АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уменьшение нелинейных искажений при ОС

Читайте также:
  1. Аппроксимация нелинейных характеристик. Интерполяция.
  2. Выявление ресурса, увеличение (уменьшение) запаса которого наиболее выгодно.
  3. Действия аудитора при выявлении искажений.
  4. Действия аудитора при выявлении искажений.
  5. Дефект массы - уменьшение массы атома по сравнению с суммарной массой всех отдельно взятых составляющих его элементарных частиц, обусловленное энергией их связи в атоме.
  6. Как называется устройство, передающее вращательное движение от электрического двигателя на инструмент с уменьшением скорости вращения?
  7. Метод звукоизоляции (уменьшение шума на пути его распространения)
  8. Методы уменьшение количества ошибок в канале
  9. Парциальная красноклеточная аплазия с выраженной нормохромной анемией, ретикулоцитопенией, уменьшением эритропоэза в костном мозге.
  10. Построение интервального прогноза на нелинейных трендовых моделях
  11. Преобразование спектров сигналов в нелинейных устройствах. Комбинационные частоты.
  12. Пример усилителя звуковой частоты. 24. Уменьшение искажений в усилителе с помощью отрицательной обратной связи. 25. Линейная система с отрицательной обратной связью.

Нелинейные искажения сигнала возникают при образовании новых гармонических составляющих в его спектре. С введением ООС помехи, возникающие в усилителе в виде новых гармонических составляющих , подаются цепью ОС на вход усилителя и снова появляются на его выходе, но уже в противофазе. Допустим, на выходе усилителя без ОС возникло напряжение помехи . Но при наличии ОС эта помеха создает на входе усилителя напряжение c( )с. На выходе усилителя появляется усиленное напряжение помехи . В результате в стационарном режиме усилителя с ОС напряжение помехи представляет собой сумму напряжений и D :

 

отсюда

Для усилителя с ООС напряжение помехи определяется соотношением

(1.3.2.9)

Таким образом, введение ООС уменьшает напряжение помехи усилителя (1+Кc) раз.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)