АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Важное замечание #1: Достижение 10го уровня

Читайте также:
  1. II. Подъем исторического уровня.
  2. III.Блок контроля исходного уровня знаний
  3. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  4. А теперь самое важное
  5. А. Достижение равновесия
  6. А. Измерение уровня звукового давления на рабочем месте
  7. Алгоритм расчета суммарного уровня звука
  8. Анализ взаимосвязи уровня социального интеллекта и самооценки в подростковом возрасте
  9. Анализ и прогнозирование организационно-технического уровня производства
  10. Анализ технического уровня
  11. Анализ уровня и динамики показателей финансовых результатов предприятия
  12. Анализ уровня организации производства

Важные замечания

Каждый сет Манчкина привносит свои особенности в игру, но все сеты имеют множество схожих правил. Этот раздел объясняет некоторые из них.


Важное замечание #0: Грандиозное изменение в 2010м

Начиная с мая 2010го правила и карты различных Манчкинских сетов подверглись переработке. Самые радикальные изменения коснулись именно классического Манчкина, где были переделаны все изображения на картах, однако, практически в каждом сете также произошли изменения в правилах и надписях на картах. Если вы давно играете в Манчкин, либо вы новичок, использующий старый сет, пожалуйста, прочитайте 2010 Munchkin Change Log для ознакомления с подробным посетовым списком изменений.
Ответы в данном FAQ отражают самую новую версию правил, кроме тех моментов, которые были уточнены ранее.

Вопрос: Как я могу узнать, содержит ли обновленные правила Манчкин, который я приобрел?
Ответ: Сзади или внизу на коробке с игрой должна быть дата выпуска (к примеру «Published May 2010» или «Выпущено в Мае 2010»). Если эта дата – Апрель 2010 или позже, значит она содержит обновленные правила и карты. Если стоит более ранняя дата, либо ее нет совсем, это старая версия.

В: Апрель? Так вроде же ранее вы говорили про то, что 19й тираж был выпущен в мае?
О: Ммм… да. Изначально он был запланирован к выпуску на апрель, поэтому на коробке написано именно так.


Важное замечание #1: Достижение 10го уровня

В общем случае вы не можете достигнуть 10го уровня иным способом кроме убийства монстра. Если произошло что-либо другое, что в иной ситуации позволило бы вам поднять уровень… в этот раз этого не случится. Вы остаетесь на Уровне 9. Если у вас есть карта, либо спецспособность, позволяющая украсть уровень у другого игрока, то вы не можете играть эту карту или использовать эту спецспособность.
НО… отдельные карты могут пойти вразрез с общими правилами. Если на карте недвусмысленно написано, что она может закончить игру, или полученный уровень может стать победным, в таком случае очевидно, что это действительно может произойти. Как следствие, если на карте не написано, что она дает победный уровень, тогда этому не бывать.
Также стоит отметить, что ЛЮБОЙ уровень, полученный в результате убийства монстра, считается победным. Если у вас есть спецспособность Расы или Класса, которая позволяет вам получить дополнительный уровень после конкретной победы, этот уровень может стать победным. Тем не менее, Карта Получи Уровень после боя не может быть сыграна, потому что она сама по себе монстра не убивает.
Конечно же, это замечание действительно для Уровней 19 и 20 и недействительно для Уровня 10 во время игры в Эпический Манчкин.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)