АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сиквел. «Ангел на свободе»

Читайте также:
  1. Сцена 8 «Ангелы жизни»

Лухан, развалившись на кровати, уже целый час наблюдал за тем, как младший зубрит, уже в миллионный раз, билеты по одному из предметов. Юноша не особо интересовался, что именно тот учит, да и спрашивать не хотел – вдруг отвлечёт? У Сехуна началась пора экзаменов, а значит никаких прогулок по вечерам, никаких ночных посиделок у телевизора и, о, господи, НИКАКОГО СЕКСА! Честно говоря, бедный Лу уже просто изнывал от обычного недотраха. Да какой тут недотрах… даже просто любимые объятия теперь стали такой редкостью. Хотелось выть от досады.

Сехун отложил билеты, прикрыл глаза, слегка откинув голову, и, после этой лёгкой передышки, взялся за очередной конспект. Юноша, лежащий на кровати, тут же встрепенулся и побежал на кухню, через пару минут принося небольшой перекус для возлюбленного.
- Спасибо, - тихо прошептал младший, когда перед ним оказался поднос. Он ткнулся затылком в живот Лу, стоящего сзади.
- Тебе надо отдохнуть, - взволнованно прошептал тот, слегка наклоняясь вперёд и даря робкий поцелуй в щёку, - мозг не выдержит, если начинать так резко впихивать в него знания… отдохни, прошу…
- Прости, ЛуЛу, - вздохнул Се, - потерпи немного, скоро это закончится…
Младший вновь погрузился в учёбу, и Лухану оставалось лишь смириться.

Так одиноко.

Но он же потерпит? Конечно, потерпит! Он любит своего Сехуна и будет терпеть сколько угодно. Сколько они уже вместе? Странно, но юноша никогда не задумывался об этом. Кажется, будто прошла целая вечность, но в действительности не так уж и много времени прошло.
Большую часть своей жизни Лу был взаперти и не знал, что такое свобода. Казалось бы, вот она, теперь в его власти. Он больше не в этой стеклянной клетке витрины. Они с Сехуном частенько гуляют, тот показывает ему различные места, водит на экскурсии… Но чего-то не хватает.
Нет! Он счастлив! Безусловно! У него есть любимый, у него теперь есть мама, своя семья, свой дом… Хотя может ли он полноправно назвать это своим домом? Говорят, дом там, где тебя ждут. «Думаю, меня ждут здесь», - парень невольно улыбнулся, завернулся в одеяло и, бросив беглый взгляд на своего возлюбленного, прикрыл глаза, вновь погрузившись в мысли.

Так что не так?

Каждый будний день начинался с готовки ланча для Сехуна, пока его мать готовила завтрак. Распрощавшись крепкими объятиями с любимым и всунув ему коробку с закуской в руки, он закрывал дверь и затем наблюдал через окно, как младший идёт в школу. После уходила и мама. Целый день хлопоты по дому: то прибрать, то сходить в магазин за продуктами. Кто-то посторонний сказал бы, что Лухан будто Золушка, но всё было не совсем так. Просто юноша сам хотел поступать так, чтобы хоть как-то отплатить за проживание в этом доме. Отплатить…?

Вот оно!

Ему хочется стать независимым! Хочется хоть как-то, хоть немного самому зарабатывать. Найти работу. Хоть эти деньги ему ни к чему, но он сможет отдавать их все семье О, чтобы от него была и такая польза. Чёрт возьми, он же молодой работоспособный парень! Документы у него есть (Не без помощи всё той же прекрасной матери Сехуна, их удалось восстановить), а значит хоть какую-то мелкую работёнку он точно найдёт.

Ноги уже давно несли его в гостиную, на поиски свежей газеты. Сехун удивлённо взглянул на резко вскочившего юношу, вновь неуверенно возвращаясь к учебному материалу. Но теперь в голову упорно ничего не лезло, лишь распирало любопытство.

Лухан сидел на диване, скрестив ноги, задумчиво разглядывая объявления. Пока ничего годного на глаза не попадалось, и юноша слегка поумерил пыл. Но он ведь всё равно рано или поздно найдёт что-то? Да? Надежда теплилась на сердце. Лу уже представлял, как на первую зарплату обязательно сводит куда-нибудь Сехуна и маму.
- Ну и что ты тут делаешь? – тёплые руки обвили его шею, и мягкий шёпот мурашками пробежался от уха куда-то по позвоночнику.
- А ты почему не учишь? – слегка обиженно пробормотал ЛуЛу.
- Ты же сам предложил мне отдых, - объятия стали ещё крепче, - так что ты делаешь?
- Ищу работу, - старший вновь перелистнул очередную страницу газеты.
Тишина разбавлялась лишь тиканьем настенных часов. Лухан всё так же невозмутимо рассматривал объявления.
- Прости, что? – голос Се был ошарашенным, - почему, зачем?
Лу, с тяжёлым вздохом отложил газету и ловко развернулся, потянув Сехуна на себя, заставляя его залезть на диван. Юноша долго рассматривал его снизу вверх, собираясь с мыслями и между делом невольно перебирая волосы школьника.
- ЛуЛу…
- Я хочу приносить пользу, - тихо шепчет он.
- Но ты и так приносишь пользу, - вздыхает младший.
- Да, но… это не то. Я хочу приносить деньги, понимаешь? – старший состроил жалобное личико, зная, что его возлюбленный не сможет сдаться.
- Хорошо, - Се вновь вздохнул, опуская голову ему на грудь, - если ты этого действительно хочешь…
- О, спасибо, Сехун-а! – Лухан тут же крепко-крепко его обнял, нежно целуя в губы.
- Нет-нет-нет, Лухан-и, давай без поцелуев, - младший почти мгновенно отстранился, - ты же знаешь, до экзаменов никакого секса.
- Но почему, любимый? – юноша включил соблазнение на полную: невинные оленьи глазки, частое моргание, губки слегка надуты, а левая тонкая ручка почти ненавязчиво оголяет ключицу. Всё-таки «Алые Лилии» его многому научили.
Школьник сначала побледнел, затем покраснел, а потом чуть ли не посинел, убегая в свою комнату под тихое хихиканье старшего.
«Бедный. Ему так трудно сдерживаться. Но от лишней физической нагрузки ему будет тяжело учиться… эх… секса хочу».
Лухан вновь потянулся к газете, и на глаза тут же бросилось примечательное объявление: «В новое кафе для девушек требуются симпатичные молодые парни-официанты».
- Вот оно! – почти вскрикнул Лу и побежал к телефону.

***

Первый экзамен Сехун написал весьма успешно, но расслабляться было рано. Он вновь зубрил день и ночь, вот только теперь никто не приносил ему перекус в короткие перерывы между зубрёжкой. Теперь Лухан спокойно спал, отдыхая после очередной смены.
Конечно, он не мог злиться на такую глупость, но неприятное эгоистичное чувство расползалось от сердца по всему телу. Теперь, после каждой смены, его ЛуЛу приходил очень счастливый домой. Сначала, Се подумал, что не всё так страшно и вскоре работа не будет так веселить старшего, но прошло уже больше недели, а юноша всё был так же доволен.
«И что с того, что ему нравится его работа? Я должен порадоваться за него…» Как глупо. Ревновать к работе. Разве такое возможно?
Хотя Сехун не на шутку удивился, когда на следующий день, после того как старший заявил о поиске работы, он тут же её нашёл. Это было кафе. Большего Се не знал, да и не спрашивал. «А вдруг это какое-нибудь ужасное место, где моего ЛуЛу лапают старые мужланы?» - конспекты давно забыты, а мозг невольно подливал всё больше и больше масла в огонь его фантазии, - «А вдруг хозяин этого кафе старый извращенец… а вдруг…»
Се похлопал себя по щекам. О чём он думает? Это ненормально…

***

- Это ненормально, - еле слышно прошептал парень, вновь спрятавшись за газеткой от проходящего мимо официанта – его Лухана.
Вдвойне ненормально то, что Сехун сидит в девчачьем кафе, хотя школьник понял это, после того, как только сел за свободный столик. Дизайн помещения говорил сам за себя – вокруг всё было в приятных пастельных тонах. Девчонки, сидящие неподалёку, хихикали и показывали на него пальцем. «Какие некультурные».
Парнишка уже около получаса сидит здесь, наблюдая за своим возлюбленным. Было видно, что эта работа действительно ему нравилась. Юноша с удовольствием обслуживал столики, улыбкой отвечая на милые хихиканья девушек, а комплиментом на флирт.
- Он идеален, - прошептал Се, когда сердце вновь укололо ревностью. С одной стороны всё внутри ликовало: девчонки тащатся от ЕГО парня, это ЕГО Лухан, а с другой стороны старший был слишком отзывчив к ним. Так отзывчив, что школьнику хотелось схватить его за руку и увести домой.

Но это же эгоизм.

Его ЛуЛу нравится эта работа, так почему Сехун так хочет её у него отобрать? Странно, но ко второму официанту, не менее миловидному юноше, парнишка не ревновал, потому что Лу держался с ним более-менее сдержанно.
«Хоть это радует», - улыбался Се, наблюдая из-за газетки, как его возлюбленный переговаривается со вторым официантом.

Из подсобки вышла среднего возраста женщина. «Директор кафе?» Официанты и женщина стояли как раз недалеко от него, поэтому Сехун чётко расслышал фразу, которая привела его в непоколебимый ужас.
- Больше фансервиса, ребятки. Девочки любят это, - подмигнула женщина двум юношам, и вновь скрылась в подсобке кафе.
Официанты переглянулись, слегка смутившись.
- Прости, я неуверен, что смогу сделать это, - к ВсеСехунскому облегчению, это был голос его Лухана.
- Ничего, я тоже не в восторге, - ухмыльнулся напарник.

Время шло, и Сехун счастливо улыбался своим мыслям, ничего не замечая. Газета всё так же скрывала его. «Ради этого стоило выделить свой выходной».
- Эм, простите, - неожиданно услышал он до боли родной голос, - вы кого-то ждёте? Это кафе для девушек… но…
- Жду, - Сехун попытался сымитировать другую тональность своего голоса, сильнее прикрываясь газеткой.
- Хорошо, может вам что-то принести? – Из-за куска бумаги школьник не видел хитрую улыбку старшего.
- Да, сок…

***

Рабочее время подходило к концу, а Сехун всё не мог налюбоваться своим парнем. Он уже, кажется, в тысячный раз заказывает сок, а Лухан, кажется, всё-таки не понявший, что это его Се, заботливо спрашивает, что он точно кого-то ждёт?
- Да, точно, - не своим голосом уверял его школьник.
- А почему вы за газетой? – продолжал Лу.
- Свидание вслепую. Я сказал ей, что буду прикрываться газеткой, - быстро нашёлся парнишка.
- Ооо, вот как, - протянул юноша и пошёл обслуживать другие столики.

Помещение постепенно пустело, и Лухан, оставив оставшиеся столики на своего напарника, вновь, тихонько хихикнув, пошёл к столику №4, за которым сидел парнишка с газетой. Он спокойно вырывает старый выпуск какого-то ежедневного издания и садится напротив.
- Сехун-а, я почти закончил. Устал? – юноша наклоняется к возлюбленному поближе.
- Я… я.. – Се не знает что сказать. Его так просто раскусили? С самого начала?
- Любимый, этот маскарад был таким глупым, - Лухан хихикнул в кулачок, - но я рад, что ты был со мной здесь весь день.
Младший тут же нахмурился.
- Так ты сразу догадался… Почему не сказал?
- Но это было так мило, - пролепетал юноша, сделав жалобное лицо, - Не обижайся, Сехун-а.
Старший легонько чмокнул школьника в лоб, в попытке загладить свою вину. Ещё не ушедшие девушки, восхищённо пискнули.
- Подожду тебя на улице, - буркнул Се, слегка покраснев, - не задерживайся…

Младший стоял возле входа в кафе, изредка поглядывая на часы. Основной свет в зале погас, когда из него вышли последние посетительницы. Неожиданно из здания вылетела та самая женщина – директор.
- О, вот ты где, - её глаза горели азартом, - парень, не хочешь заработать?
- Эм… простите? – Сехун в шоке уставился на женщину, пытаясь понять, в себе ли она?
- Подработать…
- Но я не могу, учёба, - неуверенно начал парнишка, но его тут же перебили.
- Неважно! Приходи в любое свободное время! Будет почасовая оплата! Не обижу! – кажется женщина была перевозбуждена эмоциями.
- Да, но…
- Тебе ничего не нужно делать, - улыбнулась директор кафе, - просто немного фансервиса.
- Ооо…
- Я видела вас с моим официантом – он никогда ещё не показывал ни с кем такого! С другими напарниками он так холоден…
В сердце Се невольно разлилось тепло – Лухан не флиртует с другими парнями, даже ради работы.
- Но то как он повёл себя с тобой – НЕЧТО! Никогда подобного не видела, аж сердце забилось, - женщина действительно была в восторге.
«Она что… фанатка вот таких отношений? Странная какая-то».
- Эм, ну хорошо, - буркнул Се, и директор чуть ли не взвизгнула.
- О, спасибо, спасибо…
Лухан, вышедший из кафе, удивлённо смотрел на очередной приступ фангёрлинга у его странной начальницы, и как Сехун постепенно заливается краской.

***

- Всё в порядке? – пробормотал юноша, слегка сжав ладонь школьника, - что хотела от тебя директор?
Парни медленно шли домой по одному из тротуаров.
- Предложила работу.
- О, интересно, - улыбнулся Лу, - но ведь ты не сможешь работать официантом….
- А кто сказал, что она предложила мне должность официанта? – парнишка загадочно улыбнулся в ответ.
- Ээ..? Се, ну скажи, - пробурчал Лухан, но, кажется, у Сехуна начинает вырабатываться иммунитет на все уловки старшего.
- Ну, скажи, скажи, - всё нудел ЛуЛу, но младший не отступал.
- Узнаешь, вскоре. Хотя, честно говоря, подумав, я уже хочу отказаться.
- Почему? Из-за экзаменов? – пробурчал старший, - из-за них тебе ничего нельзя. Даже быть со мной, как раньше.
Сехун почувствовал укол совести.
- Прости, - убито пробормотал он, - и, нет, дело не в экзаменах.
- Тогда в чём же? – Лухан остановился и решительно повернулся к Се, заглядывая ему в глаза, - ты не хочешь работать со мной?
- Хочу, но, - Се в мгновение ока сокращает расстояние между ними, - я не хочу, чтобы мне платили за мою любовь к тебе… это неправильно. Мне достаточно лишь наслаждаться зрелищем, как мой ангел, выбравшийся из оков, может свободно порхать в небе…
Лухан тут же поддаётся вперёд, впиваясь в родные губы. Как же давно он не чувствовал их. Поцелуй был нежным, чувственным, ни капли не страстным, что юноша невольно таял от этой удушающей сладости.
- Се.. – старший слегка отстранился, смущённо опустив голову, - о каком порхании в небе ты говоришь?
- Неважно, - пожал плечами младший, - просто мои мысли.
- Дурачок…
- Я тоже тебя люблю…

«Когда я увидел тебя, работающим в этом кафе, внутри будто что-то перевернулось. Выбравшись из скучных стен дома и занявшись тем, что тебе по нраву, ты выглядел словно ангел, который, наконец, смог расправить крылья».

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/212579


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)