АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виденье и веданье

Читайте также:
  1. ВИДЕНЬЕ
  2. Глава 1. Виденье.

 

Старики видели этот мир не таким, каким видим мы его сегодня. В чем причина? Я сторонник той идеи, что старики видели мир настоящим. Мы же вместо мира видим иллюзию. По-русски это называется морок. Мы все, как правило, дети материализма, и свято верим, что если нечто можно потрогать, значит это нечто реально.

Тогда стоит вспомнить, сколько раз во сне каждый из нас «реально» трогал и ощущал что-либо? И при этом не осознавал, что это было только во сне. Для спящего все было реально. Еще более реальные ощущения возможны при галлюцинациях и обмороке! Все это, однако, не означает, что за иллюзией нет ничего материального. Оно есть.

За узнаванием своей собственной руки есть и сама рука. Другое дело, что человек видит? Руку или нечто, воспринимаемое им как рука? Очевидное глубоко обманчиво. Именно из-за нее мы лишены настоящего, сути явлений. Причина? Мы подменяем духовное видение мира, или, иначе говоря, ведание (знание) зрением.

Очевидное — это то, что ты зришь очами.

Мы делаем слепки своим внешним зрением, и эти слепки (образы) теперь на всю жизнь с нами, они подменяют наше знание о мире. Ты узнаешь не настоящий мир, а картинку: набор качеств.

Придя в этот мир как существо, способное лишь к внешнему восприятию, ты начинаешь впитывать его (мир) в виде закодированной информации (в виде образов) и творить из этих образов псевдоцелостную картину мира.

Почему мы не можем войти в настоящий мир без образов узнавания? Почему мы живем в мире иллюзий? Почему не позволяем себе видеть суть вещей? Потому что, если мы избавимся от стереотипов мышления, мы столкнемся с неведомым. Мы не можем себе позволить войти в истинный мир без шор, потому что тогда мир неведом и не известно, что он сейчас с тобой сделает.

Это и есть основное препятствие.


Глава 4. ВТОРОЙ ДУХОВНЫЙ ДВОЙНИК ЧЕЛОВЕКА

Согласно различным культурным традициям, физическое тело человека облачено, находится внутри своеобразного кокона — тела сновидений. Тело сновидений я рассматриваю как аналог биополя (энергетической капли человека). Это тело ощущается в расслабленном состоянии как давление, как сила, притягивающая руки к телу.

Энергией тела сновидений убивают, лечат и совершают другие действия в момент засыпания, при возникновении смертельной опасности и на пороге смерти. У южных славян второй духовный двойник человека назывался ведогон.

Это незримый дух, сопутствующий людям от рождения до смерти. Считалось, что во время сна ведогон охраняет имущество человека от воров, а жизнь его от неприятностей или других ведогонов. Поэтому между собой эти духи нередко дерутся, и если в драке ведогон убит, то и человек, его хозяин, вскоре умрет.

При выходе дубля (ведогона), человек перестает мыслить, у него появляется ощущение, что он начинает видеть со стороны свое тело. Дубль-дух (ведогон) может при определенных условиях действовать как две разные личности одновременно.

Биополе человека представляет собой яйцеобразный кокон.

Его толщина у здорового человека составляет 40–60 см, 30 см — говорит о серьезном нарушении энергетического баланса, при истощении поля до 15–20 см человек теряет сознание. Полем в 1 м обладают очень здоровые люди, 3 м и более — феномены. Диагностика ведется лозой[48], рамкой либо руками — ладонями вдоль позвоночника, т. е. вдоль энергетических центров.

Кокон состоит из трех слоев: эфирного, астрального и ментального. Если они отделяются друг от друга, то человек умирает (рис. 8).


 

Рис. 8. Трехслойное строение энергетической капли человека:

1 — эфирное тело; 2 — астральное тело; 3 — ментальное тело

 

Эфирное тело является точной копией физического тела, но состоит из более тонкой материи (эфирный двойник). Главное назначение этого тела — сохранение форм физического тела. Основной фон его излучения — лиловато-серый.

Астральное тело (тело эмоций) состоит из еще более тонкой материи, основной фон его излучения голубовато-серый. Излучение этого тела меняется соответственно переживаниям человека по уровню смещения точки сбора восприятия. (Далее о ТСВ мы поговорим подробнее.) Тело эмоций может отделиться от физического в измененном состоянии сознания или во сне.

Ментальное тело имеет яйцевидную форму и состоит из самой тонкой материи, образующей светлый искрящийся пузырь. В зависимости от смещения ТСВ пузырь меняет цвет. Данные три тела существуют более чем в трех измерениях.

Внутри первого кокона находится второй вечный кокон, это тело причинности, в котором хранится опыт всех перерождений.

Биополе человека, таким образом, является самой основной его защитой, прежде всего, от вредного воздействия других людей.

Мы очень часто подвергаемся такому воздействию, и наше поле сильно деформируется к концу рабочего дня (мы ощущаем усталость). Для восстановления требуется отдых.

Из середины кокона у мужчины выходят быстро вращающиеся энергетические усики, или щупальца.

Поверхность кокона заострена к верху и образует острие духа, которое отвечает за интуитивное познание мира. Это острие связано с шишковидной железой[49] и выполняет роль связующего звена между человеком и высшим божественным сознанием (рис. 9).


 

Рис. 9. Второй духовный двойник (энергетическая капля) мужчины

 

Человек живет в информационно-энергетических потоках, которые способен воспринимать. Например, есть потоки страха, ужаса, насилия, есть религиозные потоки, есть потоки иных миров.

Каждый из этих потоков воздействует на человека с помощью тех или иных чувств, образов, мыслей.

Часто человек является рабом тех потоков, на которые он настроен. Это происходит потому, что он не способен перестроить свое восприятие, настроить себя на восприятие других потоков.

Только развив волю (намерение) и преодолев самолюбование, прекратив внутренний диалог, человек обретет свободу.

Человек — существо двойственное. Он соединяет в себе собственно человеческое (культурное) и стихийное (животное) начала.

Об этой двойственности говорит, например, функциональная асимметрия полушарий головного мозга, при которой правое полушарие человека ответственно за цельное, образное восприятие человеком действительности, а левое — за дискретное, последовательное (логическое).

Человек не всегда гармонично сопрягает свою логическую и стихийную сущность. Часто между умом и действием у человека возникает разлад.

В момент сильных эмоциональных переживаний логика отступает на второй план и стихийное начало выходит наружу. Любое парапсихологическое действие осуществляется за счет него. Поэтому необходимо научиться «снимать» порядок. Для этого необходим строгий самоконтроль, пристальное внимание к своим мыслям, чувствам, внутреннему диалогу, т. е. необходима острота восприятия.

Воздействием воли можно остановить внутренний диалог и вызвать стихийное наружу. Однако нужно войти в стихийное, не покалечив логическое. Иначе человек может умереть.

Выходя в информационно-энергетический поток, ноосферу Земли, каждый человек в меру своего интеллектуального и, прежде всего, духовного уровня развития обретает возможность тесного контакта с информационным полем своего уровня (божественной сущностью). Этот контакт во многом определяет его жизнь, или судьбу.

Человек таким образом соединяет в себе три плана: физический, энергетический и информационный. Все в мире информационно, в том числе и каждая частица, «слагающая» человека. Так, например, чтобы сигналы почек не смешивались с сигналами от других органов, они передаются по особым каналам тела.

Сеть таких каналов образует энергетический каркас — структуру так называемых биологически активных точек на коже. Раздражение точек определенных систем способно оказывать терапевтический эффект.

От ушных раковин, ступней и радужных оболочек глаз энергоканалы идут ко всем внутренним органам. Биологически активные точки и каналы ответственны за то, чтобы приток положительной энергии к ушным раковинам превышал или был равен притоку отрицательной энергии к ступням.

Общий энергетический приток положительной энергии организма на темени приблизительно равен притоку отрицательной энергии на подошвах. Общий принцип основан на спирали двух линий, каналов, нисходящей и восходящей в их перекрещивании (рис. 10).


 

Рис. 10. Обычная циркуляция энергии по телу

 

Особое значение для информационно-энергетического состояния человека имеют глаза. Глаза — информационный код индивида на физическом плане существования. Одновременно глаза служат туннелем в другой, тонкий мир: через зрачки тонкая энергия идет в обоих направлениях. Сила взгляда — категория астральная. (Сила взгляда равна силе мышления: при помощи мышления глазами можно сделать все.)

Роль минуса выполняет тень человека. Она энергетически связана с организмом. Тень — это впитывание на нижнем плане. Тень двумерна, она не имеет высоты (толщины).

С тенью в разных мистических и религиозных течениях связано очень много поверий. В частности то, что на тень человека можно воздействовать так же, как и на живого человека. Это можно отнести и к отражению, и просто изображению человека. Но изображение будет копией человека, а тень и отражение напрямую связаны с человеком, но по сути также являются двумерным проявлением в нашем мире.

Другими словами, это след, оставленный человеком, а след всегда ведет к его владельцу. Поэтому его используют в магических ритуалах. По этой причине в некоторых культурах рекомендуется отсекать от себя след или стирать личную историю, чтобы никто не мог подобраться к человеку. Но с другой стороны, полностью исключить свой след все равно не удастся.

Тень, как, впрочем, и отражение, в совокупности с человеком рассматривают в связи с потусторонним миром. Или как кромку перехода в потусторонний мир. Неслучайны все упоминания в мистических писаниях и литературе об умерших и призраках идет как описание теней и силуэтов.

Поэтому тень можно рассматривать как стабилизатор, уравновешиватель человека в этом трехмерном мире. Живой человек, так же как и тень в нашем мире, не имеет возможности действовать самостоятельно, проявляться в потустороннем мире в полной мерности. Поэтому для действия в том мире человеку требуется недостаточная мерность, которая позволит ему в том мире проявиться действующим. Отчасти о действиях в том мире, мире теней, говорится в описаниях, связанных со сновидениями и сказочно-былинных эпосах.

Входя во взаимодействие со своим биополем, человек способен улучшить его. Сделать это можно следующим образом.

Надо встать, развернуться к солнцу, руки согнуть в локтях, чтобы ладони пришлись на уровень плеч и обратить их к солнцу.

Пальцы держать не в напряжении, чуть-чуть раздвинуть. Над пальцами можно «увидеть», почувствовать колебания воздуха. Это и есть признак притока энергии. Энергия собирается в область солнечного сплетения и оттуда посылается к больному органу.

Во время расслабления интенсивно впитывается тонкая энергия. При вечернем расслаблении полезно сообразовать ритм энергетических центров (ЭЦ). Расслабление и ритмизация ЭЦ не должна превышать 15 минут. Ритмизация ЭЦ ведется последовательно в ритме пульса. На каждый этап, таким образом, должно приходиться не больше 2,5 минуты.

1 этап. Чело — 15 ударов пульса.

2 этап. Горло — 8 ударов пульса.

3 этап. Сердце — 5 ударов пульса.

4 этап. Ярло — 2 ударов пульса.

5 этап. Живот — 7 ударов пульса.

6 этап. Зарод — собственный ритм.

Вся вселенная увязана системой энергообменов. Биоритмы зависят от космоса.

Основной закон обмена энергиями имеет гармонический характер, синусоидальный (рис. 11).


 

Рис. 11. Обмен энергиями

 

В момент прохождения импульса через «0» в течение 10–15 минут наблюдаются информационные окна, и все открытия, озарения происходят в этот момент.

Можно привести энергию человека к «0» и тогда его можно прочитать, как книгу. Если у человека смена знака энергии происходит синхронно с Солнцем, такой человек очень гармоничен с жизнью. Когда процесс отдачи энергии затруднен, возникают аномалии.

Солнечные колебания сопровождаются колоссальной энергетической осцилляцией. Весь ближний космос (от планет до молекул) синхронизирован в своих осцилляциях с ритмом солнечного дыхания, но в противофазе с ним, т. е. в полпериода, когда Солнце излучает энергию, весь ближний космос ее поглощает, в другую половину периода все потребители должны отдать Солнцу свою долю энергии. В природе существует великий справедливый закон обмена энергиями.

Человек, обладающий рассинхронизацией с Солнцем, в минуты разрядки энергетической напряженности, приходит в состояние беспричинного раздражения.

Помимо всего сказанного, важным внешним фактором, воздействующим на состояние здоровья, являются геопатогенные зоны. Они образованы полосами отрицательной энергии, довольно густой сетью покрывающей поверхность Земли.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)