АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Линия хода выполнения

Читайте также:
  1. I. ЛИНИЯ
  2. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  3. Аксенов Ю., Левидова М. «Цвет и линия» М. 1986
  4. Анализ выполнения договорных обязательств по поставкам
  5. Анализ объема реализации и выполнения договоров поставки.
  6. Анализ хода выполнения проекта
  7. Анализ хода выполнения проекта
  8. АСТРАХАНСКОЕ ВОЙСКО И АЗОВО-МОЗДОКСКАЯ ЛИНИЯ.
  9. Бюджетная линия. Кривая безразличия
  10. В Эко-Олимпиаде участвуют два типа открытых заданий: структурированные задачи для индивидуального выполнения и неструктурированные задачи для выполнения в команде.
  11. В.В.Набоков (1899 - 1977); Писательская и эмигрантская судьба; линия антиутопии в творчестве.
  12. Взаимные влияния в линиях связи

В процессе отслеживания для быстрого анализа хода работ можно воспользоваться удобным индикатором – линией хода выполнения. Линия означает определенную дату, при ее построении MS Project выводит на отрезках задач точки, соответствующие степени выполнения задач к этой дате. Если задача выполняется медленнее запланированного, то точка будет находиться слева от линии выполнения, а если быстрее – то справа. Если задача выполняется точно в соответствии с планом, то точка находится на линии хода выполнения.

Создать новый проект с именем Проект-2-фамилия. Установить дату начала проекта 7 ноября 2007 года.

Ввести список задач по образцу.

Установить длительность задач по 6 дней.

Ввести список ресурсов.

Назначить задачам ресурсы: первую задачу выполняет Иванов, вторую – Петров, третью – Сидоров.

В меню Вид выбрать Диаграмма Ганта с отслеживанием.

В табличную часть добавить поле % завершения.

Получилось следующее.

Установить для первой задачи значение 40%, для второй – 60%, для третьей – 50%.

Установим дату отчета 12 ноября 2007 года.

Щелкнуть в поле диаграммы правой кнопкой и в контекстном меню выбрать Линии хода выполнения.

Установить флажок в поле Всегда показывать текущую линию хода выполнения. После этого станет активным поле На дату отчета о состоянии проекта.

Щелкнуть по кнопке ОК.

Появилась красная линия хода выполнения. Эта линия соответствует дате отчета или текущей дате.

Чтобы убрать линию хода выполнения, надо в диалоговом окне Линия хода выполнения на вкладке Даты и интервалы снять флажок Всегда показывать текущую линию хода выполнения.

Если поставить флажок Показывать линии хода выполнения через равные интервалы, то можно выбрать интервал, например, еженедельно.

Если на этой же вкладке установить флажок Показывать указанные линии хода выполнения, то в поле Даты линий хода выполнения надо установить нужную дату (например, 9 ноября).

Щелкнуть ОК.

Появилась черная линия хода выполнения. Эта линия соответствует любой назначенной дате. Таких линий может быть несколько. Ненужную линию можно удалить.

Стиль линий хода выполнения устанавливается на вкладке Стили линий.

Можно отредактировать тип линии, цвет, форму и цвет точки соединения линии с отрезком задачи.

Когда на диаграмме показаны несколько линий хода выполнения, то становится непонятным, к какой дате относится каждая из них. Можно включить флажок Показывать дату для всех линий хода выполнения. В раскрывающемся списке выбрать формат представления даты.

Линия хода выполнения может отображаться только на диаграмме Ганта. Закрыть файл Проект-2.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)