АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТРУКТУРА, ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ

Читайте также:
  1. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  2. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  3. А.3 Организация контроля качества услуг
  4. Анализ и прогнозирование организационно-технического уровня производства
  5. Анализ объема производства.
  6. Анализ показателей производства и реализации продукции
  7. Анализ производства и реализации продукции.
  8. Анализ ритмичности производства продукции (работ, услуг)
  9. Анализ ритмичности производства.
  10. Анализ системы мотивации персонала на предприятии
  11. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА
  12. Аппаратурная схема производства драже

Лаборатория экологии и промсанитарии входит в состав Урайского центра научно-исследовательских и производственных работ, которое является структурным подразделением ООО «ЦНИПР».

ООО «ЦНИПР» является юридическим лицом, имеет счет в банке, гербовую печать.

Лаборатория в лице начальника лаборатории непосредственно подчиняется начальнику УЦНИПР.

Лабораторию экологии и промсанитарии возглавляет начальник лаборатории, назначаемый приказом генерального директора ООО «КЦНИПР» по представлению начальника УЦНИПР и по согласованию с заместителем генерального директора по научно-исследовательским и производственным работам.

При отсутствии начальника лаборатории его обязанности выполняет инженер второй категории.

Ответственность за функционирование системы обеспечения качества измерений в лаборатории в целом возложена на начальника лаборатории, в отсутствии его на инженера второй категории.

При организации работ лаборатория руководствуется следующими документами:

- действующим законодательством Российской Федерации;

- природоохранными нормативными актами;

- нормативной документацией (НД), регламентирующими значение ПДК, ПДВ, ГОСТами, руководящими документами (РД);

- документами, регламентирующими методики анализа (испытаний, контроля);

- документами по эксплуатации и техническому обслуживанию средств измерений и вспомогательного оборудования, необходимых для проведения аналитических испытаний в закрепленной области аккредитации;

- графиком проведения инспекционного контроля за деятельностью лаборатории;

- графиками проведения внутреннего контроля точности результатов измерений;

- распоряжениями и приказами по ООО «КогалымНИПИнефть»;

- Федеральными законами РФ, Указами Президента РФ, Постановлениями Правительства РФ, законами субъектов федерации, постановлениями местной администрации, действующим законодательством, приказами, распоряжениями вышестоящих органов;

- планами, формируемыми на основе графиков производства анализов, утвержденных главным инженером предприятия, согласованных программ с Территориальным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре (РОСПРИРОДНАДЗОР).

- документами, регламентирующими охрану труда, правила безопасности, правила пожарной безопасности.

- функциональные обязанностями работников лаборатории определяются должностными и тарифно-квалификационными инструкциями, утвержденными согласно существующего положения.

В лаборатории имеются необходимые условия для функционирования лаборатории и выполнения работ в области аккредитации. Сведения о помещениях, оборудовании, персонале лаборатории, нормативных документах содержатся в формах Паспорта аккредитованной лаборатории. Система обеспечения качества документально изложена в Руководстве по качеству.Статус лаборатории исключает возможность оказания на лабораторию административного, коммерческого, финансового или иного воздействия, которое может повлиять на объективность и достоверность измерений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)