АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Литературно-театральный вечер «Корней Чуковский с книжкой подмышкой»

Читайте также:
  1. Misce. Da. Signa: протирать лицо утром и вечером.
  2. Ароматы Утро-Вечер-День-Ночь
  3. АФИША Вечера-концерта (см. файл).
  4. АФИША Вечера-концерта (см. файл).
  5. В тот вечер я решила попросить у отца куклу и рассказала об этом Малеку, своему младшему на год брату.
  6. В тот же день около пяти часов вечера. Вокзал в Берхтесгадене.
  7. Вернувшись домой, по вечерам Лез вспоминал об увиденном и услышанном и представлял, как однажды сам сядет перед микрофоном и начнет вести радиопередачу.
  8. Вечер вторника, 23:30
  9. Вечер среды, 22:45
  10. Вечер субботы.
  11. Вечер того же дня. Перед зданием Медицинского общества.
  12. Вечеринка

Автор и ведущий – Евгений Борисович Белодубровский, писатель, драматург и ученый, литературовед, библиограф, краевед, публицист.

Актриса– Елена Виноградова.

Это лирический камерный спектакль о молодом К.И. Чуковском и его друзьях эпохи «Серебряного века». И зритель, завороженный рождающимися у него на глазах образами Корнея Ивановича и окружающих его творцов, не сможет не согласиться с автором спектакля: «Без него, без Чуковского, никакой «серебряный век» был невозможен, он был бы иным, монохромным, глухим, с него бы слетела, как шляпа с задранной головы зеваки на Комендантском аэродроме, вся эта милая и тревожная эпоха…»

 

18 марта, понедельник. Кузнечный пер., д. 5/2

19.00. Литературно-театральный вечер «Часть трагедии (польский retweet) » – моноспектакль по стихотворениям польских поэтов.

Ретвиттер и режиссер – Павел Михайлов.

Как говорил Иосиф Бродский, «в настоящей трагедии гибнет не герой, гибнет хор». Соединяя это со словами английского метафизика и поэта Джона Донна «Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол; он звонит и по тебе», — можно вывести простую формулу о том, что трагедия, происходящая с человеком, относится к трагедии его страны так же, как трагедия страны относится к трагедии всего мира. Простота переживания польским народом своей национальной трагедии и послужила началом к созданию этого спектакля. Простота здесь заключается в том, что событие принимается с открытым сердцем, без уловок и психологических защит, наивно и честно...

В спектакле звучат стихи Чеслава Милоша, Петра Мицнера, Яна Спевака, Виславы Шимборской и других.

 

19 марта, вторник. Кузнечный пер., д. 5/2

19.00. Театральный вечер «Чувство и эмоции на плоскости (retweet текстов Кандинского и Малевича) » – моноспектакль по теоретическим сочинениям художников Василия Кандинского и Казимира Малевича.

Ретвиттер и режиссер – Павел Михайлов.

Проживая события «здесь и сейчас», актер доводит и себя и зрителя до катарсиса. По Аристотелю, катарсис — это временное освобождение души от болезненных аффектов. Актер не может переживать на сцене не-жизненные, не-человеческие ситуации, потому что он – человек, живущий в одном обществе со зрителями. Станиславский говорил, что «чувство нельзя сыграть». Чувство и эмоция возникает тогда, когда актер проживает событие и зритель начинает сопереживать ему. Данный спектакль есть эксперимент по освобождению актера от необходимости играть историю, сюжет, роль, характер, событие, жизненную ситуацию, биографию и тому подобное.

В спектакле звучит музыка.

23 марта, суббота. Наб. реки Фонтанки, 46, 2 этаж, конференц-зал


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)