АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информация о предприятии

Читайте также:
  1. Анализ системы мотивации персонала на предприятии
  2. Данная информация может быть использована только в качестве справки. Запрещается (как и данную книгу) размещать ее в Интернет без письменного разрешения правообладателей.
  3. Дополнительная информация
  4. Дополнительная информация
  5. Дополнительная информация
  6. Дополнительная информация
  7. Дополнительная информация
  8. Дополнительная информация
  9. Дополнительная информация по данному вопросу.
  10. Другая информация в программе
  11. Информация
  12. Информация для органов УВД

Оглавление

Информация о предприятии…………………………………………………………..4

Организация работы приемной комиссии и делопроизводства………………….6

СУБД «Абитуриент»……………………………………………………………………9

Схема организации компьютерной сети……………………………………………11

Автоматизированная система подачи заявлений и зачисления абитуриентов (АСПЗиЗ) ………………………………………………………………………………... 14

Автоматизированная система подачи заявлений «Абитуриент Online»…………..…………………………………………………………………....…..14

Анализ online подачи заявлений на примерах других вузов………………………………………………………………………………………17

Сравнительная таблица характеристик online подачи документов на основе анализа……………………………………………………………………………….…..23

Заключение………………………………………………………………………...……24

Информационные источники.………………………………………………………..25

 


Информация о предприятии

Для организации приема документов от поступающих в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» (далее по тексту - университет), проведения вступительных испытаний и зачисления в состав студентов лиц, прошедших по конкурсу, формируется приемная комиссия. Основной задачей приемной комиссии является обеспечение соблюдения прав граждан на образование, установленных законодательством Российской Федерации, гласности и открытости порядка проведения всех процедур приема, объективности оценки способностей и склонностей поступающих.

Приемная комиссия в своей работе руководствуется:

– законодательством Российской Федерации в области образования;

– приказами и распоряжениями Министерства образования и науки Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;

– ежегодно утверждаемыми Правилами приема в университет;

– Уставом Университета машиностроения, настоящим Положением и другими локальными правовыми актами университета;

– иными законодательными актами Российской Федерации.

Состав приемной комиссии университета утверждается приказом ректора, который является председателем приемной комиссии. Председатель приемной комиссии руководит всей деятельностью приемной комиссии и несет ответственность за выполнение установленных контрольных цифр приема, соблюдение требований законодательных актов и нормативных документов по формированию контингента студентов, определяет обязанности ее членов и утверждает план работы приемной комиссии. Заместителем председателя приемной комиссии назначается проректор по учебной работе. В состав приемной комиссии входят проректоры университета, директора институтов, ответственный секретарь приемной комиссии, технический секретарь приемной комиссии, представители общественных организаций университета (по согласованию), директора филиалов и представительств университета. Директора филиалов Университета машиностроения являются заместителями председателя приемной комиссии по филиалу. Заместители председателя приемной комиссии по филиалу имеют право утверждать пофамильные списки поступающих, участвующих в конкурсе на поступление в филиал, расписания вступительных испытаний, проводимых в филиале.

Работу приемной комиссии и делопроизводство организует ответственный секретарь, который назначается ректором университета из числа работников университета. В приемной комиссии предусматриваются должности заместителей ответственного секретаря, в том числе заместители ответственного секретаря по филиалам.

Для организации и проведения вступительных испытаний для лиц, поступающих на первый курс и сдающих вступительные испытания в традиционной для университета форме, дополнительного творческого вступительного испытания по рисунку и своевременной подготовки к ним материалов председателем приемной комиссии утверждаются предметные экзаменационные и апелляционные комиссии. Состав предметных экзаменационных и апелляционных комиссий формируется из числа наиболее опытных и квалифицированных преподавателей университета. Профилирующими (выпускающими) кафедрами университета формируются отборочные и апелляционные комиссии для проведения вступительных испытаний в магистратуру, состав которых утверждается председателем приемной комиссии. В экзаменационных и апелляционных комиссиях назначаются председатели и заместители председателей комиссий. Допускается включение в состав предметных экзаменационных комиссий преподавателей других учебных заведений. Полномочия приемной комиссии, предметных экзаменационных, отборочных и апелляционных комиссий и структурных подразделений вуза в вопросах организации приема утверждаются ректором университета. Председатель предметной экзаменационной или апелляционной комиссии назначается на срок не более 3-х лет. Вопрос о продлении сроков полномочий председателя экзаменационной или апелляционной комиссии выносится на заседание ученого совета университета. Председатели экзаменационных комиссий готовят и представляют на утверждение председателю приемной комиссии материалы вступительных испытаний, осуществляют руководство и систематический контроль за работой членов экзаменационных комиссий, участвуют в рассмотрении апелляций, составляют отчет об итогах вступительных испытаний.

Срок полномочий приемной комиссии - один год. Срок полномочий отборочных и аттестационных комиссий устанавливается приказом ректора.

Для обеспечения работы приемной, экзаменационных и отборочных комиссий до начала приема документов приказом ректора формируется технический персонал из числа работников вуза.

Составы приемной, отборочной и предметных экзаменационных комиссий, а также технический персонал, ежегодно частично обновляется.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)