АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глубочайшее Значение Пятидесятницы

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. For имя переменной цикла from начальное значение переменной цикла by шаг приращения значения переменной цикла to конечное значение переменной цикла
  4. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  5. SCADA-система: назначение и функции
  6. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  7. А) значение речи для психического развития и причины речевых дефектов.
  8. А) Синтагматическое значение
  9. А) Синтагматическое значение
  10. Аль-Бути неправильно понял лексическое значение выражения «просить заступничество»
  11. Амортизация основных средств: понятие, назначение, методы расчёта.
  12. Анализ цеховых и общехозяйственных расходов имеет большое значение, так как они занимают значительный удельный вес в себестоимости продукции.

Франк Бартлеман был человеком страсти и глубокого бремени. Его молитвы буквально открывали небеса, и его проповеди испепеляли все, что было от плоти. Все, что стояло, как препятствие для полного превозношения Иисуса Христа, как Господа всего, стало объектом его страстной молитвы и было безжалостно разоблачаемо его бесстрашными пером и языком.

Но Франк Бартлеман был больше, чем ходатай, и больше, чем неустрашимый пробудитель. Он был человеком видения – пророком! Он осознавал глубочайшее значение того, к чему Дух Святой стремился в пробуждении, и призывал Божьих людей идти к этому окончательному. Его голос, хотя и так долго молчавший, сейчас снова звучит. Данная проповедь была произнесена примерно в 1935 году, незадолго до смерти Бартлемана.

Мир – это поле; истинная церковь – это сокровище, подобно зерну в шелухе. Но большая номинальная церковь, церковное тело в каждом поколении, также подобна полю, в котором сокрыта истинная духовная церковь, живая церковь.

Но также истинно то, что духовная церковь далека от того, чтобы быть сокровищем божественной жизни и силы, оригинально предназначенных и предусмотренных для нее в плане Божьем. Всегда, с тех пор, как ранняя церковь отпала от новозаветной чистоты и жизни, она была подобна отступнику, павшему с вершины апостольских дней – хотя и предназначенному вернуться и даже войти в полноту благословения дома Отца.

Я имею в виду истинное, духовное тело Христа. Это – блудный сын, ушедший из дома Отца, но после Реформации постепенно возвращающийся. Почти пять веков уже миновали после Реформации. Путь назад был долгим и извилистым, со многими темными долинами, также как и со многими славными вершинами. Но постоянно, неотступно, могущественный Дух Божий движется, восстанавливая то, что было потеряно, и направляя события вперед, к этому великому пророческому откровению тела Христа в единстве и полноте – к одному телу, вполне созревшему «в меру полного возраста Христова» (Ефесянам 4:13).

Возлюбленные, если только мы не поймем этого, мы не будем способны двигаться с Богом и понимать разные стадии, переживания и многие стандарты и процессы в церковной истории на протяжении этой диспенсации. Это – почему большинство христиан не смогли двигаться вперед с Богом и принять Его полное раскрытие в восстановлении откровения, света и опыта, однажды потерянных, но сейчас восстанавливаемых для истинной церкви.

Если вы это не вполне видите, или если это кажется отличным от вашего настоящего понимания вещей, потерпите меня. До того, как я закончу, я верю, вы поймете; и, если так, то это сможет вполне преобразить вашу жизнь, дать новое, жизненно важное направление вашим молитвам и служению.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)