АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Этапы работ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. C) Вовлечение работников
  4. I. Виды работ по инженерным изысканиям
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Резюме и письмо с просьбой о приеме на работу
  8. II этап. Разработка модели.
  9. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  10. II. Время начала и окончания работы
  11. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  12. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

1. Подготавливаете стройплощадку: проводите временное электроснабжение, определяете места складирования, занимаетесь земляными работами.

2. Выполняете работы нулевого цикла: закладываете фундамент, строите подземную часть, прокладываете и монтируете трубопровод, кабельные сети.

3. Основной цикл включает работы по возведению из газоблоков стен, колонн, монолитных конструкций, перекрытий между этажами. Монтируете лестницы, трубы, оконные и дверные проемы.

4. Отделываете дом снаружи и внутри, монтируете кровлю.

В это же время вы производите электромонтажные работы, прокладываете в доме систему отопления, канализации. Отделываете потолок, настилаете полы, делаете финишную покраску, монтируете двери, окна.

Кладку стен из газоблоков рекомендуется делать раствором М50. Шов делайте в 12 мм. Этот показатель можете уменьшить, но увеличивать не рекомендуется, это приведет к уменьшению теплотехнических характеристик.

Обратите внимание! При строительстве газоблочного дома особо нужно заботиться о гидроизоляции. Для этого на готовый фундамент наносите мастику, на нее сверху стелите 2 слоя рубероида. Это убережет стены из газобетона от намокания.

Для выполнения качественной постройки дома из газобетона вам понадобятся следующие инструменты;

1. Молоток, долото, штроборез.

2. Ручная ножовка, электрическая ленточная или дисковая пила.

3. Ручной рубанок.

4. Различные сверла.

5. Дрель.

6. Строительный уровень, уголок, киянка, шаблон.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)