АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Вывод: В результате выполнения первой части дипломного проекта разработан транспортный самолет, отвечающий заданным требованиям

Читайте также:
  1. IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. V. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. В ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. Глава 13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. Глава 73. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ГЛАВА VI. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ГЛАВА Х ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ДЕЛУ, ПОСТУПИВШЕМУ С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ
  11. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  12. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Вывод: В результате выполнения первой части дипломного проекта разработан транспортный самолет, отвечающий заданным требованиям.

Получены следующие результаты:

- взлетная масса m0 = 174558,038 кг;
- площадь крыла S = 284,718 м2;
- стартовая тяга одного двигателя R0 = 160 кН;
- стартовая удельная нагрузка на крыло р0 = 6014,428 Н/м2;
- стартовая тяговооруженность .

- аэродинамическая компоновка самолета обеспечивает высокое аэродинамическое качество, что позволяет самолету выполнять рейсы на большую дальность с достаточно большим грузом.

- объёмно-весовая компоновка обеспечивает размещение основных агрегатов, топлива, оборудования и целевой нагрузки в заданных аэродинамических формах самолёта. При этом при всех вариантах загрузки и выработки топлива обеспечивается требуемый диапазон центровок. Получены следующие значения предельных центровок:

допустимые: ; ;

эксплуатационные: ; .

- в конструкции применены следующие КСС:

1. балочно-стрингерная схема фюзеляжа;

2. кессонная схема крыла;

3. кессонная схема оперения.

При сравнении проектируемого самолета с прототипом видим, что они близки по своим характеристикам. В целом спроектированный самолет удовлетворяет заданным требованиям.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)