АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНСТРУКТИВНО СИЛОВАЯ КОМПОНОВКА

Читайте также:
  1. Архитектурно-конструктивное решение здания.
  2. Аэродинамическая компоновка
  3. Аэродинамическая компоновка.
  4. Графическая компоновка редуктора
  5. Компоновка
  6. Компоновка и предварительный подбор сечения составной балки
  7. Компоновка котельных агрегатов
  8. Компоновка котла и особенности его работы
  9. Компоновка пароперегревателя
  10. Компоновка редуктора.
  11. Компоновка редуктора.
  12. Компоновка тяжелого танка ИС

Фюзеляж самолёта – двухпалубный в поперечном сечении имеет вид восьмёрки. Поперечный набор состоит из шпангоутов. Нижняя палуба представляет собой грузовую кабину. В самолёте допускается размещение в один либо в два ряда всех видов самоходной и несамоходной техники. Большая часть фюзеляжа герметическая и рассчитана на избыточное эксплуатационное давление 0,5 ± 0,2 кг/см2.

Крыло - кессонной конструкции. В носовой части крыла по всему размаху каждой консоли установлены шесть секций предкрылков. В хвостовой части крыла на каждой консоли внутренний и две секции концевых однощелевых закрылков, внутренний и внешний элероны и двенадцать секций интерцепторов. Часть интерцепторов используется в качестве тормозных, для уменьшения длины пробега, часть интерцепторов используется в качестве глиссадных для резкого снижения самолёта. В местах подвески двигателей, а также узлов подвески механизации установлены силовые нервюры. Крыло состоит из центроплана, двух средних и двух консольных частей. Стыковка частей крыла осуществляется по контуру с помощью фитингового соединения.

Горизонтальное оперение. Конструктивно-силовая схема кессонная. Стабилизатор состоит из двух симметричных консолей. Каждая консоль состоит из кессонной, хвостовой и носовой частей. Конструкция основных силовых элементов – типовая для несущих поверхностей. Стенки силовых нервюр у заднего лонжерона подкреплены листовыми накладками и имеют фитинги, к которым через пояса заднего лонжерона крепятся штампованные кронштейны навески руля высоты.

Вертикальное оперение. Конструктивно-силовая схема кессонная. Киль цельнометаллический имеет симметричный профиль, состоит из носовой, кессонной и хвостовой частей. Кессон киля образован двумя лонжеронами, набором нервюр и панелями.. Конструкция силовых элементов киля типовая. Крутящий момент, создаваемый силами, действующими на киль, воспринимается хвостовой частью фюзеляжа. Изгибающий момент в вертикальной плоскости воспринимается нижними и верхними сводами, а изгибающий момент в горизонтальной плоскости и поперечная сила в вертикальной плоскости – боковыми сводами.

Шасси самолёта. Механизм уборки носовых опор (шариковинтовые приводы с гидромоторами) одновременно служит для «приседания» самолёта во время погрузки путём их частичной уборки и перенесения нагрузки на две дополнительные телескопические опоры с выравнивающей гидросвязью. Погрузка в самолет техники и грузов осуществляется через люки в хвостовой части фюзеляжа и в носовой части. Погрузочное оборудование состоит из двух кранов по два тельефа грузоподъёмностью по пять тонн каждый. Краны перемешаются по рельсам на потолке кабины грузовой и могут использоваться как совместно, так и отдельно.

Силовая установка. Конструктивно двигатель выполнен двухконтурным, со смешением потоков внешнего и внутреннего контуров в камере смешения.

Система управления. Роль гидроусилителей выполняют автономные рулевые машины, которые кроме функций гидроусилителей выполняют роль рулевых машин в системе САУ.

Механические проводки системы управления (кроме руля направления) дублированы и выполнены в виде жестких тяг, проложенных по обоим бортам фюзеляжа с обеспечением их разъединения в случае заклинивания одной из них.

Основные решения конструктивно силовой компоновки представлены на компоновочном чертеже (лист 2)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)