АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Результаты ОТР

Читайте также:
  1. IY. Результаты исследований
  2. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  3. V. Ожидаемые результаты реализации Программы
  4. VIII. Результаты лабораторно-инструментальных методов исследования
  5. В заключении выпускной квалифицированной работы обобщены результаты проведенного теоретического и практического исследования, сформулированы основные выводы.
  6. В результате уничтожены все свидетельства «об огненных шарах», об ослепительной вспышке и таинственном излучении, а также засекречены результаты судебно-медицинской экспертизы.
  7. В соответствии с таблицей № 3 и № 4 идивидуальные результаты показанные в тестах оцениваются в баллах, от 1 до 10.
  8. Вера дает результаты
  9. Влияние хозяйственных операций с основными средствами на финансовое состояние и результаты деятельности предприятия
  10. Возможности и результаты участия иностранных инвесторов в деятельности российских компаний
  11. Глава 3. Результаты исследования
  12. Глава 3. Результаты исследования.

Целью проведения ОТР является получение комплекта технической документации для организации процесса получения (производства) веществ, материалов и (или) технологического процесса. Таким образом, результатом ОТР, а иным словами НТП по ОТР и отличительным признаком в этой связи, является такой комплект ТД. Комплект ТД по результатам ОТР в своем составе может содержать:

- конструкторскую документацию, в том числе и эксплуатационную, на производственное и специальное оборудование, стенды, оснастку, позволяющие создавать необходимые условия и выполнять технические требования для соответствующего технологического процесса;

- программную документацию на программные средства, осуществляющие управление и мониторинг технологического процесса;

- технологическую документацию на субпроцессы и (или) типовые технологические процессы.

Различные этапы ОТР по мере их выполнения должны содержать свои характерные результаты, не являющиеся НТП по ОТР, но характеризующие степень достижения основной цели ОТР, и, безусловно, являющиеся отличительными признаками ОКР. Такими результатами работ являются:

- техническая документация по результатам эскизно-технического проектирования;

- макеты, экспериментальные образцы, опытные образцы (опытные партии) продукции, изготовленные по разрабатываемому в ходе выполнения ОТР технологическому процессу;

- результаты испытаний опытных образцов (опытных партий) продукции, изготовленных по разрабатываемому технологическому процессу (предварительных, межведомственных, приемочных и др.).

Выделение и характеристика этапов НИОКР

Выделение этапов НИР

Перечень основных этапов НИР

Этап НИР – часть работ, проводимых в рамках НИР, характеризующаяся определенным полученным результатом, являющаяся объектом планирования и финансирования.

ГОСТ 15.101-98 в общем случае предусмотрены следующие этапы НИР:

- «Выбор направления исследований»;

- «Теоретические исследования»;

- «Экспериментальные исследования»;

- «Обобщение и оценка результатов исследований».

Этап «Выбор направления исследований»

Этап «Выбор направления исследований» проводят с целью определения оптимального варианта направления исследований на основе анализа состояния исследуемой проблемы, в том числе результатов патентных исследований, и сравнительной оценки вариантов возможных решений с учетом результатов прогнозных исследований, проводившихся по аналогичным проблемам.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)