АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Библиографическое описание сериальных и других продолжающихся ресурсов

Читайте также:
  1. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. VI. СООТНОШЕНИЕ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ И ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ СОВРЕМЕННОГО
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ
  6. Анализ земельных ресурсов. Анализ факторных и результативных показателей.
  7. Анализ использования трудовых ресурсов предприятия.
  8. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  9. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
  10. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов.
  11. Библиографическое описание многотомного документа
  12. Библиографическое описание рецензий и рефератов

 

6.3.1 Основные положения

6.3.1.1 В качестве сериальных и других продолжающихся ресурсов рассматриваются документы, выходящие в течение времени, продолжительность которого заранее не установлена, как правило, нумерованными и (или) датированными выпусками с одинаковым заглавием (в том числе, электронные): газеты, журналы, нумерованные или датированные сборники, бюллетени, серии, обновляемые документы и т. п. В дальнейшем, в тексте стандарта такие документы условно называются сериальными.

6.3.1.2 Библиографическое описание составляют на сериальный документ, выходивший под одним заглавием. При изменении заглавия описание составляют на сериальный документ с изменившимся заглавием.

При необходимости составляют единое описание на совокупность всех номеров (выпусков), в том числе и изменивших свое заглавие.

6.3.1.3 Источником библиографических сведений для описания сериального документа является последний из имеющихся номеров (выпусков, томов и т. п.) документа. Дополнительно используют библиографические сведения из других номеров.

При необходимости составляют описание по первому имеющемуся номеру.

6.3.2 Структура библиографического описания сериального документа

6.3.2.1 При составлении многоуровневого описания сериального документаэлементы на всех уровнях записывают в соответствии с перечнем областей и элементов в 6.3.2.3по правилам, изложенным в 5.2–5.9.

6.3.2.2Сведения на первом уровне приводят с учетом особенностей, изложенных в 6.3.3, на втором и последующих уровнях – с учетом особенностей, изложенных в 6.3.4–6.3.6.

 

6.3.2.3 Перечень областей и элементов многоуровневого библиографического описания сериального документа

 

Первый уровень


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)