АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 30. Брызги грязной воды разлетелись во все стороны, когда она, перелетев через огромный валун, приземлилась у его основания

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Брызги грязной воды разлетелись во все стороны, когда она, перелетев через огромный валун, приземлилась у его основания. Промокшие насквозь ботинки студили ноги, она понеслась по заросшему колючей травой болоту, не разбирая дороги, которой в прочем и не было. Скоро полночь. Она глянула на небо - огромная луна, яркая, словно золотая древняя монета, озаряла все вокруг. Полнолуние. Надо было быть сумасшедшим, чтобы сунуться в топи, в это время. Где-то позади, послышался протяжный вой, девушка в ужасе обернулась.

- Нет, только не сейчас…

Холодный ветер развивал полы ее куртки, под низом была только майка, которая давно превратилась в лохмотья, и не скрывала даже живота. Колючие листья хлестали по нему нещадно, но ей было все равно, главное успеть. Она прикоснулась к груди, медальон был на месте, своей тяжестью оставляя немало синяков, только бы не потерять! Когда же появятся деревья, ну хоть одно!?

Подавив приступ кашля, девушка взобралась на очередной огромный камень. Он ее защитить не сможет, они запросто преодолеют эту преграду. Она здесь словно на ладони. Черные косы прежде гладкие как зеркало, в беспорядке разметались по спине, судорожно схватив их в охапку, она попыталась их сплести, холодные пальцы дрожали и не слушались, в отчаянии закинув косу за спину, она спрыгнула в низ. Мельчайшие, серебряные колокольчики, на ленте, тихо зазвенели, вторя ее движениям. Видимо удача окончательно решила покинуть ее сегодня, поскольку ноги не нашли прочной опоры, и девушка приземлилась в жидкую грязь. Встать уже не было сил, на глаза навернулись непрошеные слезы, и когда она уже готова была отчаяться, небо дало ей шанс… Огромные тучи, принесенные ночным ветром, заслонили собой проклятый лунный диск, и она, заставив себя подняться, продолжила путь.

- Проклятое болото никогда не кончится!!

За спиной снова послышался вой, ей казалось, что она уже слышит удары огромных лап о землю, слышит как шелестит мокрая шерсть о высокие заросли, слышит мерзкий смрад, исходящий от ее преследователей… Не переставая бежать, она потянулась к кобуре, и достала свое оружие. Мокрый пистолет привычно лег в ладонь.

Впереди что-то чернело, это, что бы оно ни было, имело внушительный вид. Девушка вытерла рукавом лицо и пригляделась. Перед глазами все плыло, но она не могла ошибиться, это были развалины старой башни, ей Богу, она спасена! Еще метров двести и все…Ноги уже ступали по твердой земле, и показались деревья. Еще чуть-чуть и она прислонилась щекой к шершавой коре огромного дуба…еще чуть-чуть и она сможет в безопасности дождаться наступления утра, только бы заставить ноги слушаться… только бы смочь еще вздохнуть…

Не успела она сделать и шагу, как поняла, что пропала. Ветер в миг, разогнал тучи и лес озарился лунным светом. Камни, из которых было сооружено разрушенное здание, сверкали словно серебро, залитые дождем. Оно было так близко и невозможно далеко. Позади ее послышался треск, ужасающего размера когти, срывали кору с деревьев. Твари почуяли жертву, их уже ничто не остановит… Девушка, щелкнула затвором, обойма полная. Сегодня они ее не получат. Не сегодня! Она должна вернуться!

***

Мокрая одежда холодом липла к телу. Он никогда так не бегал. Почему же именно сегодня, именно в этот час, он считал своим долгом успеть? Он должен был умереть, но успеть! Важнейшей цели для него не существовало в этот миг. Дыхание его, давно раздирая грудь рыком, нарушало полуночную тишину.

- Проклятье! - он вылетел на открытую площадку перед башней, оказавшись прямо позади тварей.

Их было слишком много для него одного. Он просто не мог успеть остановить их всех.

Девушка стояла, прижимаясь к мокрой стене, держа пистолет перед собой. Она переводила его, нацеливая то на одного Волка, то на другого, не понимая, почему не нажимала на курок…

Серебристый медальон, болтался на рваной майке. Она действительно не активировала его, как и сказал Креш. Тогда почему твари до сих пор не разорвали ее? Громадные монстры медленно приближались, пригибаясь на лапах к земле, словно боясь вспугнуть ее, или пытаясь в прыжке опередить своих соперников. Мик насчитал пятерых. Виктория, словно почувствовав его присутствие, обернулась к нему. Свет от луны упал на ее бледное лицо, коснувшись глаз, таких синих…

Но Мик к своему ужасу видел только лицо человека, убитого им многие годы назад.

Как и тогда, на экране, он не мог понять, почему он воспринимает этих двоих, абсолютно разных человека, живущих в разное время, как единое целое. И теперь, он снова в той же ситуации. Он снова не мог сделать выбор. Но на этот раз он опустил пистолет, понимая, что волки не тронули девушку.

- Они все это время шли за тобой… мой Бог…

Она узнала глаза, горевшие зеленым пламенем, и поняла, зачем он здесь. Поняли это и звери, наконец, почуяв угрозу за своими спинами.

Твари, словно восставшие из ада, кинулись на него, и она услышала раздавшиеся выстрелы. Выйдя из ступора, девушка заставила свою руку подняться и направила оружие в сторону беснующихся тварей. Она разрядила всю обойму, убеждаясь, что удивительный человек, пришедший ей на помощь, остался в безопасности. Черный Волк, покровитель, охранявший сон местных жителей. Это была ее благодарность, единственное, на что она была способна в этот час. Она должна была бежать.

- Уходи быстрее! - Мик отшвырнул бездыханное тело Волка подальше в темноту, не давая ей возможности разглядеть обратную трансформацию. Но везение оставило его сегодня. Виктория, не веря своим глазам, глядела, как чудовищные очертания тают, оставляя искалеченное человеческое тело.

- Это… - она не находя слов от потрясения, молча указала дулом на погибшего.

- Говорил же, уходи! - Мик подойдя, встал перед ней, заслоняя обзор. Но было слишком поздно.

- Они не мутировавшие животные… это люди!!! - она жестко оттолкнула его, подходя к самому телу. Кинув взгляд дальше, она заметила остальные.

- Они все люди?! Что это значит, черт возьми?!!

Мик на мгновение прикрыл глаза, пытаясь успокоиться. Она увидела больше, чем следовало бы. Намного больше. Что теперь ему делать? Девушка обернулась к нему, вне себя от гнева.

- Все эти годы, нам рассказывали, что мы имеем дело с обычной мутацией! Что это просто животные. Опасные, но животные!

- Понимаю твой гнев… - Мик попытался ее успокоить, но она не могла остановиться.

- Понимаешь?! Кто за это в ответе? Почему? Что происходит?!

- Ты действительно хочешь именно «сейчас» это выяснять? - он выжидающе глянул на нее, надеясь отсрочить конец света.

Она, к его радости схватилась за прибор, холодивший грудь. Виктория предполагала страшную опасность, для своего напарника, но не смогла просчитать, насколько она велика. После сегодняшней ночи, ее мир окончательно разваливался.

- Я должна идти… - голос ее неожиданно огрубел. Она, выравнивая дыхание, часто задышала, остановив его руку, пытающуюся поддержать ее.

- Тебе нельзя возвращаться. Ты же понимаешь это? - хмуро уточнил Мик.

Честно? Она не понимала. Жар охватил ее, неимоверно давя на ребра. Она, согнувшись, едва сдержала крик, уронив оружие. Мужчина стоял над ней, молчаливой статуей.

- Они шли за тобой. Я хочу знать почему.

Она смогла поднять голову. Мик отпрянул. Алые глаза с болью смотрели на него.

- Я потеряла таблетки… черт… - она выровнялась, не понимая, от чего он попятился.

Мик поднял оружие, направляя на нее.

- Решил меня пристрелить? Спасибо конечно, но все не так плохо, как выглядит… просто приступ… - Виктория закинула волосы за спину, глядя на молодого человека нормальным взглядом.

Мик просто захотел поверить, что все ему привиделось. Наверное, сказывались последние события…

- Больше не увидимся, Черный Волк. Рада, что успела сказать тебе спасибо. Береги себя. Ты многим здесь нужен… - она тяжело опустила руку на его плечо, и, пожав, направилась к лесу.

Мик молчал. Он не стал ее догонять. Но и отпускать не собирался. Все, в чем он был уверен столько лет, рухнуло в один миг. Он посмотрел на последнюю капсулу, в которой плескалось золотое варево Креша. Его приятелю придется сильно постараться, восполняя его запасы. Сейчас ему надо было очистить это место, затем, ему нужно было разобраться. Ему нужна была старая ведьма.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)