АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 46. - Капитан - офицер снова вынужденный покидать его, на этот раз навсегда, не мог заставить ноги двигаться

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

- Уводи людей, Пат!

- Капитан…- офицер снова вынужденный покидать его, на этот раз навсегда, не мог заставить ноги двигаться.

- На площадку! Бегом, Пат! Это приказ!! - Видаль поднялся, упрямо глядя в золотые глаза своего помощника, - эвакуация должна быть завершена. Иначе они погибнут!

Очнувшись, молодой человек, стащил зубами одну перчатку, и, приложив ко лбу, задержал на мгновение кулак на груди, у сердца.

Хавьер, молча улыбнувшись, повторил ритуал прощания. Теперь он глядел, как продолжая сдерживать охрану, его люди пробирались к верхним этажам, давая медперсоналу возможность подняться с двух открытых площадок, на которых ожидала эвакуационная техника.

Левин вновь запустил бумеранг, поняв, что патроны кончились, он просто выбросил мешавшее оружие. Синяя птица взметнулась, поражая мишени, но полосы на ее поверхности внезапно погасли. Вернувшись в его руки, он еще раз заискрившись, отключился.

- Черт! Заряд…

Охраны только прибавлялось, теперь им не на кого было отвлекаться, и весь огонь обратился на них. Дмитрий обреченно запустил свое оружие, понимая, что на такой открытой площади, скрыться и увернуться просто невозможно. Он всего лишь человек…

Несколько пуль едва задели его, следующая оказалась точнее. Удар ее окинул его на землю, и адская боль обожгла живот.

Бумеранг не пролетел и половину пути, потеряв свой заряд. Упав раненой птицей, он больше не мог вернуться к хозяину.

- Димитрий!! - охрипший голос Хавьера донесся до него через весь громаднейший зал, но его друг не мог успеть.

Стрелявших было слишком много, оставался небольшой выбор. Он просто побежал, молясь, что успеет достигнуть его. На ходу, он вскинул свой арбалет и едва оказался рядом с лейтенантом, выстрелил, активируя щит. Синее зарево надежно укрыло их, выкроив для них некоторое время. Склонившись над другом, Хавьер понял, что его почти не осталось.

- Димитрий… - Видаль разорвал собственную рубашку, пытаясь сделать хоть какую-нибудь повязку.

Левин был белым как полотно, дыхание его еле ощущалось, пульс едва был различим. Кровь заливала его одежду и пол под ним. Хавьер понял, что пуля прошла навылет.

- Проклятье, Димитрий…

- Не бросай… - Левин прохрипел, едва приподняв окровавленную руку, - не бросай…

- Я вас не брошу, Бог мой…

- Ее, не бросай, Видаль… - кровь струйкой потекла из уголка его губ, и он более не мог произнести и лова. Без сил, его голова упала на каменный пол.

Шум вокруг… крики… стрельба… грохот… все исчезло, для него в этот миг. Хавьер, молча, вытащил нож с ножен, закрепленных на высоком сапоге. Зубами, оторвав пуговицу на рукаве рубашки, закатал его повыше. Лицо покрылось испариной от волнения, капитан скинул окровавленную повязку с живота лейтенанта, и разорвал майку в месте ранения. Поднеся свою руку к ране, он стиснул зубы, и, прикрыв глаза, полоснул лезвием по запястью.

Алая кровь хлынула, впитываясь живой водой в раненное тело офицера.

- Ну же, ну же… Димитрий! - перед глазами потемнело, Хавьер успел опереться второй рукой о пол, пытаясь почувствовать лежащего рядом человека.

Наполняя его, кровь начала творить свое волшебство. Хавьер, от головокружения едва различая изображения перед собой, глядел, как принялись затягиваться края раны, регенерируя, исцеляя…

Щит над их головами меж тем бледнел, не справляясь с атакой, обрушивающейся на него. Надолго его не хватит.

Капитан без сил опустил свою раненую руку, чувствуя, что кровь к счастью остановилась, но он перестарался, торопясь, и слишком глубоко прошелся ножом, перерезав сухожилия. Рука больше не слушалась его, а оставшейся в его теле сыворотки, было недостаточно для дальнейшей регенерации.

Дмитрий вдохнул судорожно, открывая глаза, и они впервые вспыхивая, загорались золотым светом.

Он едва приподнялся, опираясь на руки, и в панике переводя взгляд с себя, на капитана.

- Что вы наделали, Видаль?! - он смотрел, как глаза капитана медленно гасли, обращая его в человека.

- Вы сказали, не бросать ее, Димитрий… а она без вас никуда… вы идете в комплекте…

Оглушительный звон наполнил все вокруг. Сверкающими льдинами стекла посыпались с искусственного неба над их головами. Рассыпаясь хрустальными брызгами, они падали к их ногам. Люди разбегались, укрывая головы. Один из огромных кусков, зацепил угасающую стрелу щита, отключая его. Огромные звери приземлялись на свои чудовищные лапы, круша ими остатки стекол. Дикий рык их заглушил даже шум выстрелов, раздававшихся с нижних уровней. Чудовищные когти разрывали на части, тех, кто осмелился встать у них на пути, сокрушая все живое. Лишь когда все умолкло, и последняя винтовка гулко коснулась земли, один из Волков вышел вперед. Остальные, послушно остались позади. Зверь склонил голову, оглядывая группу людей. Встретившись своими алыми глазами с лейтенантом, волк издал жалобный вой, больше похожий на тихое скуление.

- Вик… - он узнал бы ее даже в таком обличии.

Волк подошел, осторожно ткнувшись огромной мордой ему в плечо. Дмитрий едва сдержал стон, от такой ласки, коснувшись ладонью черного меха на голове зверя. Так же участливо, зверь коснулся капитана, и хрипло взвыв на весь рухнувший Купол, отступил, развернувшись к профессору.

Тряхнув головой, а затем и всем огромным телом, играя блестящей черной шерстью, зверь, содрогаясь, обращался, трансформируясь, превращаясь в человека. Еще несколько мгновений, и она подошла к профессору, обсыпанная своими косами, скрывавшими ее наготу.

- Как тебе удалось?! Как тебе удалось контролировать процесс?! - профессор в своем безумстве, не ощущая опасности, изумленно обходил ее вокруг, оглядывая, словно вселенское чудо.

- Я так зла… - голос едва слушался ее, и ей пришлось прикладывать еще больше усилий, чтобы он снова звучал, - эта ярость течет по моим венам, разливаясь ядом, не давая зверю овладеть этим телом… это чувство сильнее вашего зелья, профессор.

- Уничтожив здесь все, вам не остановить проект. Пока вы живы, он будет существовать.

- Верно. Не в один миг, и не в один день, но однажды, он будет остановлен. Наша суть не станет более оружием. Пока она будет служить нашим Щитом…

- Вы не устоите против целого мира!

- Мир начинается за стенами города, профессор. И это жители должны осознать, пока не поздно. Они должны решиться открыть ворота.

- И этот мир сожрет их!

- Иначе они сожрут друг-друга… эта клетка стала им слишком тесна…

- Тебе не заговорить меня, ты сама не понимаешь своих слов! Вам не выйти отсюда!

Он был так откровенно рад, что все выходы были перекрыты. Ей не хотелось разбивать его иллюзии раньше времени. Зои должна была выйти из Купола, пока они отвлекали его.

- Закругляйтесь, пожалуй… - Розевски деловито прошагала, мимо чудовищных монстров.

Один из волков оскалился, глядя на нее.

- Есть что сказать, дорогуша?!

Зверь отвернул морду, отступив назад, подальше от этого странного человека.

- Как ты намерена действовать, Розевски? Двери изолированы! - голос профессора звучал у нее за спиной, но она лишь подернула плечами, продолжая идти.

Чудовищный взрыв сотряс стены, едва давая им устоять на ногах. Ворота дымились, деформировавшись. Остатки огня догорали, давая подойти ближе. Мик, использовал последнее «солнце», подарившее им шанс на побег. Прислонившись к горячей стене, он махнул головой Зои, веля уходить. Проход оказался узким, и, обжигая плечи и спину, Зои протиснулась наружу, осторожно прижимая к груди свою бесценную ношу. Свежий ветер ударил ей в лицо, сбивая с ног. Она поторопилась к броневику, ожидающему их.

- В протоколе безопасности защиты Купола, состав сыворотки «Звероформа» указан как биологическое оружие. Естественно, ДНК личного состава Южного патруля было внесено в исключения, как предполагаю и мои данные, профессор. Поэтому вторжение Волков, система распознала бы, как присутствие зараженных на территории. Как эпидемию. Как опасность, верно?

- Это домыслы!

Виктория махнула рукой, давая команду волкам, рассредоточится по уровням.

- Это вам ничего не даст! В случае эпидемии, и угрозы биологического оружия, происходит полная изоляция, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфицирования…

Они почти одновременно подняли головы вверх.

- Проклятье… - профессор глядел на расколотое небо над головой.

- В случае если изоляция невозможна, профессор, включается система самоуничтожения.

Взвыли сирены, они оглушали своим воем. Отсеки и уровни, изолируясь, запечатывались.

- Ваши изыскания окончены, профессор…

Система, не справляясь с полной изоляцией, перешла во второй режим. Верхний уровень взорвался, грозя завалить тех, кто оставался внизу.

Они по очереди протиснулись через узкий проход, образовавшийся после взрыва ворот. Мик поддерживая Дмитрия, помог ему перебраться наружу. Хавьер, остался ждать у стены, глядя, как Виктория выбралась последней, убедившись, что не остался никто, из их маленькой группы. Ссон хотел было последовать за ними, мечась между падающими обломками, но рычащие звери, бешено колотя своими хвостами по разломанному полу, преградили ему дорогу…

Машина ожидала, и Розевски нетерпеливо подгоняла их, видя, что происходит за их спиной.

На полной скорости они неслись к скалам, оставляя позади оседающий хрустальный «дворец».

Один за другим, уровни вспыхивали, разлетаясь яркими осколками, оседая вокруг. Еще немного и оглушая округу на многие сектора, Белый Купол пал. А вместе с ним, обрушился и старый Мост, соединявший города. Теперь, чтобы сделать шаг навстречу, им предстояло открыть ворота, и обрести свою свободу.

Волк бежал рядом с машиной. Хавьер, приложив слабую ладонь к стеклу, опустил его, желая хотя бы так быть ближе. Он протянул здоровую руку, касаясь теплой, нагретой солнцем черной шерсти. Тихий звон наполнил его слух, он глядел на алую ленту, обвившуюся вокруг лапы зверя. Его огромные алые глаза, встретившись с ним взглядом, остывали, словно гасли в них адские угли, и они, очищаясь, вновь наполнялись небесной синевой.

- Я люблю тебя… - он произнес одними губами, боясь быть услышанным посторонними.

Волк, ткнувшись головой в его ладонь, умчался вперед, обгоняя машину. Затем снова возвращаясь, словно подгоняя их.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)