АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проект направлен на социальную адаптацию детей, выпускающихся из детских домов

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I. ТЕМИ КУРСОВОГО ПРОЕКТУ ТА ЇХ ВИБІР
  3. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  4. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. IV: Проектировочный расчет вала.
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  11. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.
  12. А. Целенаправленное конструирование

Информационное письмо о реализации

 

Благотворительного проекта

«АЛЫЕ ПАРУСА»

Проект реализуется на террирории г. Комсомольска-на-Амуре и г. Хабаровска

С 1 февраля по 12 апреля 2015 г.

Проект направлен на социальную адаптацию детей, выпускающихся из детских домов.

Как правило, дети, живущие в детских домах, не умеют даже простых вещей, нужных для жизни: готовить кушать, убираться, стирать. Не говоря уже о четком видении своей жизни и будущего.

У детей из детского дома, как правило, нет понимания, на что они способны, чего могут достичь жизни. У них нет представления о том, как устроено наше общество, так как отсутствует опыт социализации. Им не хватает общения, не хватает культурных событий, не хватает знаний, полученных опытным путем, не по рассказам.

Статистика показывает: только 6 из 90 детей, выросших в детском доме, имеют работу, постоянный заработок и достойный уровень жизни, хотя среди них множество талантливых, трудолюбивый и активных ребят.

Наша цель: Сделать так, чтобы более 50 детей из детского дома смогли освоить полезную профессию и иметь работу своей мечты, приносящую доход и уверенность в жизни.

В проекте участвуют дети из детских домов № 10 и № 35 г. Комсомольска-на-Амуре, детских домов № 1,4,5 и школ интернатов № 3,4 г. Хабаровска в возрасте 16-17 лет. Мы поддержим не менее 50 ребят в их стремлении жить достойно, следующим образом:

1. Подберем наилучший курс для освоения профессии;

2. Оплатим получение профильного образование;

3. Организуем благотворительную ярмарку, где можно будет купить вещи, сделанные детьми своими руками.

Также, мы планируем организацию мероприятий, направленных на социализацию детей, среди которых – просмотр Чемпионата Мира по хоккею с мячом с 27 марта по 4 апреля; участие в Фестивале стиля и еды «Весенний день», который пройдет с 26 февраля по 1 марта. Где каждый ребенок сможет поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и пообщаться с интересными людьми, достигшими ярких результатов в своей жизни.

Отчетным мероприятием станет выставка, где детки в возрасте от 6 до 17 лет покажут свои работы и смогут получить деньги за свой труд, которые потратят на нужды своего д\д.

К сожалению, мы не можем помочь каждому, но мы можем оказать посильную помощь по меньшей мере 50 членам нашего общества, ребятам, которым не все равно, которые хотят добиваться крутых высот в жизни и в наших силах подтолкнуть и к достижению поставленных рубежей!

Для того, чтобы воплотить этот масштабный проект наиболее качественно и в срок, мы предлагаем Вам поучаствовать и поддержать нас любым из способов:

- Оказать финансовую поддержку (в любом размере на Ваше усмотрение);

- Предоставить материальные ресурсы, необходимые для реализации проекта;

- Оказать любое другое содействие – мы всегда открыты к новым идеям и предложениям.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)