АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. Простые вещи

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Чертов идиот.

И что теперь делать?

Нужно как-то разрулить ситуацию. Нам нужно поговорить. Поправка, - нужно заставить его выслушать меня. А то вдруг действительно оправдаются мои самые мрачные прогнозы? Я искоса взглянул на Эшли.

Прогнозы еще более омрачились.

На этот раз - чистое везение - я смог припарковаться почти у самой двери. Обойдя машину, я открыл дверцу со стороны водительского сидения... и понял, что Эш не собирается садиться. Засунув руки в карманы, он побрел вниз по улице. Я захлопнул дверцу и бросился за ним вдогонку.

- Эш! - я схватил его за плечо. Он мог развернуться и дать мне в зубы. Я почти хотел, чтобы он это сделал. Но он просто стряхнул мою руку и зашагал прочь, не удостоив меня взглядом. - Слушай, Эш! Не сходи с ума. Ничего...

Вот теперь он попытался меня ударить. Я перехватил нацеленную мне в лицо руку и заломил ее. Не обращая внимания на боль, Эшли попытался вывернуться. Он рисковал переломать себе кости, потому что я совершенно не горел желанием его отпустить. Я прихватил его посильнее и прижал к ближайшей стене.

- Ничего не было, - раздельно произнес я, стискивая пальцы другой руки на его горле. - Смотри мне в глаза, черт тебя подери! Я не тронул... его. Понятно? Просто подыграл. Чтобы до тебя дошло, что ты уже слишком долго ебешь... ему мозги.

Ответом мне стал полузадушенный рыдающий вздох. Но я не спешил отпускать этого идиота.

- Так дальше продолжаться не может, ясно? Ты изводишь себя, и... его изводишь. Нужно что-то решать.

Он рванулся.

- И что ты предлагаешь? - бросил он мне в лицо.

- Я? У меня в этой истории свой интерес, - я как можно похабнее осклабился. - Я обещал вернуться завтра. С тобой или без тебя.

- Убери руки, - выкрикнул Эш. - Пошел к черту...

Я сильнее сжал пальцы и удовлетворенно прислушался к неразборчивому хрипу. Куда лучше всего того, что он мог сказать сгоряча.

- Я отпущу, если будешь вести себя, как... - я проглотил "взрослый", - человек. Нас сейчас загребут за нарушение общественного порядка. Это же центр города.

Будет маме компенсация за "тихую" неделю.

- Ладно, - просипел он.- Только убери от меня свои грабли.

Я выпустил его горло. Эш потер шею и буркнул что-то вроде "дуболом". Уголки его губ болезненно кривились.

Я схватил его за шкирку и отволок к своей машине.

- Почему ты так чертовски спокоен? - спросил он, пристегиваясь. - Считаешь, что все происходящее... нормально?

Нормально? Я сделал вид, что трахнул объект твоей влюбленности, а потом чуть не придушил тебя...

- А это ненормально? - уточнил я.

- Да, я считаю, что это, блядь, ненормально, - Эш запустил руку в свою взлохмаченную шевелюру и со злостью дернул себя за волосы. Я поднял бровь.

- Ты себя в зеркало видел? Я просто обязан сделать тебе скидку на нормальность.

- Ты... Тебе просто все равно, да? Мальчики, девочки...

М-да. Поговорили.

- Это ты мне скажи. Сейчас, в этот момент, в этом конкретном случае, тебе все равно?

У Эша вырвался короткий звук, то ли горький смешок, то ли истерический всхлип. Он прикрыл глаза.

- Если бы мне было все равно я бы трахнул его полгода назад.

- Подумай еще раз.

- Я не могу... Не могу так...

- Как - "так"?

- Так! - воскликнул Эш. - Не хочу быть одним из...

Он не закончил. Я мысленно завершил предложение за него, но сдержался и не дал ему по башке, хотя он того заслуживал.

- То есть, ты надеялся на дружбу?

Эш со стоном уткнулся лицом в руки. Ну, ответ на этот вопрос был очевиден.

- Думаешь, он оценил твои старания? - продолжил я. - Ему случайно не могло показаться, что тебе... не знаю... противно?

- Что он сказал?

- Либо ты исчезаешь из его жизни... либо приходишь завтра - и доводишь дело до конца...

Блин... Прозвучало-то как... Я стиснул зубы, стараясь не заржать. Меня немного отпустило, хотя я еще волновался за мелкого идиота. Надо будет потом спросить, как он умудрился так влипнуть...

 

После недолгих размышлений я остался ночевать у Эшли, решив, что мои усилия по его спасению несколько лет назад будут бессмысленными, если его доведет одна взбалмошная девчонка. Вообще-то - знаю, это нечестно, - я собирался рассказать ему о том, что Габи на самом деле девушка... но только в крайнем случае. Однако Эш не стал делиться со мной своими мыслями, а тем более спрашивать совета - просто свалил в свою комнату и углубился в переживания. Я же лежал на диване в гостиной и пялился в потолок, прислушиваясь к тому, что творится наверху. Судя по звукам, Эш прошел прямиком к кровати, рухнул на нее и пролежал так до следующего утра, бессонно ворочаясь с боку на бок. Не знаю, как бы мы объясняли такое поведение, если бы его родители и младший братец не отбыли на пару дней проведать бабушку.

Одно плохо - я так и не добрался до диска, который мне записала Габи. Это не давало мне уснуть. Эш тоже не сомкнул глаз - я понял это, когда мы столкнулись в коридоре. Видок у него был, прямо скажем, нетоварный. Я затолкал его в ванную, чтобы он немного привел себя в порядок, и только потом спросил, что он надумал.

- Едем, - ответил он.

Черт возьми, вот это да! У меня прямо челюсть отвисла. Ночью у меня было время поразмыслить, я вертел ситуацию и так, и эдак... но я все равно удивился. Эш грозно зыркнул на меня и стиснул кулаки.

- Ты не этого хотел?

- Главное, чего ты хочешь, - я внимательно посмотрел на него. - Ты уверен?

- Нет, - рявкнул Эш.

Чудненько.

Я поплескал себе в лицо водой, напялил куртку, и мы поехали. И только у дома Габи додумались все-таки посмотреть на время. Восемь утра. Эш тут же озвучил мою догадку насчет того, что Габи не выглядит как человек, рано встающий по выходным.

- Он нас уроет, если мы заявимся раньше десяти.

Я завис.

- А-а-а... Да, и правда, еще рано, - пробормотал я. Дурацкая половая путаница меня уже достала.

Делать было нечего. Найдя заведение, открытое в такую рань, мы зашли выпить кофе. Официантка, осмотрев нас с носков нечищеных ботинок до взъерошенных макушек, нехотя приняла заказ. Думаю, она едва сдержалась, чтобы не потребовать у нас показать деньги. Мы просидели в этом гостеприимном месте почти два часа, еще больше убедив ее в своей несостоятельности. За все время Эш не проронил ни слова. И вообще, он выглядел так, словно шел на эшафот. Я почти сжалился над ним... но вспомнил Габриэль. Эш ведь сам виноват, не так ли? Принять привлекательную девушку за парня, и чудить так, как он чудил... Она имела право на маленькую месть.

 

Габриэль выглядела ничуть не лучше нас с Эшли. Я чуть не потянулся разгладить строгую морщинку между ее бровей. Да, похоже, мы напрасно боялись ее разбудить... Я вздохнул.

- Привет! Вот и мы.

Впустив нас, Габи отошла к диванчику в прихожей и упала (почти рухнула) на подушки. Несколько секунд мы напряженно рассматривали друг друга...

Эш сорвался с места и, в два шага преодолев расстояние между ними, упал на колени, прижимаясь лицом к ее животу. Габ захлебнулась воздухом, а затем подняла на меня улыбающиеся глаза.

- Ну не идиот ли, - сказала она одними губами, запуская пальцы в его встрепанные вихры.

Подмигнув ей, я развернулся и тихонько вышел.

 

Понимающая ухмылочка маман заставила меня зарычать. Но мне нужно было отоспаться. Я завалился в постель и проснулся только к часам трем от телефонного звонка.

- Да! - прохрипел я в трубку.

- Я тебя убью, - голос Эшли. - Как ты мог?

Я швырнул аппарат в угол и перекатился на другой бок.

У него был слишком довольный тон...

 

Эшли сиял как начищенный самовар. Я тоже не мог жаловаться на жизнь. Джей пошел на контакт. По утрам мы встречались у моей машины, и я подвозил его. Джей был немногословен, я не настаивал на разговорах. Молчать с ним было довольно уютно. Впрочем, иногда мы перебрасывались парой фраз. Его глаза сказали бы мне больше, но я рисковал заглядеться и угробить нас обоих. Потому до самой школы я смотрел исключительно на дорогу. Затем он уходил, не оборачиваясь. Я тоже шел на уроки. Обратно он добирался на автобусе - слишком много дополнительных занятий. Я же сразу мчался домой. Все свободное время я тратил на изучение информации, которую мне дала Габи. Я вникал в жизнь Ублюдка.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)