АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Кубка Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах.

Года

 

г. Гурьевск

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. НОМЕНКЛАТУРА СОРЕВНОВАНИЙ 2015 года
  2. УЧАСТНИКИ И ВОДИТЕЛИ
  3. ЗАЯВКИ, ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ
  4. КВАДРОЦИКЛЫ УЧАСТНИКОВ
  5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
  6. Р ЕЗУЛЬТАТЫ
  7. НАГРАЖДЕНИЕ

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок организации и проведения Кубка Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. (ATV).

1.2. Нормативными документами соревнования являются:

- Единая Всероссийская Спортивная Классификация (ЕВСК);

- Спортивный Кодекс МФР;

- Правила проведения трофи-рейдов на ATV;

- Правила мотоциклетного спорта

- Классификация и технические требования к ATV, участвующим в спортивных соревнованиях на 2015г.;

- Положение о всероссийских соревнованиях по мотоциклетному спорту на 2015 год (далее – Положение);

- Настоящий Регламент;

- Дополнительные (Частные) Регламенты отдельных этапов (Частные Регламенты).

1.3. Кубок Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. (ATV).– официальное соревнование, проводится на базе традиционных соревнований, включенных с соответствующим статусом в Спортивный Календарь. Все возможные изменения к календарю официально публикуются.

1.4. Несостоявшийся этап Кубка Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. (ATV)., от Организаторов которых получено уведомление о невозможности их проведения, могут быть заменены другими соревнованиями с объявлением об этом не позже, чем за 1 месяц до даты окончания приема заявок.

1.5. Количество этапов Кубка Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. (ATV).– 1. Кубок Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. (ATV).считается несостоявшимся, если состоялось менее 1 этапа. Этап Кубка считается несостоявшимся, если в общем зачете приняло участие менее 6 экипажей.

 

2. НОМЕНКЛАТУРА СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Номенклатура соревнований Кубка Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. (ATV). на 2015 год:

№ п/п Название соревнования Дата начала мероприятия Дата окончания мероприятия Место проведения соревнования
  1 этап 06.06.2015 07.06.2015 Калининградская область, Гурьевский р-он
         
         
         

 

2.2 Кубок Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. 2015 года состоится 06-07 июня 2015 года, как соревнование для ATV (квадроциклов, вездеходов).

 

2.2.1 Старт соревнования состоится в г. Гурьевске. Маршрут соревнования проходит по территории Гурьевского района Калининградской области.

2.3.0 Программа Кубка Калининградской области по трофи-рейдам на квадроциклах. 2015 года

 

2.3.1. Соревнование проводится на трех спец -участках:
«Квалификационный отбор» – самая зрелищная дисциплина. На 100-метровой площадке организаторы расположили фигуры-препятствия: бочка, шахматы, змейка, пьяная дорога, бревна, пеньки, качели, колокол.

«Квадро-кросс» - на трассе длиной — километров. За один круг гонщик успевал прохватить по полевой дорожке, пройти по заболоченному лугу, поплутать между деревьев и преодолеть танковый ров.
«Трофи-рейд» - название говорит само за себя. Самые сложные участки, топкие болота и труднопроходимые броды подготовлены для участников на этой спортивной дистанции. И вот здесь уже нельзя торопиться. Главное, спокойствие, выдержка и очень тонкий расчет.

 

2.3.2. В соревновательную программы трофи-рейда входят три СУ, результаты которых идут в зачет Участникам со следующими коэффициентами:

2.3.2.1. «Квалификационный отбор» - коэфф. 1:-5

Прохождение спецучастка равняется одному баллу за отведенное время в три минуты.

Не прохождение, а так же не выход на квалификационный отбор приравнивается к штрафу в минус пять баллов

2.3.2.2. квадрокросс – бальная система, где количество участников приравнивается к количеству баллов (один участник приравнивается к одному баллу)

2.3.2.3. трофи-рейд (GPS ориентирование) бальная система одна точка приравнивается к количеству балов в зависимости от сложности точки (от1до 5)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)