да брось, - хмыкнул жрец, - в прошлый раз мы уничтожили императора и его брата, темные с трудом поднялись с колен.

В черных, столь редких для расы дроу, глазах Иэркана отразилась едва заметная насмешка, однако на лице не дрогнул ни один мускул. «Темные с трудом поднялись с колен» - формулировка, коей жрецы Тьмы, потерпевшие сокрушительное поражение от лордов более сорока лет назад, пытались оправдаться.

- За спиной лорда Риана Тьера стоит сила, с которой вам лучше не сталкиваться, - глухо произнес телохранитель.

- Орден Бессмертных? – вскинув тонкую бровь, вопросил Таэлран.

- Принц Хаоса, - так же ровно сообщил Иэркан.

- Принц Хаоса? - переспросил Золотой жрец.

- Наследный, - припечатал телохранитель. – Надеюсь, путь возглавляемой вами религии не желает пересекаться с интересами Ада?

В вопросе четко прозвучала насмешка, и жрец не оставил это без внимания, но говорить что-либо не стал – он был более чем уверен в преданности родного брата.

- Что ж, задача становится сложнее, - задумчиво проговорил Таэлран. - Но вместе с тем - увлекательнее.

Телохранитель промолчал.

Таэлран некоторое время смотрел на доносы, после на телохранителя, вновь на доносы. Очевидным было одно:

- Тьера следует отвлечь.

Иэркан не возражал, безразлично слушая шестого.

- Чем-то масштабным, значимым, - продолжил Золотой жрец, мечтательно откинувшись на спинку кресла. - Чем-то, что вынудит его распылить силы…

- Нападение скаэнов? - предложил Иэркан, привычно стараясь максимально сократить потери среди своих соплеменников.

- Мелко, - вздохнул жрец.

- Спровоцировать магов-отступников? - внес еще одно предложение телохранитель.

Насмешливо хмыкнув, Таэлран произнес:

- Отступники умны, не смотри, что они когда-то были людьми, между ними и той толпой овец для заклания, коими мы наполнили подземелья, нет ничего общего.

Дроу был вынужден признать его правоту, но прежде, чем успел внести следующее предложение, Золотой жрец задумчиво протянул:

- Люди…

Затем шевельнул пальцем, прогоняя телохранителя и едва тот отошел за трон, создавая для Таэлрана видимость одиночества, жрец задумчиво повторил:

- Люди!

И больше он ничего не произнес, потому что чувствительный слух дроу уловил шаги младшего жреца и сопровождаемого им старика Габора. А вот шагов той, за кем посылал мага, не расслышал, и клыки сверкнули в свете фосфоресцирующих светильников.

Таэлран не терпел, когда его приказы не исполнялись, и следом за клыками, в ладони жреца сверкнули два метательных кинжала…

И оба клинка едва не выпали, когда в тронный зал вошел Бертран, один из его лучших младших жрецов, гордый носитель истинной крови темных эльфов, ревнитель чистоты расы, ни разу за все годы не соблазнившийся человеческими женщинами вносил в тронный зал Золотого хрупкую магианну. Вносил с видом собственника, и Таэлрану хватило лишь взгляда, чтобы осознать - свой выбор Бертран совершил далеко не в пользу интересов Ордена.

Но золотой кинжал все же просвистел, чтобы плавно войти в тело показавшегося вслед за жрецом архимага Ислана Габора. Старик охнул, и мгновенно склонился в поклоне, даже не пытаясь извлечь орудие. Второй метательный кинжал пронзил его ладонь.

- Виноват, - торопливо шептал маг, - виноват, больше не повторится!

И третий кинжал Золотой жрец вернул в ножны не из жалости, нет, исключительно из чувства брезгливости - об Габора ему не хотелось даже пачкать оружие.

«Слабак, - заметил Тахир».

«Кто так наказывает? - поддержал Ихар. – Хоть бы ногу оторвал, пару пальцев на крайний случай. Слабак».

Но внешне отреагировали соответственно своим обликам - Найрина Сайрен вскрикнула, Ислан Габор шипел от боли. И о своем вскрике демон пожалел.

- Не бойся, - дроу постарался улыбаться, не демонстрируя клыки.

«Что-то мне как-то не по себе становится, - мысленно посетовал Тахир».

«А как ты хотел, это тебе не конь, - хохотнул Ихар».

Подумал и добавил:

«А представь себе, если бы и конь тоже…»

«Заткнись и поторопись с моей смертью» - потребовал Тахир, чувствуя, как ладонь держащего магиню дроу плавно передвигается к округлым линиям его тела.

- Отпустите, пппожалуйста, - прошептала вмиг покрасневшая девушка.

Младший жрец плавно поставил магианну на ноги, осторожно оправил ее одежду, и ощутил то, о чем Таэлран уже догадался - леди Найрину Сайрен жрец воспринимал своей. Действительно своей. Напряженный взгляд на Золотого, шестой ответил едва заметной насмешкой и лишь после этого уделил внимание той, которую планировал подвергнуть особенно жестоким пыткам.

- Дитя, - приятный, обволакивающе мягкий, бархатистый голос Таэлрана разнесся по тронному залу, - подойдите.

«Слушай, а он мне нравится, - заметил Тахир, - сразу видно – любит кровь и предпочитает тупые ножи телячьим ласкам».

«Да, он явно готов откочеряжить тебе пару конечностей, - уважительно согласился Ихар. - Знаешь, я бы его съел».

«У самого слюнки текут, - признался Тахир, поднимая влажный взгляд карих глаз на дроу».

И сердце Золотого жреца дрогнуло.

В единый миг он ощутил себя не в мрачных подземельях под Великой Пустошью, а где-то среди облаков, под сизым от предстоящей грозы небом, в окружении тускло сияющих цветущих лишь во мраке цветов, в объятиях…

«Что со мной? - в ужасе подумал тот, кто подпускал к своему телу лишь высокородных темных эльфиек. - Что это? Что за…».

А сумрак тронного зала все больше заполняли, затмевая собой, огромные влажные светло-карие глаза юной девушки, и в глубине ее удивительных глаз, Таэлран почему-то чувствовал, ощущал, видел родственную душу.

«Ссильный маг, вкусссно, - пробормотал Тахир».

«Очень сссильный, такого и убить будет не просто, - вторил Ихар».

«Ррредкое лакомство, - вздохнул демон. - Я бы убивал медленно и пил, пил, пил…»

Золотой жрец откинулся на спинку кресла, с ужасом осознавая, что капли влаги на его гладком лбу - пот, пальцы дрожат вовсе не от ярости, а тело наполняется сладким, тягучим огнем желания.

«Как такое может быть? - с ужасом размышлял Таэлран. – Она - ничтожная грязная человечка, грязь под ногами истинных дроу, отброс, мусор, мясо, что мы швырнем в пасть Тьме. Но я… я чувствую в ней что-то родное, созвучное мне, способное понять меня, родное, близкое… Неимоверно!».

Взгляд золотых глаз хаотично заметался по фигуре девушки, чтобы вновь вернуться к ее глазам и мысли жрец понеслись вскачь: «Она прекрасна! Юная, нетронутая, чистая… и в то же время я вижу жестокость, словно ртуть сверкающую в глубине ее глаз. Жестокость равную моей. Прелестное создание. Такая восхитительная, столь желанная».

«Так, я не понял, - занервничал Тахир.»

«Кажется и этот… конь, - хмыкнул Ихар».

«Нет, я отказываюсь в этом участвовать! - возмутился демон. - Я…»

Его мысли прервал мягкий голос Золотого жреца:

- Подойди ближе, девочка.

Магианна Сайрен сделала робкий шаг, и чисто по-человечески не услышала судорожного вздоха дроу, скрипа его вцепившихся в подлокотники когтей, хрипа, едва неловко оправила юбку. Она вела себя так, как и должна была бы вести девушка, но демон видел все!

«Если ты, хоть когда-то, хоть кому-то, - шипел Тахир».

«Нет, с твоей гибелью придется повременить, - словно не слыша, протянул Ихар, - любопытно наблюдать, как ломает дроу. Кстати ты понял?».

«Понял что? Тут, знаешь ли, и так все понятно, - продолжал беситься демон».

«Нет, ты не понял, - уже без тени улыбки сказал Ихар, - этот не на магиню запал, вовсе нет. На тебя. У дроу крайне редкий дар».

«Не понял?».

«Он видит суть, Тахир, истинную суть вещей. Он - видящий!».

Демон содрогнулся, но исключительно внутренне - внешне лже-Найрина Сайрен робко приблизилась к трону Золотого жреца, испуганно подняла ресницы, и мгновенно вновь опустила взгляд, в то время как Таэлран поедал ее глазами, как оголодавший зверь Мрака. И если бы в нем играло только желание, нет, жрец впервые ощутил азарт охотника, возжелавшего разгадать и выведать все повадки своей дичи.

- Леди Найрина Сайрен, - чуть растягивая слова, произнес он.

Девушка присела в реверансе, не в силах ответить.

- А вам, - Таэлран чуть подался к магине,- уже говорили, как вы… - он запнулся, поймав встревожено-испуганный взгляд.

«Я убью его! - окончательно заволновался Тахир. - Если только попытается в постель, я его просто убью!»

«Это вряд ли, - Ихар, стремительно перенастраивал доставшееся ему неважное старческое зрение. - Действительно вряд ли, Золотой опасен. Очень.»

- У вас удивительный взгляд, - продолжил Таэлран, вглядываясь в лицо магини, - удивительный, чарующий, нежно-игривый и мне кажется, вы, как и я, цените боль.

«А вот это по-нашему, - внутренне оскалился Тахир, - я очень-очень-очень ценю боль, но тебе это не понравится».

Однако отреагировал, как и полагалось.

- Что? - девушка стремительно отступила. - Что вы имеете ввиду? Архимаг Габор гарантировал мне неприкосновенность и обещал, что я встречусь с братом, я…

Таэлран мрачно откинулся вновь на спинку кресла. Его золотые глаза пристально вглядывались в магиню, словно он слой за слоем снимал ее кожу, намереваясь добраться до сути.

«Опасный тип, - нехотя признал Тахир».

«Более чем, - Ихар стремительно перебирал впитанные воспоминания Габора, пытаясь найти выход из ситуации».
- Ты хочешь увидеть брата…- задумчиво проговорил Золотой жрец.

«Используй эмоции, - скомандовал Ихар, - все ее эмоции!»

- Да, - пробормотала магианна Сайрен, - у меня больше никого нет…

И в глазах девушки дроу увидел отблески горящего дома, беснующуюся толпу, грязный доходный дом, госпожу Урас… и дикое чувство одиночества и потерянности. Дикое, болезненное, страшное.

- Бертран, - жрец между тем не отрывал взгляда от девушки, - приведи мага Сайрен.

Девушка вздрогнула всем телом, как тростинка на ветру, стремительно обернулась к выходу, туда, куда уходил крайне не довольный, но не посмевший возразить даже жестом, дроу.

- Это произойдет не скоро, - Таэлран взял свитки с доносами, поднял с колен и тот час же один из младших жрецов возник словно из ниоткуда, поклонился, принял переданное, и отступил в сумрак.

«Мы сможем перехватывать послания, - сделал вывод Тахир».

«Мы - сомневаюсь, потребуются еще наши, - ответил Ихар. - А теперь сосредоточься на роли, и никаких ошибок!».

Но случившееся дальше потрясло обоих демонов - Золотой поднялся. Легко, тягуче, как дроу, а затем шагнул к девушке. Испуганная Найрина Сайрен отшатнулась, но была поймана в тот же миг, обхватившим ее за талию жрецом. А затем медленно, неотрывно глядя в глаза своей новой жертве, Таэлран одну за другой вынул все шпильки, распустил темно-русые волосы, все так же неторопливо намотал на свой кулак и дернул, вынуждая магианну запрокинуть голову и вскрикнуть от боли.

Дроу улыбнулся, сверкнув клыками, и едва слышно попросил:

- Громче.

Ихар завершил просмотр воспоминаний и уже осознал, что будет дальше! Осторожно, стараясь не привлекать внимание и старательно демонстрируя испуг, он попятился к выходу, но был замечен:

- Следовало бы уползать, - насмешливо проговорил Золотой жрец.

Ислан Габор мгновенно опустился на четвереньки и бросился наутек, старясь ползти по-стариковски, и не забывая о кинжалах, застрявших в его теле.

Успел!

Едва поднялся, покинув тронный зал Таэлрана, увидел дроу, ведущего за собой бледного, осунувшегося, с серебром седины на висках юношу. Узнал мгновенно - видел в воспоминаниях магианны, но едва шагнул к парню, жрец вскинул руку.

Бесконтактный бой, что считался прерогативой лишь клана шайген, и воздушная волна смела демона напрочь. Сползая по стене вниз, Ихар уже понял – он не успеет вмешаться. Просто не успеет.

И все, что ему оставалось сделать, это отдать приказ:

«Не проси пощадить. Ты должен поверить в его смерть сразу!».

«Мне как-то не по себе, - сдавленно признался Тахир».

 

Ниран Сайрен шел как на заклание - уже знал, чем завершаются аудиенции у Золотого жреца. Знал и боялся. Не хотел признаваться в этом самому себе, но боялся до дрожи, до крика. И все равно шел, стараясь не выглядеть трусом. Он им и не являлся, просто имел представление о том, что сейчас будет. Темные коридоры, которые становились все темнее, по мере удаления от человеческих пещер – дроу не нуждались в ярком свете, мрачные охранники, их как раз становилось все больше, пасть входа в тронный зал. Именно пасть, вход был стилизован под зубы пещерных монстров.

Единственное, что удивило Нирана – это бросившийся к нему архимаг Габор, и юноша испытал некоторое удовлетворение, от того как это пресмыкающееся существо отбросил жрец Бертран. Габору не сочувствовал никто, все, что осталось к этому человеку - ненависть и презрение. Подлец просто обрек их на смерть. Всех их. И они гибли, медленно, но верно, один за другим… Но не время было думать о бывшем преподавателе.

Чем ближе Ниран подходил к тронному залу, тем сильнее билось сердце. Юноша ожидал худшего, самого худшего, но едва вошел, осознал что все гораздо хуже, чем он мог представить даже в кошмарном сне.

- Найрина! - он не узнал свой голос, когда увидел дрожащую в объятиях жреца сестру. - Найри!

Она не ответила. Ничего не ответила. По щекам его младшей сестренки бежали слезы, она не отрывала взгляда от склонившегося над ней Золотого жреца, и словно замерла, застыла, боясь даже пошевелиться.

- Не трогай ее! - молодой маг рванулся к сестре, но был мгновенно остановлен телохранителями Таэлрана. - Не смей, ты, ублюдок! Не смей!

Золотой жрец не обратил внимания на его выкрики. Ни малейшего внимания, лишь его рука соскользнула с волос магианны чуть-чуть ниже, позволяя ей повернуть голову, и тихо приказал:

- Посмотри.

Найрина медленно повернулась к брату, слезы текли не переставая…

«Вот ублюдок, - не сдержался Тахир. - Просто ублюдок!»

«Не проси, Сайрен им нужен, так что скорее это будет имитация, так что не проси, изображай шок, - приказал Ихар».

- Увидела? - ласково спросил Золотой жрец.

Ни звука. Перепуганная, шокированная магианна, лишь судорожно вздохнула.

- Вот и славно, - промурлыкал Таэлран, касаясь губами ее виска, и все так же негромко, отдал приказ: - Убить.

Испуганный женский крик дроу безжалостно накрыл рукой, не позволяя девушке отвернуться и вынуждая увидеть все - как изогнутый клинок дроу вспарывает грудную клетку, как хлещет яркая алая кровь, как падает на колени, беззвучно шепча «Найри», ее брат… Как в агонии, он заваливается набок, безжизненно глядя в потолок…

- Теперь, у тебя остался только я, Найри-ша, - дроу вновь намотал волосы сильнее, дернул, вынуждая магиню смотреть исключительно на себя. – И никого, кроме меня. Одиночества больше не будет.

«А можно я в обморок, а?» - не выдержал Тахир.

«Давай, самое время, - согласился Ихар».

«Кошмарненько, - обрадовался демон».

И юная магианна повисла в руках дроу, уже совершенно безразличная к жестокому, болезненному поцелую.

- В мои покои, - отрываясь от нежного приоткрытого ротика, приказал Таэлран, и насмешливо передал свою новую игрушку в руки подошедшего Бертрана.

Золотой ждал хотя бы малейшего сопротивления, недовольства, злости - но ничего. Младший жрец был совершенно покорен, в единый миг уступив то, что желал назвать своим, Золотому жрецу. И ни тени недовольства. Ни единой.

«Ты слаб, как и все, - усмехнулся про себя Таэлран».

И едва девушку унесли, неторопливо подошел к содрогающемуся в агонии магу, с улыбкой глядя на то, как гибнущий маг отчаянно пытается выговорить «Ненавижу», и приказал:

- Излечить.

Ихар, ощутив как возвращается жизнь в тело Нирана Сайрен, облегченно передохнул и поспешил прочь, ему предстояло отправить сообщение своему дараю.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)