АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Милованов Михаил Иванович

Читайте также:
  1. Александр Иванович
  2. Бахтин Михаил Михайлович
  3. Белобородов Игорь Иванович
  4. Валентин Иванович Дикуль - один из известнейших силачей в Мире
  5. Василий III Иванович Московский (1479-1533)
  6. Виктор Иванович Черевичкин
  7. Возглавил парижский офис Михаил Брудно. Продолжалось это, правда, недолго, как он говорит. Несколько месяцев.
  8. ГОРЬКИЙ О ТВОРЧЕСТВЕ МИХАИЛА БУЛГАКОВА
  9. Дмитрий (в крещении — Димитрий) Иванович Московский (Донской) (1350-1389)
  10. Дмитрий Иванович Писарев
  11. Ефимов Михаил. Классик и современники: рецензия / М. Ефимов // Знамя: ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал. - 2013. - № 9. - С.235-237.
  12. ЗАИКИН АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ

Васякин Сергей Васильевич

1922 – 1945

младший лейтенант

Погиб в 1945г. в г. Граньск (Польша)

В Отечественной войне с 1943: Центральный и Белорусский фронт. Был комсоргом полка.

Призван в 1942г в Пензенской области. Комсомольский организатор 1203 стрелкового полка 354 Стрелковой Калинковической Краснознамённой ордена Суворова дивизии.

Награждён

орденом Отечественной войны 2 степени,

орденом Красной Звезды.

Милованов Михаил Иванович

(1923-2004)

Сержант гвардии в отставке, кавалер ордена Красной Звезды, медали «За отвагу» и.т.д. Его ратный путь прошел через Сталинград, Курск, Кенигсберг. В мае 1942 года из Ульчского района на защиту завоеваний Великого Октября призвали очередную партию призывников. Среди них был и М.И. Милованов, до этого работавший старшиной на катере в Солонцах. Армейская служба началась в городе Хабаровске, где он проходил подготовку на спецрадиокурсах. В ноябре 1942 года участвовал в битве за Сталинград, где получил ранение. После выздоровления был направлен в 99-ю танковую бригаду. С этой частью прошел от Саратова до Кенигсберга. В июне 1943 годы его часть стояла в лесах, где формировались части Войска польского.5 июля пришел приказ о марш-броске на 200 км до района Прохоровки, где проходили ожесточенные танковые бои. Танкисты проявляли массовый героизм и отвагу, смекалку. А в начале 1944 года вместе с польскими войсками освободил город Люблин, на окраине которого находился «Майданек». Так же участвовал в освобождении многих городов и сел Польши, штурмовал Кенигсберг.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)