АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Детский ресторан

Читайте также:
  1. XIV ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР
  2. Аналитическая справка по МБДОУ «Детский сад «Камушка» об организации этнокультурной деятельности в детском саду.
  3. Английский детский клуб KIDS’ COUNTRY CLUB для детей от 1 до 7 лет
  4. Второй Судетский кризис
  5. Детский апперцептивный тест ( CAT ) (Л. Беллак)
  6. ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА»
  7. Детский лагерь «ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА»
  8. Детский психоанализ
  9. Детский сад мы пропускаем
  10. Как называется детский юмористический киножурнал? / «Ералаш» / - 50 баллов
  11. Нежные и тающие, легкие и невесомо-белоснежные, любимые всеми рафаэллки можно приготовить самостоятеольно. Секретами приготовления делится Ресторан.Ру

Игры с крупой – четыре задания для развития мелкой моторики.

Сегодня большинство мам знает, что развивать мелкую моторику важно и нужно – ведь это напрямую влияет на процесс развития речи и интеллекта ребенка. Одним из самых любимых детьми способов развития мелкой моторики являются игры с крупой. Они не только тренируют детские пальчики, но также снимают нервное напряжение, успокаивают малыша, и часто позволяют маме заполучить несколько дополнительных минут для отдыха или работы – ведь игры с крупой обычно очень нравятся детям!

В этой статье Вы найдете четыре простые задания для развития мелкой моторики. Надеюсь, Вашему малышу они придутся по душе!

Обратите внимание! Играя с крупой, Вы должны обеспечить полную безопасность процесса! Крупа ни в коем случае не должна попадать в рот к ребенку (в 90% случаев это безопасно… однако будьте внимательны!).

Детский ресторан.

Вам понадобится крупа и разнообразные ложечки, черпачки, мисочки, тарелочки и стаканчики. Отлично подойдет набор детской посуды, а также подставка для яиц и формочки для льда (последние два предмета в соединении с крупой вообще действуют на детей магически).

Я предлагаю разложить все эти сокровища перед ребенком и произнести ключевую фразу: «Давай готовить обед для куклы». В принципе, после этого в ближайшие 20-30 минут вы можете заниматься своими делами. Что и как делать – ребенок решит сам (малыш будет пересыпать крупу пальчиками и ложкой в различные емкости – это отлично развивает мелкую моторику рук).

Задание "Найди пару".

Эта игра подойдет детям от 2 до 3 лет. Понадобится подставка для яиц или формочка для льда и различные виды крупы. Задание для ребенка: найди пару для крупы и заполни соседние ячейки (в соседнюю ячейку от гречки засыпаем гречку, рядом с макаронами кладем макароны и т.п.).

«Мельница».

Отдельно хочу обратить внимание на такой предмет как мельница! Эта замечательная игрушка, которая делает игры с крупой незабываемыми. Не зря ее очень часто используют как развивающее пособие в детских центрах Монтессори.

Покажите малышу что будет, если насыпать крупу на верхушку мельницы (крупа упадет вниз и закрутит колеса мельницы).

Когда мы первый раз посетили занятие Монтессори, моя дочь провела у тазика с крупой и мельницей 20 минут, она насыпала и высыпала крупу как зачарованная. После этого мы купили такую же мельницу домой (мельницу российских производителей можно найти по цене не больше 200 рублей).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)