АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Высокая стойка

Читайте также:
  1. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  2. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. БОЕВАЯ СТОЙКА
  4. В перегородках дверные коробки укрепляют к стойкам каркаса перегородки.
  5. ВЫСОКАЯ АФРИКА
  6. Высокая лоцманская рубка
  7. Высокая мобильность рабочего места.
  8. ВЫСОКАЯ ПРИБЫЛЬ
  9. Высокая Роща Альфхейма
  10. Высокая цена
  11. Высокая электропроводность - металл
Одна из базовых стоек в технике длинного меча - высокая стойка. Немецкие мастера называли ее "vom Tah" или "vom Dach" (с крыши), а итальянские - "posta di falcone" (стойка ястреба), скорее всего из-за того, что мечник в этой стойки ожидает и, подобно ястребу, нападает на свою жертву сверху. Высокая стойка - естественная позиция, занимаемая при выполнении fendente (вертикального удара сверху вниз). Из всех стоек эта - наиболее агрессивная; она ясно показывает оппоненту, что он будет очень скоро атакован. Большинство людей, которые видят эту стойку впервые, либо недооценивают ее, либо опасаются возможности нанесения сильного быстрого удара. Обе реакции можно использовать. В высокой стойке необходимо помнить, что меч надо держать под углом в 45 градусов к поверхности земли, не разводить локти слишком широко (это создает впечатление уязвимости). Имеются вариации как с правой ногой впереди, так и с левой. Важно держать крестовину немного позади головы, а навершие на высоте лба или выше (но не слишком высоко).

1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)