АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 7. Сердце Ники пустилось вскачь от звука этого богатого голоса

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

 

‑ Пойдем со мной.

Сердце Ники пустилось вскачь от звука этого богатого голоса. Колеблясь, она повернулась на своём лежаке. Ну, конечно же. По коже поползли мурашки, когда взгляд отыскал Атласа. Прекрасный, как и всегда, он стоял у решетки – решетки, которая сейчас была открыта. Протягивал руку, маня ее к себе. Ярость светилась в напряженном выражении его лица.

Что она сделала не так на этот раз?

Она старалась игнорировать его. Старалась притворяться, что ничего не чувствует к нему. Что угодно, лишь бы положить конец безумию. Но боги, она не могла перестать думать об их поцелуе. Не могла перестать желать, чтобы они пошли до конца, чтобы она позволила тогда ему сделать это. Чтобы испытать все, прежде чем опять вернуться к ничему.

Ну и что, если бы он после устал от нее? Ну и что, если бы он самодовольно посмеялся над ее капитуляцией? Ну и что, если бы он нашел другую и похвалялся бы ею перед Никой? На пару благословенных часов – кого она обманывает? – на пару благословенных минут, потому что вряд ли кто‑то из них позволил бы этому длиться дольше, она снова познала бы счастье единения с ним. Счастье просто чувствовать, давать, брать, делиться… любить.

«Возьми все остальное», ‑ подал голос здравый смысл, ‑ «но только не любовь»

«С удовольствием. Но сначала мне придется заставить его предложить мне это остальное»

‑ Пойдем, ‑ повторил он.

Что он задумал?

Она медленно села. Ее волосам отчаянно была нужна расческа, а – боги! – тело нуждалось в душе. Как давно она принимала душ в последний раз? Узникам каждый день давали кубок с водой – только и всего.

‑ Зачем?

Мускул дрогнул на его лице.

‑ Ты хочешь провести пару часов вне темницы или нет?

Погоди. Что? Покинуть Тартар? Она вскочила на ноги до того, как мозг осознал, что она делает. Колени ее едва не подогнулись, ведь она провела столько времени без движения, скучая, но она сумела устоять. Она даже протянула руку и переплела свои пальцы с его. Жар его кожи не должен был бы шокировать ее, но именно это и произошло. Мозоли на его ладони не должны были бы вызывать пожар в ее крови, но именно это и произошло.

‑ Ты выведешь меня наружу?

‑ Да. Но не говори ни словечка, когда мы достигнем поста Стражи. Ясно?

‑ Да.

Это могло быть обманом. Шуткой, чтобы дать ей надежду, а потом жесткого ее разбить, но ее это не волновало. Если был шанс, хоть самый маленький, что он на самом деле выполнит обещанное, она сделает все, что он попросит.

Без слов он вывел ее из камеры и повел по коридору. Другие узники заметили ее и удивленно зашумели. Некоторые начали бормотать между собой, сплетничая так, как они привыкли это делать на небесах. Некоторые вцепились в решетки и просто провожали их завистливыми взглядами.

Эреб даже выкрикнул:

‑ Эй, куда ты ведешь ее на этот раз?

Атлас проигнорировал его, и Ника последовала примеру. Нетерпение бурлило внутри нее. Если Атлас сделает это, заберет ее отсюда, пусть даже на пару часов… Зачем ему делать это?

‑ Ты получил разрешение на это? – спросила она. – И мы пока не дошли до поста, так что я могу разговаривать.

‑ Нет. Я не получил разрешения.

Он говорил кратко, явно желая оборвать разговор.

Словно она когда‑либо делала то, чего от нее ожидали.

‑ Тогда зачем ты…

‑ Просто помолчи.

‑ Или что?

‑ Или я закрою твой рот моим любимым способом.

У нее отпала челюсть. Имел ли он в виду, что закроет ей рот поцелуем? Или же нажмет кнопку на ее ошейнике и пошлет болезненные импульсы в ее мозг? Пятьдесят на пятьдесят, решила она. Однако его заявление возымело требуемый результат. Она оказалась слишком занята, размышляя над его словами, чтобы говорить.

На сторожевом посту двое Титанов со смехом делали ставки на пленников. Он подняли взгляды на Атласа и вежливо кивнули в знак приветствия – для того лишь, чтобы застыть, заметив Нику. Как и было обещано, она молчала.

‑ Она пыталась сбежать? – потребовал ответа один, очевидно готовый покарать ее за это.

‑ Нет. Но я увожу ее наружу на некоторое время, ‑ ответил Атлас.

‑ Зачем? – удивленно выдохнул другой. – Там же ничего нет.

‑ Намерен подразнить ее тем, чего она не может иметь.

Эти же слова она некогда произнесла для Аэргии, богини лени. Он помнил это.

Все же стражники настаивали.

‑ Это было согласовано с…

‑ Я в ответе за эту тюрьму и ее узников. Потому закрой рот и выполняй свою работу. ‑

Сказав это, Атлас торопливо вывел ее из здания на свет дня. Более никто не пытался остановить его.

Едва первый луч солнца коснулся ее кожи, она вырвалась из его руки и остановилась, просто наслаждаясь моментом. Облака. Солнце. Закрыла глаза, откинула голову, раскинула руки. Тепло, вслед которому повеял прохладный ветерок… свет – ее кожа жадно впитывала их. Ох, как же она по ним соскучилась. Ей бы хотелось увидать храмы и золотые улицы и людей, но она без жалоб удовольствуется тем, что ей будет дано.

Сильные руки внезапно обвились вокруг нее.

‑ Ты прекрасна, ‑ прижимаясь носом к ее уху, прошептал, едва не мурлыча Атлас. – Знаешь это?

‑ Я знаю, как я выгляжу, ‑ ресницы богини взмыли вверх. Ее сердце колотилось о ребра, и она не смогла остановить себя, чтобы не положить ладони на его грудь. Его собственное сердце билось также неистово, ошеломленно поняла она. Был ли он… мог ли он чувствовать к ней тоже самое, что и она к нему? Облака окутали его, создавая сонную дымку. – И прекрасна – это не то слово, которым меня можно описать.

Атлас поднял голову и окинул ее взглядом. Нежность смягчила черты его лица, и она подумала, что никогда ещё он не был так привлекателен.

‑ В таком случае ты не видишь себя так, как я тебя вижу.

Какой он видел ее? Учитывая то, как он ненавидел ее – но ненавидит ли он ее до сих пор? Разве он мог ненавидеть, если только что доставил ее в рай? – она решила бы, что он воображает ее с рогами, клыками и хвостом.

Она прочистила горло, слишком опасаясь спросить.

‑ Зачем ты делаешь это для меня?

Гораздо более простой вопрос, ответ на который, вероятно, не разрушит малые остатки того, что некогда было ее женской гордостью.

‑ У меня свои причины, ‑ только и сказал он. – Итак, как бы ни хотелось мне вот так стоять с тобой, у нас очень мало времени. Хочешь провести его здесь, или предпочтешь вкусить приготовленные мною блюда и принять ванну? По себе знаю, что именно этого больше всего не хватает пленникам.

‑ Ед… еда. Ванна.

Происходило ли все это на самом деле? Или она просто грезит опять? Ничто иное не могло пояснить такие перемены в нем, в ее положении.

Он поцеловал кончик ее носа.

‑ Тогда ты получишь и еду и ванну. Пойдем. Поскольку я не могу перенести тебя из этого мира, а здесь нет дворцов, постоялых дворов или лавок, я устроил маленький лагерь в миле к северу отсюда, вне видимости тюрьмы.

Она определенно грезит. Или это такая шутка, как она сразу и предположила. Но богиня без возражений позволила Титану вести себя сквозь облака.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)