АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Простор для манипуляций с числом 666

Читайте также:
  1. Базис і розмірність векторного простору
  2. Будь-яка зміна електромагнітного поля з часом супроводжується його зміною в просторі – тобто поширюється у просторі у вигляді електромагнітних хвиль.
  3. В освітньому просторі держави»
  4. Гетеротопология родных просторов
  5. Загальні поняття інформаційного простору
  6. Захист національного медіа-простору — вимога часу
  7. Звери с числом 666 в прошлом и настоящем.
  8. Змістовий модуль 2. Функціонально-технологічні основи організації внутрішнього простору закладів гостинності
  9. інформаційного простору ЗМІ
  10. Классы с большим числом событий
  11. КОСМОС ПРОСТОРЕН, ВАШЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО
  12. Лінійні векторні простори.

 

Добавим к нашей статье несколько современных находок значения числа 666.

Числа сами по себе в настоящее время стали предметом отдельного изучения. Наука, которая занялась изучением чисел, называется нумерология. Одним из авторитетов и популяризаторов современной нумерологии является американский учёный Дэвид Уэллс. В недавно вышедшей в издательстве «Пингвин» книге «Словарь интересных и загадочных чисел» он по поводу апокалипсического числа 666 пишет, что «при желании любое написанное слово и любое число путём самых тривиальных манипуляций можно превратить в число 666». Для примера он берёт, по его мнению, самое неудобное во многих отношениях число 39. Мы, к примеру, предлагаем считать это число числом прожитых Иисусом Христом лет. Столько лет можно дать умершему Христу, исходя из сообщений евангелия от Иоанна (8:39-58). Можно считать, что Антихрист начнёт свою разрушительную деятельность в 39 лет. Можно начать считать 39 лет от какой-нибудь даты, события, сегодняшнего дня, 2000-ого года и тому подобно. Исходя из этих житейских предположений, можно показать, что в числе 39 таинственно скрыто число 666. Вот, посмотрим:

На первый взгляд кажется, что здесь нет числа 666. Но если вы внимательно, «мистическим взглядом», посмотрите на результат умножения, то увидите, что именно в нём скрывается искомое. Разложим число на пары и перемножим их:

Сложим указанные две пары чисел:

«36» — ведь это ни что иное, как три раза по 6: 666.

 

Если теперь сложить все числа от 1 до 36, то

 

А теперь произведём манипуляции с числами 15 и 21 без подробных объяснений, ибо всё здесь очевидно:

 

а также:

где:

 

 

 

Продолжим в том же духе:

 

В результате у нас периодическая дробь, в которой повторяются две пары трехзначных чисел:

 

Переверните на 180 градусов число 999 и вы получите искомое 666.

 

Обратимся к первоначальному числу 39. Определим обратное ему число:

и опять:

 

 

Продолжим рассматривать мистическое число 666:

 

 

 

 

Известный японский публицист, нумеролог Эли Эшог (Eli Eshoh) рассказывает, как он совместно с епископом Дональдом Б. Орсденом после длительных исследований 18 апреля 1993 года пришли к единодушному заключению, что число 666 чётко указывает на… Японию и её денежные знаки[20]. (Эли Эшог, конечно, разыгрывал епископа.) Японские денежные знаки иены выпускаются сейчас достоинством в

500 иен + 100 иен + 50 иен + 10 иен + 5 иен + 1 иена = 666 иен

Учитывая то, что в Японии, по местным сказаниям, умер и похоронен Иисус Христос и его мать Мария, что в сказаниях об этом говорится о конце света, который наступит через тройное число апокалипсических лет, учёный и епископ пришли к заключению, что конец мира наступит в 1998 году. В самом деле:

Дальнейшие «строго научные» вычисления, которых мы приводить не будем, указали им, что конец света наступит точно в:

13 часов 30 минут в субботу 16 июня 1998 года.

На подходе конца света Эли Эшог, присматриваясь к проявлению числа Антихриста в других областях современной жизни, обратил внимание на компьютеры, Интернет и ВЕБ странички. Для развлечения пользователей WWW мы наведём несколько примеров, которые самым серьёзным образом распространяются рядом современных богословов и проповедников религии, слепо воспринимаются верующими христианами. Ну, прежде всего WWW — это шестая буква алфавита (еврейского), на котором первоначально писалась Библия. Отсюда:

WWW — это не что иное, как число 666, апокалипсический знак Антихриста.

 

Известно, что буквы в компьютерной сети воспроизводятся через коды ASCII:

a=97, b=98…… y=121, z=122.

А для заглавных букв:

A=65, B=66, C=67…… Y=89, Z=90.

Учитывая всё это, мы легко обнаружим, что Антихристом с числом 666 является американский компьютерный магнат Билл Гейтc (Bill Gates) своей персоной. Не верите? Тогда считайте по ASCII:

BILL = 66 + 73 + 76 + 76 = 291

GATES = 71 + 65 + 84 + 69 + 83 = 372

291+373 = 663

663 — это, конечно, не 666. Но Антихрист всегда заинтересован прятать себя и своё число. Но нас-то не проведёшь! У нынешнего компьютерного магната отец и дедушка тоже были Биллами. Следовательно, нынешний Билл — Третий. Следовательно: 666 + 3 = искомому нами 666.

С таким же успехом американские фундаменталисты выводят в Антихристы и в признак скорого Армагеддона или Второго пришествия Христа современного вице-президента США Альберта Гора. В самом деле, по кодам ASCII выходит:

al + gore = 97 + 108 + 32 + 103 + 111 + 114 + 101 = 666

al ´ gore = satan

 

Ещё несколько примеров:

$ = 36, опять 3 раза по 6 — 666.

А вот сумма чисел ASCII наиболее ходких валют:

EURO + $ + Y + L = EURO + $ +? +? = 69 + 85 + 82 + 79 + 36 + 157 + 158= 666

В самом компьютере, по словам «вычислителей» прячется исчадие ада — число 666:

MS-DOS 6.21 =

77 + 83 + 45 + 68 + 79 + 83 + 32 + 54 + 46 + 50 + 49 = 666

WINDOWS96 =

87 + 73 + 78 + 68 + 79 + 87 + 83 + 57 + 54 = 666

 

В декабре 1997 года учёные открыли астероид, обозначили его как астероид «1997ХА11» и вычислили, что 27 октября 2028 года он возвратится и может столкнуться с Землёй, что станет самой большой катастрофой для всего живого за последних 1-2 миллиона лет[21]. Учёные предложили подготовится к встрече с астероидом и разрушить его на подходе к Земле. Любители поупряжняться на счёт Апокалипсического числа переложили название и числа, связанные с астероидом «1997ХА11», на коды ASCII, нашли его число «777» и объявили, что астероид не что иное, как божественное предзнаменование, поскольку число «7» — это число священное. Если же к этому астероиду, говорят «толкователи», будут применены со стороны землян какие-либо предупредительные действия, то астероид из божественного предупреждения превратится в апокалипсического зверя с числом 666.

25 июня 2003 года


[1] Украинская Православная (УПЦ) церковь является самостоятельной (автокефальной) церковью на Украине, но в канонических рамках Московского патриархата. Её возглавляет митрополит Владимир (Сабодан), член Синода Московской патриархии. На Украине есть ещё две православные церкви: Украинская православная церковь — Киевский патриархат, которую возглавляет патриарх Филарет (Денисенко) и Украинская Автокефальная православная церковь, которую возглавлял покойный патриарх Димитрий (Ярэма). Все три церкви враждуют между собою, каждая из которых признаёт только себя настоящей (истинной, благодатной, Христовой, традиционной) православной церковью.

[2] «Кодирование. Подобие». Издание Союза православных братств Украинской Православной Церкви. «Последняя грань». 1998.

[3] Согласно библейским сказаниям, Бог правит своим избранным народом через своих царей, пророков и священников, всех из которых он помазывает на служение. Их Библия называет Помазанниками. Самым значительным Помазанником у евреев был Моисей. В Торе говорится, что в тяжёлое время Бог пошлёт евреям Пророка, подобного Моисею, которого надо слушаться, который выведет богоизбранный народ из беды (Второзаконие, 18:15-18). Слово «Помазанник» на древнееврейском языке, на языке гибрим, произносится как «Машиах» («Мошиах»). Во 2-3 столетии до нашей эры иудейское священное писание было переведено на греческий язык. Слово «Мошиах» в этом тексте переведено как «Христос». В начале нашей эры евреи забыли свой библейский язык и грядущего Помазанника называли Христом. Правда, среди знатоков гибрим и библейского текста осталось выражение «Мошиах», но оно уже произносилось с греческим акцентом как «Мессия». В иудейских апокалипсисах имя будущего Спасителя еврейского народа вперемешку называется то «Мошиах», то «Христос», то «Мессия».

[4] На деле, «Шесть» в греческом языке произносится как «екс» или «гекс». Отсюда в языки всего мира вошли слова: «гексагон» — шестиугольник, «гексаэдр» — шестигранник. А в греческом тексте Апокалипсиса написано не «шесть, шесть, шесть» а «шестьсот шестьдесят шесть (ексакосии ексиконта екс).

[5] «Клавдий», Раздел 25.4; «Нерон», Раздел 26.2; раздел 49

[6] Римская власть в Иудее была представлена не прокуратором, а префектом, который находился в подчинении не непосредственно Рима, а римского наместника (правителя, губернатора) в Сирии. Пилат Понтийский тоже был не прокуратором, как его атесстуют в богословии, а префектом, резиденция которого находилась не в Иерусалиме, а в Кессарии Палестинской (Была ещё Кессария Каппадокийская, в Асии.)

[7] «Сыном от мужчины» (Сыном человеческим) в Старом и Новому заветах называется тот же Мошиах.

[8] Обратите внимание: первый, главный зверь Апокалипсиса, Нерон, выходит из моря, а второй зверь — из земли. Во время написания этих строк их автор видел Нерона на острове Эгейского моря, откуда он морем пойдёт в Рим. А Веспасиан, второй зверь, идёт по Иудее сушей. Продолжение объяснения — ниже.

[9] См.: Encyclopedia Catholica. Издание 1913 года. «Kabbala».

[10] В православной, католической, армяно-григорианской и иных исторически древних церквях Апокалипсис и сейчас, по традиции, не читается в храмах, исключен из богослужебного цикла.

[11] The Greek New Testament. Fourht Revised Edition. Introduction. Stuttgard, 1993, pp. 6-52

[12] См.: Там же, стр. 862, научные примечания к тексту 13:8 Апокалипсиса. Здесь же указывается, что в древних списках Апокалипсиса встречаются числа 665, и даже — 646, что можно, по-моему, считать ошибкой переписчиков.

[13] «Бездна», библейским языком «шеол» — могила, страна смерти, потусторонний мир.

[14] Записанными в Книгу жизни еще в начале Вселенной считаются только богоугодные евреи.

[15] У нас есть достаточно оснований, чтобы с научной достоверностью утверждать, что в первичном тексте Апокалипсиса так и было написано: «восьмой из пяти». Фразу оригинала значительно позднее невнимательные переписчики или слишком «умные» редакторы исправили на безосновательное и нелогическое даже для современного текста «восьмой из семи».

[16] Историки точно установили, что Нерон умер 8 июня 68 года по юлианскому календарю. См.: Kenneth L. Gentry. (Священик, доктор теологии) The Best of Revelation identified. «The Suthern California center for Christian Study», 1998.

[17] Н. А. Машкин. История Древнего Рима. Москва. ОГИЗ. 1947, стр. 410-417.

[18] Die Bible. Altes und Neues Testament. Patttloch Verlag, 1991. Neues Testament, S. 297

[19] В Апокалипсисе написано, что после уничтожения Зверя с числом 666, на земле наступит тысячелетнее царство Христа (20:2-7). Отсюда массы верующих ждали и силой добивались установления тысячелетнего царства. Слово «Тысяча» по-гречески называлось «хиллиа», а по латинскому — «Миллиа». Отсюда и названия: Хилиасты или Миллианисты.

[20] David Wells. The Penguin Dictionary of Interesting and Curious Numbers. 1990. Preface, p. III.

[21] В мае 1999 года поступило сообщение, что по уточнённым данным орбиты злополучного астероида в 2028 году он не столкнётся с Землей, а в самом худшем случае пролетит мимо Земли немного ниже орбиты Луны. Если бы Земля захватила своим тяготением астероид, то мы бы обзавелись ещё одной маленькой Луной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)