АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. Мик соскочил с камней, приземлившись на пыльную землю

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Мик соскочил с камней, приземлившись на пыльную землю. Немедля, он повернулся к пернатому существу, яростно раздиравшему своего погибшего товарища когтистыми лапами. Вещица, которую он заприметил, находилась прямо у ног птицы.

Бросив свой обед, Лила занялась неизвестным предметом.

- Пойди прочь! - он замахнулся, осторожно обходя ее.

У птицы мигом потемнели глаза, и она замерла с поднятой лапой, так и не успев закопать, блестящий металлом на солнце, выроненный девушкой накопитель. На шее ее и голове, поднялись из перьев темные, длинные как иглы шипы. Птица дико зашипела и кинулась на Мика. Ему ничего не оставалось, как ударом ноги отшвырнуть существо со скал, проверяя, не застряли ли в ботинке смертельно ядовитые шипы.

Он подошел к брошенной вещице и поднял ее отряхивая. Теперь нужно было отследить путь гнезда этих тварей и сообщить в поселок.

Девушка нечаянно помогла ему, на нее было отвлечено все внимание. Он еще раз глянул на огромные царапины у обрыва. Ему надо быть осторожнее, но это все труднее и труднее удавалось. В Пустоши становилось все более людно… и Волки перестали осторожничать. Отходя все дальше от своих привычных троп, они вынуждали его поступать так же. Сегодня патрульные пришли к Ханне, и он прекрасно знал, что вернутся снова. Если капитан добьется разрешения на совместное расследование, они не будут столь элегантны в действиях. Начнутся зачистки…

- Кто же ты, незнакомка? - он повернул голову в сторону хрустальной крыши, сиявшей и слепившей глаза.

В груди отчего-то горько заныло, словно неведомая тоска охватила его, едва не заставив взвыть.

- Что же это? - Мик глянул на прибор.

Какой надо быть безумной, чтобы прийти сюда одной!? И как ей удалось? Капитан спросил, не дочь ли она главы Вереск. Отсюда разрешение на пропуск и независимые работы?

- Ты искала именно эти следы, не так ли?!

Сверкнув глазами, молодой человек перескочил через камни, направляясь подальше от этого места.

***

Ее приятно удивила чудесная прохлада салона машины. Она откинула голову на высокую спинку, стараясь глядеть исключительно в окно. При этом шляпа капитана свалилась с ее головы, подхваченная сидевшим рядом хозяином. Он кинул ее на свободное место. Машина была настолько чиста, что ее передернуло от саркастического смешка.

Девушка закинула одну ногу на другую, крутя носком пыльного ботинка. Ее поведение вызвало улыбку у Хавьера. Но ей было не до капитана. Свежесть дарила облегчение, но это могло означать и другое - действие таблеток заканчивалось. Принять при посторонних очередную дозу она не смела. Да и не могла. Еще пара штук, и ее мозги, если они имелись (по мнению Зои - нет) разлетелись бы по салону. Она усмехнулась своим мыслям. Попортить обивку, стереть улыбку с лица этого звероформа в дорогой одежде, было весьма привлекательно. Но не собственными внутренностями…

Виктория прикрыла глаза, надеясь поскорее закончить эту незапланированную поездку. Она мыслила все яснее, и перед глазами больше не плыло. Ура! Оставалось надеяться, что команда Видаля, или он сам, не сделает резких движений. И не заведет ненужный разговор…

- Так я услышу его имя?

Девушка закусила губу. Купол приближался. Еще несколько минут. Она глубоко вдохнула и отвернулась к дороге.

- Капитан! Кажется, связь есть… - знакомый голос, зазвучавший в салоне, прерывался помехами, но был прекрасно узнаваем. Черт!!!

Почему он связывался с южанами? Почему техники сработали так оперативно?! Ей пора было сматываться.

Видаль помедлил с ответом. Он повернул голову к ней, и через мгновение кабина наполнилась восхитительным смехом. Виктория пришла в ярость. Он насмехался над ней?! Убивают и за меньшее…

- Не может быть! - Хавьер едва заставил себя стать серьезным.

- Димитрий Левин - счастливый куратор. Господи, сегодня у меня один подарок за другим. Ему, пожалуй, будет интересно знать…

Он не договорил, Виктория молнией кинулась к его руке и выключила коммуникатор. Ее лицо при этом, оказалось на опасно близком расстоянии от его лица.

- Не смей говорить ему! - она утонула в теплом золоте его глаз.

Хавьер улыбнулся, глаза хитро заискрились.

- Это будет дорого вам стоить сеньорита.

- Я не шучу капитан! Не вмешивай сюда моего напарника… - она теряла контроль.

В какое-то мгновение она поняла, что схватила его за грудки, оказавшись едва ли не на коленях, вырвав верхние пуговицы дорогой рубашки. Видаль ошеломленно слушал, как сердце ее выскакивало из груди, лицо ее пылало.

- Виктория! - он встряхнул ее основательно, и она, немного приходя в себя, отодвинулась от него в угол машины.

- Видимо пребывание на солнце, плохо на вас сказывается! Вам нужно показаться медикам, - капитан одернул воротник рубашки, и включил прибор связи.

Кабину наполнил шум.

- Видаль! Слышите меня?.. - голос Левина резал ей слух.

Она в надежде, украдкой глядела на южанина. Выдаст, или нет?

- Хорошо вас слышу, Димитрий. Что у вас есть?

- Мы проверили район к востоку от болот. Там обнаружен огромный след. Радиус в несколько метров. Все выжжено. То же средство, «жидкое солнце» как вы его зовете…

- Так далеко мы выдвинуться не можем, лейтенант. Разрешение на совместное расследование, все еще не утверждено. Благодарю вас за содействие.

- Не стоит, Хавьер. Это дело так же касается нас. Есть, какие новости?

Хавьер коротко глянул на свою попутчицу:

- Ничего, что бы вас заинтересовало.

- До связи!

- До связи, Димитрий, - Хавьер отключил коммуникатор.

Он не заговорил с ней, и не повернулся, как она ожидала. Отвернувшись к окну, он задумался, и молчал некоторое время поглощенный своими мыслями. Что-то мучило его, и это было связано с ее напарником. Она обязательно дознается у него. Какие у них совместные дела? Почему капитан южан, добивается совместной работы?

- Черт!.. - Виктория не удержалась, - что такое «жидкое солнце»?

- Капитан, мы на месте! - патрульный остановил машину, опуская перегородку и поворачиваясь к ним, - какие будут дальнейшие указания?

Видаль откровенно проигнорировал ее вопрос, велев своему помощнику ждать. Он распахнул дверь и соскочил на дорогу с высокой ступеньки. Обойдя броневик, он остановился возле ее двери и открыл ее.

- Вы прибыли, сеньорита. Прошу… - он галантно подал ей руку, но она сделала вид, что не заметила этот жест и выпрыгнула в пыльную траву у самой дороги.

- Ступайте, Виктория. Я должен убедиться, что вы в безопасности. Вам не стоит более совершать подобных прогулок в одиночестве. Что так по мне, то вам вообще не стоит здесь появляться. Я не знаю, кто назначил патрульного офицера в кураторы, но это плохая идея. Вы не подготовлены, а у него нет должного количества времени, чтобы уделять его вам. Ступайте!

Он бережно подтолкнул ее к воротам Купола. Виктория не стала спорить с ним, но и не стала отвечать. Молча, не оглядываясь, она прошла сквозь распознавательную систему и скрылась за воротами. Девушка услышала, как через минуту взревел мотор, машина покидала территорию Северного округа.

- Забудьте сюда дорогу! - Виктория немедленно потянулась к майке, пытаясь вытащить накопитель.

В груди ее похолодело. Прибора не было.

- Не может быть… - она судорожно ощупывала одежду, но проклятая вещица снова куда-то запропастилась.

Девушка глянула на ворота. Ей придется вернуться. Нельзя оставить его где-то там! Черт знает где!! Мало ли кто его мог найти.

Виктория, задыхаясь, выбежала на улицу. Погода портилась, еще недавно солнце плавило землю, а теперь, небо грозило пролиться холодной влагой. Она чувствовала привкус дождя в воздухе.

- Где же?.. - она озиралась по сторонам, соображая, как сократить путь, и куда двигаться вообще.

Где же она могла обронить его?! Нужно было прибить к руке гвоздями! Черт, в следующий раз она непременно так и поступит! Девушка сделала несколько шагов вперед и, выругавшись, остановилась.

Сложив руки на груди, он, широко ухмыляясь, глядел на нее, прислонившись к горячему боку броневика. Она пришла в неистовство, подумывая, как свернуть его шею, сжав кулаки, она перебирала в горячей голове варианты. В этот самый момент, небо опрокинулось на нее стеной проливного дождя. Словно кто вывернул ведро холодной воды. Хавьер был почти уверен, что ее макушка дымилась при этом, остывая под струями освежающего небесного душа. Он, не переставая улыбаться, кивнул головой, в сторону ворот Купола.

- Ненавижу тебя! - она зло топнула ногой, бессильно сотрясая кулаками.

- Это пройдет! - капитан нацепил шляпу на мокрую голову, - когда перестанете злиться, рад буду вновь вас видеть, Виктория!

Свежая вода стекала по коротким волосам, за шиворот, приятно холодя после жаркого дня.

Он сделал знак рукой развернуться и идти обратно. В ответ на него полился поток отменной брани. К ее ужасу, она видела, как плечи его подергивались, когда он садился в машину. Он смеялся над ней! Проклятый южанин!! Ей ничего не оставалось, как подчиниться. Она вернется, она обязательно вернется!

Стоп! Что означали его последние слова? Он понял, почему она вернулась? Значит, она обронила бесценный накопитель в машине? Тогда, когда пыталась вытрясти из него душу… Черт!! Ну что ж, он сам напросился. Она вырвет свою вещь вместе с его руками, и сотрет проклятую улыбку с его лица.

Она вернулась в огромное здание, понимая, что лишний раз рисковать нельзя. Видаль и так знал слишком много. Если он свяжется с Димкой - ей конец. Как ее могло так угораздить? Похоже, Зои была права. В этот день, ей нельзя было ходить в Пустошь. Но накопитель хранил информацию, которую капитан никогда не должен был узнать. Там имелось и довольно много личного… он под защитой, но вдруг, Видаль догадается, как ее снять?!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)