АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 10

11.03. Сегодня канун Нового 1935 года. Вечером ожидается грандиозный карнавал, который называется Огох-Огох (не путать с тайским А гоу-гоу!). Договорился, что он пройдет при любой погоде. А пока…С раннего утра на Эхо Бич - так называется наше местечко, погоды стоят замечательные: солнце, океан, тепло в воздухе (+35), тепло в воде (+30). И вокруг - лепота! В одиночестве провалялся на лежаке и прокупался до полудня. От солнца уже не скрываюсь – загар лег ровно и густо-коричнево. Сгореть уже не получится. Потом подтянулись презренные бледнолицые йоги, и давай плескаться на краю прибоя и фоткаться бесконечно во всяких своих асанах (по нашему, по-камасутровски - позах!). Но беспощадное балийское солнце загнало их под зонты. Йоги спеклись и уползли в кондишн-прохладу своих номеров, где в большинстве заснули до 16. Только я - свободный от медитаций и вообще почти от всего - краснорожий вольноотдыхающий проболтал на чистом англицком пару часов в ресторане с нашими официантками Марией и Кармини. Отправив пробудившихся йогов на вечернюю практику, осуществил длительный сеанс связи с любимой Родиной, который был вынужден прервать в связи с необходимостью сходить в магазин за хлебушком. Завтра кормить не будут и ничего не будет работать. Стемнело, когда мы пошли в деревню км 2 на новогодний карнавал. Вдоль центральной улицы в ожидании церемонии высадились и выстроились нарядные балийцы, дружно и радостно приветствуя нас, здесь не местных. И вот показалась шумная процессия с огромными фигурами демонов из папье-маше. Каждую композицию под гром оркестра и восторженные крики несли 20-25 человек, устраивая на перекрестках дорог и освещенный участках улицы представления. Демоны, шум, громкая музыка все это должно изгнать злых духов. Мы влились в колонну, даже не опасаясь потеряться в темноте, чтобы помочь балийцам изгнать злых духов на целый год. Не более - а то через год изгонять будет некого! Словом, славно повеселились. С Hari Raya Nyepi!!!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)