АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чего хочет призрак

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. — Проявления призрака.
  3. IV. — Действие призрака субъекта на другого субъекта.
  4. VII. — Действие призрака на материю.
  5. VIII. — Раздвоение призрака.
  6. XII. Пеппи не хочет быть взрослой
  7. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  8. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  9. А хочет очистить вас и довести до конца Свою милость по отношению к вам,
  10. Абдель дал мне знак поторопиться — казалось, ему хочется быстрее покинуть это место. Самия Шарифф Мой отец заплатил за билеты первого класса.
  11. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  12. ВИ ХОЧЕТЕ МАТИ ІДЕАЛЬНУ ДРУЖИНУ?

 

Теперь Юля знала, кто ее преследует, и ничего не могла поделать с этим. Упрямый призрак убитого Темы не давал ей покоя. Он был повсюду: в школьных коридорах, в душевой, мог появиться во время урока. Юля совершенно обессилела, пытаясь справиться с бесцеремонным привидением. Она ужасно боялась и его, и себя. Ведь с ней такое уже случалось, сразу после гибели отца. Перед похоронами Юля осталась одна у гроба, и вдруг отец подошел к ней. И так странно было: она одновременно видела его тело, лежащее в гробу, и его самого. Отец стоял рядом с ней и смотрел так, как будто был жив. Она тогда не испугалась, скорее удивилась или растерялась. Она не понимала, что происходит, но она очень любила отца и доверяла ему. Он не мог сделать ей ничего плохого, даже будучи призраком.

Тогда он сказал ей, что не погиб, что это была не авария и не несчастный случай. Его убили. Юля сразу поверила. Как она могла не поверить отцу? Первым делом она попыталась объяснить маме, старалась достучаться, докричаться до нее, но вышло все совсем не так, как хотелось Юле. Мама сочла, что у нее психологическая травма в связи с гибелью отца, проще говоря, мама решила, что дочка с ума сошла. Были скандалы, слезы, истерики. Кончилось все тем, что Юлю отправили на принудительное лечение. Вспоминать, как она билась в руках санитаров в психиатрической лечебнице, совсем не хотелось. И тем более не хотелось, чтобы весь это кошмар повторился.

Столкнувшись в очередной раз с Темой, Юля зажмурилась и попросила:

— Пожалуйста, пожалуйста, исчезни, прошу тебя! Что тебе от меня нужно? Я не могу так больше! Оставь меня в покое! Пожалуйста! — Но, видимо, на Тему ее мольбы не подействовали. Зато Виктор Николаевич заметил, как она разговаривала сама с собой. Он вызвал Юлю к себе в кабинет на беседу, спрашивал, не надо ли чем помочь. Юля, конечно, от всего отказалась, она слишком хорошо помнила психиатрическую лечебницу. Ни в коем случае нельзя показывать, что с ней что-то происходит! А тут еще этот Рома привязался! Только его не хватало с его желанием помочь!

Надо что-то предпринять, как-то избавиться от назойливого призрака, ведь она даже знакома с ним не была, так почему он к ней привязался? Являлся бы своему дружку Роме или Максу. Почему он выбрал именно ее?

Юля мучительно искала ответ на этот вопрос и не находила, а посоветоваться ей было не с кем.

 

Вирус

 

С Надей творилось что-то непонятное. Алиса позвала Андрея, чтобы тот уговорил сестренку встать с кровати. Надя упорно отказывалась вставать, тянула на себя одеяло и твердила: «Я больше не буду просыпаться никогда-никогда! Потому что как только я проснусь, то окажусь в очень страшной комнате!»

Андрей еле-еле убедил ее в том, что надо встать, что всю жизнь проспать невозможно. Наконец он пообещал, что следующую ночь будет спать вместе с Надей, чтобы она не боялась, ведь рядом с ним ей точно ничего не грозит.

 

Вечером друзья собрались в комнате у девочек, чтобы просмотреть оставшиеся файлы из КПК адвоката. И еще они хотели опубликовать в Интернете снимок с мертвой Кристиной в машине «Пифагора»-Каверина. Номер читался отчетливо, так что не отвертится Каверин!

Среди множества папок они наткнулись на обозначенную инициалами «И.И.». Андрей сразу же потребовал ее открыть. Вика кликнула мышкой, на экране открылась фотография идущей по улице Ирины Исаевой. Фото было снято у дома Авдеевых, издалека, телеобъективом.

— Мама… — выдохнул потрясенный Андрей.

Вика открыла следующую, на ней был снимок родителей Андрея на яхте, сделанный в день их исчезновения, тоже с помощью телеобъектива. Вика листала дальше, на еще одном снимке — счастливые родители Андрея, обнявшись, сидели на палубе яхты.

— Какого черта! — в ярости крикнул Андрей. — Что все это значит — кто-нибудь может мне сказать?! Я что тут — подопытный кролик?

— Получается, ваш юрист следил за твоими родителями, — произнесла Даша. Андрей поморщился, как от боли.

Друзей отвлек звук сигнала — компьютер уведомил, что пришло новое сообщение. Вика посмотрела на экран. «Пифагор!»

— У них что, и в нашей комнате камера? — испуганно оглянулся Рома.

— Что будем делать? — спросила Вика.

Андрей с перекошенным от злости лицом выхватил у нее мышку и открыл сообщение. В теле письма ничего не было. Ребята недоуменно переглянулись. Вдруг в поле сообщения начали одна за другой появляться буквы: «Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Ха-ха-ха». И подпись — «Ваш друг В.П.».

— Это Панин! — воскликнул пораженный Андрей.

Вика спохватилась первой:

— Он прислал нам вирус!

Экран компьютера пошел полосами, изображение замигало и начало исчезать. Вика в панике ожесточенно нажимала кнопки на клавиатуре. На экране появилась надпись: «Форматирую жесткий диск. Готово 15 %».

— Вик, скорее! — нервничала Даша. Все выжидающе смотрели на Вику, но клавиатура не работала. На мониторе высветилось: «Форматирование жесткого диска 40 %, 60 %…» Процент рос. Максим решительно вытянул руку, чтобы вынуть батарейку из ноутбука. Вика попыталась его остановить:

— Нет! Максим!

Но он уже вытащил батарейку. Ребята на мгновение застыли, не понимая, что за этим последует. Вика вздохнула, закрыла лицо руками. Андрей в сердцах вышел из комнаты, со злостью ударив по двери рукой.

— Скорее всего, все данные стерлись, — мрачно проговорила Вика, — Мне нужно время.

Даша молча вышла следом за Андреем. Максим, опустив голову, последовал за ней.

 

Андрей стоял в душевой и плакал от бессилия. Чуть успокоившись, он включил холодную воду и ополоснул лицо. Вдруг он увидела в зеркале, как в душевую вошла Анна. В его глазах все еще стояли слезы, отражение плыло, размывалось. Анна была так прекрасна, так чудесно улыбалась, глядя в зеркало на отражение Андрея, и он невольно улыбнулся в ответ.

— Почему ты не спишь?

Андрей повернулся к ней и ответил:

— Сны плохие.

— Что с тобой? У тебя что-то случилось? — участливо спросила она.

— Нет. Все просто супер!

Анна подошла вплотную, заглянула в глаза:

— А мне почему-то кажется, это не совсем так.

— С чего вдруг такая забота? Я думал, вы на меня сердитесь, — недоуменно спросил Андрей.

— Нет, не сержусь… Я не могу на тебя сердиться.

Андрей непонимающе смотрел на нее. Анна медленно приблизила свое лицо к его лицу и прикоснулась губами к губам. Андрей как во сне ответил. Они слегка отстранились друг от друга, Андрей смотрел на Анну, до конца не понимая, что происходит. Потом они снова целовались, уже страстно и долго. Наконец Анна с усилием заставила себя оторваться от Андрея, отпустила его руки и быстро вышла. Он проводил ее взглядом, не веря в случившееся.

 

Даша нашла Максима у школы на скамейке. Подошла, несмело присела на край. Он курил, она мучительно подбирала слова, чтобы начать разговор.

— Максим, что происходит?

— Это ты мне скажи, — не глядя, ответил он.

Даша удивилась:

— Я? — ей было очень грустно — Знаешь… Я так больше не могу. Я устала… Устала все время чувствовать себя виноватой… непонятно в чем. Устала от того, как ты на меня смотришь.

— Как?

— Вот как сейчас, — сказала Даша. — С раздражением, недоверием. Я для тебя совсем чужая… Ты ничего не рассказываешь мне. У тебя постоянно от меня секреты…

Макс сжал зубы. Он тоже устал, ему тоже плохо и больно. А что, если рассказать Даше обо всем? Он вздохнул и решился:

— Даш, прости, я давно должен был тебе сказать. — Он взял ее за руку, замялся, ему было тяжело, и Даша увидела это. — Понимаешь…

Но она покачала головой и мягко отняла свою руку:

— Не надо, Макс. Я не хочу ничего знать. Ты… опоздал.

— Почему? — поразился Максим.

— Потому что все изменилось…

— С тех пор, как приехал Андрюха? — с горечью переспросил Макс.

Даша посмотрела на него и произнесла с болью:

— Прости… Прости меня… Я не хочу больше врать. Ни себе, ни тебе. Ты этого не заслужил.

Она потянулась за его рукой, но на этот раз он отстранился:

— Не трогай меня. Больше никогда не прикасайся ко мне. — В его голосе не было злости, только горечь.

Даша заплакала.

— Зачем ты плачешь? Ты ведь сама этого хотела.

— Макс… Ничего не изменится. Мы все равно будем друзьями. Что бы ни случилось, я всегда буду рядом. Обещаю тебе!

— Не надо, — произнес Макс, резко встал со скамейки и ушел.

Даша смотрела ему вслед и горько плакала.

 

Ребята снова собрались и сели вокруг компьютера. Максим избегал смотреть на притихшую и грустную Дашу. И Андрей был мрачен и погружен в свои мысли.

— Вик, ну, что там осталось? — прервал затянувшееся молчание Максим.

— Почти ничего. Фотка с Кристиной тоже пропала.

— Если б мы вчера успели загрузить ее на сайты… — расстроилась Даша.

— Давайте хотя бы посмотрим, что уцелело, — предложил Андрей.

— Смотрите! — Рома заметил еще одну скрытую папку. Вика кликнула по ней мышкой:

— Похоже на эсэмэмки. Переписка Панина с кем-то.

Андрей и Даша встревоженно подошли к ноутбуку, на мониторе были видны тексты двух эсэмэсок и даты. Крупно: «20.12.2010. Больше нельзя ждать — И.И. знает слишком много» и «25.12.2010. Яхта готова. Убедись, что они не передумали. Остальное сделаем сами».

— Когда это было отправлено? — переспросил Максим.

— Одна двадцатого, другая двадцать пятого декабря, — ответила Вика.

— А когда пропали твои предки? — повернулся Рома к Андрею.

— Четвертого января.

Вика показала на экран:

— Смотрите, в тот день они постоянно перезванивались и переписывались. Вот еще эсэмэска: «Дело сделано. Все в порядке». Отправлено четвертого января.

Ребята с ужасом посмотрели на Андрея, а тот не отрывал взгляд от монитора:

— Эти подонки убили моих родителей. Это не был несчастный случай! Все было подстроено! — с болью и злостью процедил Андрей. Он сел на кровать и замер, обхватив голову руками.

Ребята сочувственно переглянулись, пожимая плечами.

— Даш, дай мобильник, — вдруг попросил Андрей.

— Зачем?

— Дай ему телефон, — приказал Максим.

Даша в недоумении протянула свой телефон.

— Я хочу услышать голос этой сволочи, — процедил Андрей.

— Андрей! Не надо! Это опасно! — испуганно воскликнула Даша, подбегая к нему.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.017 сек.)