АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок подачи и рассмотрения апелляции

Читайте также:
  1. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  2. IV. Порядок представления работ на Конкурс
  3. V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
  4. VII. Порядок проведения предполетного досмотра
  5. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  6. Банківські об'єднання: порядок створення та їх типи
  7. Бюджет продаж. Назначение и порядок разработки.
  8. Венская конвенция о праве международных договоров 1969 г.: сфера применения, порядок заключения и вступления в силу договоров; применения договоров.
  9. ВИМОГИ ДО ОФОРМЛЕННЯ, ПОРЯДОК ЗАХИСТУ ТА КРИТЕРІЇ ОЦІННЮВАННЯ КУРСОВОЇ РОБОТИ
  10. Випадки та порядок повідомлення про підозру.
  11. Вітрове навантаження, порядок його визначення.
  12. Вопрос 56. Основания и порядок возникновения и прекращения лесопользования.

5.1. Право подачи апелляции имеют выпускники, участвовавшие в государственной (итоговой) аттестации, проводимой Городской экзаменационной комиссией.

5.2. Апелляцией признается аргументированное письменное заявление

о нарушении процедуры проведения экзамена и несогласии с выставленными баллами (отметкой).

5.3. Апелляция не принимается:

по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по общеобразовательным предметам;

по вопросам, связанным с нарушением выпускником правил по выполнению экзаменационной работы.

5.4.Апелляция о нарушении процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации подается выпускником непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ОУ – ППЭ руководителю ОУ – ППЭ. В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушениях процедуры проведения экзаменов руководителем ОУ – ППЭ создается комиссия и организуется проведение служебного расследования. Результаты служебного расследования оформляются в форме заключения указанной комиссии, которое вместе с апелляцией передается в окружную комиссию.

5.5. Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) подается в Комиссию (секретарю Комиссии) в течение 3 дней после выставления отметки Городской экзаменационной комиссией.

Сроки и место приема апелляций доводятся до сведения участников государственной (итоговой) аттестации выпускников, не менее чем за две недели до начала государственной (итоговой) аттестации.

5.6. Апелляция рассматривается непозднее 3-х дней после ее подачи.

5.7. Выпускник имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним выпускником имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции один из его родителей (законных представителей).

Указанные лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Председатель, заместитель председателя и члены Комиссии не вправе отказать выпускнику и его законному представителю присутствовать при рассмотрении апелляции.

5.8. Рассмотрение апелляции следует проводить в спокойной и доброжелательной обстановке. Выпускнику, подавшему апелляцию, должна быть предоставлена возможность убедиться в том, что его экзаменационная работа проверена и оценена в соответствии установленными требованиями и критериями. Рассмотрение апелляции не является переэкзаменовкой.

5.9. При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой), Комиссия запрашивает у Городской экзаменационной комиссии:

- экзаменационную работу выпускника;

- протоколы результатов проверки экзаменационной работы выпускника предметной экзаменационной комиссией;

5.10. При рассмотрении апелляции выпускнику предъявляется его экзаменационная работа. Выпускник должен подтвердить, что ему предъявлены его экзаменационная работа (удостоверить своей подписью в протоколе рассмотрения апелляций).

В случае возникновения спорных вопросов по оценке ответов на задания, Комиссия устанавливает соответствие ответов выпускника критериям оценивания, согласно которым производилась проверка ответов на эти задания. В этом случае к рассмотрению апелляции могут привлекаться члены предметной комиссии по соответствующему общеобразовательному предмету и другие эксперты.

5.11. По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) Комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отметки), либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов (отметки). Данная информация передается Комиссией в Городскую экзаменационную комиссию для согласования внесения соответствующих изменений в протоколы о результатах государственной (итоговой) аттестации. Измененные протоколы о результатах государственной (итоговой) аттестации являются основанием для аннулирования ранее выставленных баллов выпускника и выставления новых.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)