АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Адвентисты Новомосковска открыли пункт обогрева для лиц «без определенного места жительства» в своем доме молитвы

Читайте также:
  1. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  2. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  3. XX.Выбор места за столом
  4. Абсолютный уровень: говорит нам о том, что «то, что есть как что» есть то, как «есть это что» и им же является по своему определению.
  5. АКУПУНКТУРА ЗАСТАВЛЯЕТ ПО-НОВОМУ ВЗГЛЯНУТЬ НА МИР
  6. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  7. Анализ методики оценки безопасности рабочего места
  8. Б. Организация Советской власти на местах
  9. Базы практик и рабочие места студентов
  10. Безопасность в общественных местах.
  11. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.

В прошлую зиму, в Новомосковске, в лютые морозы городские власти устанавливали палатки «пункты обогрева»,- для лиц без определенного места жительства. Одна из них была в парке Сучкова, принимали участие в этом и члены местной общины христиан адвентистов седьмого дня,- они кололи дрова, приносили продукты и теплую одежду.

В этом году, когда температура опустилась ниже 12 С*, по указанию Горисполкома были установлены палатки «пункты обогрева» по городу в местах массового пребывания людей. Как и в прошлом году, к этому доброму делу присоединилась местная община адвентистов. Они радушно открыли двери своего дома молитвы по адресу: ул.Советская 169.

Желая узнать, как действует этот пункт обогрева я задал вопросы секретарю общины:

- «Александр Владимирович, когда открылся этот пункт обогрева и сколько времени он будет действовать»?

- «Пункт обогрева мы открыли 26 января, он будет действовать пока стоит такая морозная погода».

- «Сколько человек приходит за день и какую помощь им оказывают»?

- «В первый день пришли два человека, а на второй день и так всю неделю, приходили три человека. Завтрак был в 9:00ч, а ужин в 16:00ч. В рационе их питания был: суп, каша, макароны и салаты. Им предоставили возможность помыться и переодеться в чистую и теплую одежду из нашего церковного фонда «Тавифа».

- «Сколько человек обслуживало этот пункт обогрева»?

- «Да многие братья и сестры приняли участие: кто-то лично встречал пришедших, кто-то продукты принес, кто-то готовил еду, кто-то теплую одежду принес. Особая благодарность за активное участие семье Кузьмы, семье Кирюхиных, а так же Степановой Н, Локоть Е, Костогрыз О».

- «За эти семь дней вы уже познакомились с приходящими людьми»?

- «Да, конечно! Они приходят: греются, кушают, и мы с ними общаемся. Дежурные сестры рассказывают им о Христе, а я в одном из приходящих узнал своего земляка Николая, которого давно не видел. А ещё был Виктор, он некоторое время жил в нашем реабилитационном центре в п.Обуховке и Александр, жил немного в с.Знаменовка - да, в том самом доме в котором жили освободившиеся из тюрьмы. У каждого из них судьба не простая, с криминальным прошлым.

Но я надеюсь, что Господь силен их спасти, в эту субботу они тоже пришли на завтрак и остались на субботнюю школу и проповедь». Каждый из нас может оказаться в стесненных обстоятельствах и дай Бог, чтоб нас в тот момент: поддержали, накормили, обогрели и дали надежду!

/ отд. информации Новомосковской общ. – Орел М.В / 4.02.14 /

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)