АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Акционерное Общество «Имсталькон»

Читайте также:
  1. XIII. Сведения о соблюдении Обществом кодекса корпоративного поведения
  2. Государство и общество в Древнем Китае
  3. Каждой группе CoDA следует оставаться автономной, за исключением дел, затрагивающих другие группы или сообщество CoDА в целом.
  4. Корпорация (общество с долевым участием и ограниченной отв.)
  5. МОДУЛЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ. СОВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО В 20-е – 40-е ГОДЫ ХХ ВЕКА. ПОБЕДА СОЦИАЛИЗМА В СССР.
  6. Можно ли создать гармоничное общество?
  7. Общество и природа. Современный экологический кризис: происхождение ,проявления, способы разрешения.
  8. Общество как целостная система. Сферы общества.
  9. Общество с ограниченной ответственностью.
  10. Открытое акционерное общество «Михайловский ГОК»
  11. Папство и буржуазное общество (1878–1958)

Отчет по производственной практике

 

Выполнил: ст.гр стр(ПММК) 12-7. Насипкалиев Д.Д

Проверила: Джундубаева А.Ж ассист.проф

 

 

Алматы 2014

СОДЕРЖАНИЕ

1. Акционерное Общество «Имсталькон»

2. «АЗОК ЗАО»

3. Этапы производства металлоконструкций

4. Металлическая балка: основные характеристики.

5. Сварка балок. Изготовление конструкций балочного типа

6. Заключение

 

 

Введение

 

Производственная практика является составной частью учебного

процесса и имеет целью подготовить специалистов инженеров-строителей.

Продолжительность производственной практики составляет три недели.

Студенты направляются на объекты промышленного, гражданского и сельского

строительства, согласно заключенным договорам.

Данная практика ставит перед собой следующие задачи:

- углубить и закрепить теоретические знания;

- приобрести рабочие навыки по рабочим строительным специальным

процессам;

- ознакомить студентов с передовыми методами труда, строительной

техникой;

- изучить производственный процесс строительной организации в целом.

 

Я проходил практику на ЗАО «АЗОК».

Основными задачами ЗАО «АЗОК» являются производство стальных, алюминиевых строительных конструкций, изделий, ограждающих конструкций каркасов зданий, сооружений..

В ходе производственной практики мы знакомились с предприятием, организационной структурой и функциями его основных подразделений, а так же ознакомление с формами отчётности и основными документами, необходимыми для нормальной работы предприятия.

 

 

Акционерное Общество «Имсталькон»

Акционерное Общество «Имсталькон» одно из ведущих строительных предприятий Казахстана с более чем полувековой историей и одним из крупных производственных потенциалов в Республике. Основным видом деятельности компании является

строительство объектов промышленного и гражданского назначения, в том числе изготовление и последующий монтаж стальных конструкций.

Как акционерное общество АО «Имсталькон» на строительном рынке Казахстана и стран СНГ работает с 1992 года. Оно было преобразовано из специализированного монтажно-промышленного объединения «Казстальмонтаж», которое в июне 1989 года было создано на базе трестов «Казстальконструкция», «Казмонтажстройдеталь» и «Казстальмонтаж».

В 1956 году, 7 апреля постановлением Совета Министров Казахской ССР № 192, в составе Министерства строительства предприятий металлургической и химической промышленности был создан трест по монтажу стальных и крупных железобетонных

конструкций – «Казстальконструкция».

28 декабря 1961 года приказом за № 256 Министерства строительства Казахской ССР в г. Алма-Ате был создан трест производственных предприятий по изготовлению стальных

конструкций – «Казмонтажстройдеталь», а 21 февраля 1968 года постановлением Совета Министров Казахской ССР за № 151-Р был создан трест «Казстальмонтаж». На момент создания объединения трест «Казмонтажстройдеталь» в своем составе имел шесть заводов по изготовлению металлоконструкций, расположенных в Караганде, Джамбуле, Усть-Каменогорске, Павлодаре, Рудном и Чимкенте. В состав монтажных трестов «Казстальмонтаж» и «Казстальконструкция» входило 23 монтажных управления, расположенных в Алма-Ате, Караганде, Темиртау, Джамбуле, Павлодаре, Усть-Каменогорске, Семипалатинске, Целинограде, Актюбинске, Чимкенте, Рудном, Лисаковске, Уральске, Жанатасе, Экибастузе, Октябрьске, Кокчетаве, а также СКПБ, АЗОК и учебный комбинат. В основные задачи сформированных подразделений входило выполнение специальных строительных работ: монтаж сложных и особо сложных сооружений из металла и железобетона, выполнение работ по монтажу сложного крупногабаритного технологического оборудования, электромонтажных работ КИПиА, сантехнических работ.

Необходимость создания специализированных трестов была вызвана бурным развитием индустрии в Казахстане и большим количеством вводимых объектов и комплексов черной и цветной металлургии, химии, машиностроения, объектов энергетики, пищевой и мясомолочной промышленности, сельского хозяйства и, естественно, соцкультбыта.

15 июня 1989 года приказом Минмонтажспецстроя Казахской ССР было создано объединение СМПО «Казстальмонтаж», куда вошли трест «Казмонтажстройдеталь» с шестью заводами, трест «Казстальконструкция» и трест «Казстальмонтаж» с 23-мя монтажными управлениями, СКПБ, АЗОК и учебный комбинат. По решению Правительства Республики Казахстан, СМПО «Казстальмонтаж» одной из первых строительных организаций в Казахстане провело приватизацию и в июне 1992 года на общем собрании коллектива было преобразовано в Акционерное Общество Открытого типа «Имсталькон».

С участием АО «Имсталькон» построены и введены в эксплуатацию сотни объектов для нефтедобывающей промышленности, черной и цветной металлургии, химической, машиностроительной, пищевой и мясомолочной промышленности, а также объектов гражданского строительства и соцкультбыта.

 

Основным видом деятельности компании является строительство объектов промышленного и гражданского назначения, в том числе изготовление и последующий монтаж стальных конструкций.

АО «Имсталькон» имеет возможность предложить своим заказчикам организациюполного цикла строительного производства, от проектирования до сдачи заказчику готового объекта.

Располагая производственными базами практически в каждом областном центре, компания обеспечивает заказчикам быстроту изготовления металлоконструкций на собственных заводах и их оперативную сборку на объекте своими монтажными фирмами. Производственные мощности АО «Имсталькон» оснащены всем необходимым современным оборудованием для изготовления и монтажа металлоконструкций в объеме около 140 тысяч тонн конструкций в год.

Акционерное Общество «Имсталькон» за период своей деятельности изготовило и смонтировало в общей сложности более 5,5 миллионов тонн металлоконструкций.

На строительном рынке АО «Имсталькон» предлагает огромный перечень работ, позволяющий удовлетворить все пожелания заказчика:

Осуществляет: строительно-монтажные работы «под ключ» зданий производственного и гражданского назначения, общестроительные работы, строительство зданий в металлическом каркасе для сейсмоопасных районов, монтаж резервуаров объемом до 100 тыс. м3 методами разворачивания рулонов и полистовой сборки, монтаж мостовых конструкций, монтаж специальных зданий и башенно-мачтовых сооружений высотой до 400 м, строительство магистральных сетей газо- и нефтепродуктов, монтаж технологического оборудования.

Изготавливает: каркасы зданий производственного и гражданского назначения в комплекте с ограждающими конструкциями - стеновыми и кровельными панелями типа «Сэндвич» с минераловатным утеплителем из базальтового волокна, вертикальные стальные резервуары для хранения сырой нефти и нефтепродуктов объёмом от 100 м3 до 100 тыс. м3, конструкции пролетных строений мостов, башенные и мачтовые сооружения.

Выполняет: проектно-конструкторские работы, ремонт резервуаров с полной заменой днища, люков и патрубков и частичной заменой коррозированных нижних 3-х поясов стенки резервуара.

 

ЗАО "АЗОК"

Прежде чем рассказать об изготовлении металлических конструкций, хочу описать «АЗОК ЗАО» в Капчагае. АЗОК ЗАО производит стальных, алюминиевых строительных конструкций, изделий, ограждающих конструкций каркасов зданий, сооружений.

ЗАО "АЗОК" — ведущее предприятие в Казахстане, специализирующееся на выпуске кровельных и стеновых материалов из металла. Качество продукции соответствует европейским нормам. Является единственным предприятием в Казахстане, выпускающим классический вид металлочерепицы и металлочерепицы типа "Шоколадка". Изготовление продукции производится, как из оцинкованной стали, так и из черной стали с последующей защитой от коррозии порошковыми красками различной цветовой гаммой.- металлочерепица классическая- металлочерепица типа "Шоколадка"- доборные элементы к металлочерепице- профилированный настил С10, С18, НС35, Н45, Н57,Н75- металлосаидинг- подвесные потолки- каркасные профили для перегородок из гипсокартона- водосливная система.

 

Там же есть станки для изготовление металлических конструкций. Когда мы ехали в Капчагай, мы научились как пользоваться станком для резки и сварки. Нам было очень интересно узнать как они работают.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)