АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание компоновки

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Библиографическое описание многотомного документа
  6. Библиографическое описание научного произведения
  7. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  8. Библиографическое описание сериальных и других продолжающихся ресурсов
  9. Библиографическое описание электронных ресурсов
  10. Вопрос 4,5,6,12,15,22,. Описание инструмента шевер.
  11. ЖИЗНЕОПИСАНИЕ
  12. Искажение первое: уклон в описание личной жизни героя.

Целью конструктивно-силовой компоновки является создание конструктивно-силовой схемы, которая обеспечивает изготовление планера с заданными свойствами.

Самолет представляет собой двуместный моноплан нормальной схемы (т.е. крыло впереди оперения) с высоко расположенным крылом. Фюзеляж эллипсоидного сечения полумонокок сборно-клепанной конструкции. Особенностью конструкции фюзеляжа является применение цельносварной бронированной кабины, монолитных оребренных панелей в конструкции баков-отсеков фюзеляжа, а также бронеплит защищающих жизненноважные узлы и агрегаты самолета. Эксплуатационных разъемов фюзеляж не имеет. Однако в его конструкции предусмотрена возможность раздельной сборки отсеков. Компоновочно фюзеляж делится на головную часть, среднюю и хвостовую с гондолами двигателей. К фюзеляжу крепятся консоли крыла, ГО и ВО.

Фонарь кабины состоит из двух частей: неподвижной передней (козырька) и подвижной части, открывающейся вправо при эксплуатации. В передней части козырька установлен прозрачный бронеблок ТСК-137 из пяти стекол общей толщиной 65мм.

Гондола двигателя состоит из несъемной части, жестко состыкованной с помощью заклепок с фюзеляжем, и съемной части - хвостового кока. Эксплуатационные подходы к оборудованию и агрегатам двигателей осуществляются через верхние, нижние и боковые люки каждой мотогондолы, а также нижние большие люки, используются при монтаже и демонтаже двигателя.

Крыло состоит из двух консолей, каждая выполнена по кессонной схеме, т.е. основным силовым элементом является кессон, ограниченный лонжеронами и нервюрами. К кессону крепятся носовая и хвостовая части консоли. На каждой консоли можно расположить пять точек подвески по нервюрам. На четырех находятся балочные держатели БДЗ-25, обеспечивающие применение всех видов бомбардировочного, ракетного и артиллерийского вооружения, а также ПТБ. На пятой точке располагается пилон-держатель ПД-62-8, предназначенный для установки пускового устройства АПУ –60-1МД под ракету Р-60 (Р-60М). Все держатели крепятся непосредственно к крылу.

Шасси самолета трехопорное. Геометрические параметры шасси обеспечивают необходимый угол атаки на режимах взлета и посадки. Передняя опора выполнена со смещением влево от плоскости симметрии фюзеляжа на 250мм, убирается движением назад под кабину летчика.

Силовая установка: на самолете установлены два безфорсажных турбореактивных двигателя Р-195 с нерегулируемыми соплами и автономным электрическим запуском. Охлаждение двигателя и его отдельных агрегатов осуществляется набегающим потоком. Для повышения живучести управление двигателями разнесено по бортам фюзеляжа, кроме разводки бронированной кабины.

На компоновочном чертеже представлена конструктивно-силовая компоновка самолета в 2-х проекциях.

 

3.4 Определение и оценка основных характеристик


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)