АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет и отчетность в Партии

Читайте также:
  1. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  4. XII. Порядок учета и отчетность работы групп досмотра
  5. Анализ ресурсов кандидата или партии. Технология социально-политического моделирования. Технология социально-политического моделирования
  6. Балансовая отчетность
  7. Бухгалтерская (финансовая) отчетность
  8. Бухгалтерская и налоговая отчетность малых предприятий при применении общего режима налогообложения
  9. Двадцать задач в год двадцатилетия партии. (Автор: А.А.Лапин)
  10. Кто подписывает бухгалтерскую отчетность?
  11. Налоговый учет и отчетность
  12. Общее собрание (конференция) местного отделения Партии является высшим руководящим органом местного отделения Партии.

11.1. В собственности Партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения деятельности, предусмотренной законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

11.2. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений, является Партия в целом.

11.3. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии.

11.4. Региональные отделения Партии, обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Федеральным советом городов, имеют самостоятельный баланс или смету.

11.5. Партия отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание.

11.6. Структурные подразделения Партии, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязательствам, находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам указанных структурных подразделений несет Партия.

11.7. Имущество Партии используется только для реализации целей и решения задач, предусмотренных Уставом и Программой Партии.

11.8. Партия самостоятельна в решении своих хозяйственных вопросов обеспечения своей деятельности.

11.9. В целях создания финансовых условий для реализации целей и решения задач, предусмотренных Уставом и Программой Партии, Партия, ее региональные отделения вправе осуществлять следующие виды предпринимательской деятельности:

11.9.1. Информационная, рекламная, издательская и полиграфическая деятельность для пропаганды своих взглядов, целей и задач и обнародования результатов своей деятельности.

11.9.2. Изготовление и продажа сувенирной продукции с символикой и (или) наименованием Партии, а также изготовление и продажа издательской и полиграфической продукции.

11.9.3. Продажа и сдача в аренду имеющегося в собственности Партии движимого и недвижимого имущества.

11.10. Партия, ее региональные и иные структурные подразделения вправе осуществлять предпринимательскую деятельность исключительно по видам, указанным в Федеральном законе от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях» и настоящем Уставе.

11.11. Доходы от предпринимательской деятельности Партии, ее региональных отделений не могут распределяться между членами Партии и используются Партией исключительно в целях, предусмотренных настоящим Уставом.

11.12. Результаты хозяйственной деятельности Партии и ее региональных отделений должны быть отражены в сводном финансовом отчете Партии и финансовых (бухгалтерских) отчетах ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений.

11.13. Денежные средства Партии формируются за счет:

11.13.1. Членских взносов.

11.13.2. Средств федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11.13.3. Пожертвований, с соблюдением ограничений, установленных Федеральным законом РФ от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях».

11.13.4. Поступлений от мероприятий, проводимых Партией, ее региональными отделениями.

11.13.5. Доходов от предпринимательской деятельности.

11.13.6. Поступлений от гражданско-правовых сделок.

11.13.7. Других, не запрещенных законом поступлений.

11.14. Денежные средства Партии размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Партия и ее региональные отделения, имеющие статус юридических лиц, вправе иметь только по одному расчетному счету.

11.15. Партия, ее зарегистрированные отделения осуществляют налоговый учет и бухгалтерскую отчетность в порядке, и сроки, установленные для юридических лиц законодательством Российской Федерации.

11.16. Партия, её зарегистрированные отделения, имеющие статус юридического лица, обязаны представлять финансовую отчетность о поступлении и расходовании средств, в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

11.17. Партия осуществляет контроль за использованием денежных средств и имущества, и осуществляет отчетность в порядке и сроки установленные законодательством Российской Федерации.

11.18. Ответственность за осуществление финансовой деятельности Партии, региональных и иных зарегистрированных структурных подразделений Партии, несут уполномоченные лица, назначаемые руководящими органами Партии, её региональных и иных структурных подразделений Партии, а также главный бухгалтер Партии, главные бухгалтеры перечисленных структурных подразделений Партии, компетенция которых определяется законодательством Российской Федерации.

Порядок выдвижения Партией кандидатур на должность Президента Российской Федерации, высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в том числе на повторных и дополнительных выборах.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)