АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Построить «розу ветров» и санитарно-защитную зону станции

Читайте также:
  1. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  2. Анализ гидрохимической станции 12:00 27.06.2012-12:00 28.06.2012
  3. Анализ океанологической станции 10:00 20.06.2012 – 10:00 21.06.2012
  4. АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  5. БЕГ НА КОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ
  6. БЕГ НА СРЕДНИЕ И ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ
  7. Вспомогательные системы насосной станции
  8. Выбор трансформаторов на электростанции
  9. Глава 35. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  10. Глава 45.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  11. Глава 47.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
  12. Глава 48.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

По полученным данным строим «Розу ветров» и санитарно-защитную зону:

Рисунок 5.1 – «Роза ветров»

 

 


Рисунок 5.2- Санитарно-защитная зона станции.

 


Вывод:

 

Атмосфера земли – это газовая оболочка, окружающая Землю. Онаобеспечивает возможность жизни на земле и оказывает большое влияние на разные стороны жизни человечества.

Атмосфера как компонент биогенеценоза представляет собой слой воздуха в подпочве, почве и над ее поверхностью. В этой расчетно-графической работе представлено, какое количество вредных веществ выбрасывается в атмосферу Земли на примере одного города. Выброс вредных веществ, т.е. антропогенные воздействия на экологию прямым образом воздействует на окружающую среду.

Следует заметить, что в наше время является обязательным условием внедрения передовых ресурсосберегающих, безотходных и малоотходных технологических решений в промышленное проектирование. Эти решения должны позволять максимально сократить или избежать поступление вредных химических выбросов, а также снизить воздействие физических факторов до нормативов.

Основываясь на результаты графика «розы ветров» можно сделать вывод, что целесообразно производить постройки жилого массива в восточном, южном, юго-восточном и юго-западном направлениях. Так как выбросы вредных веществ в этих направлениях минимальны.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

1. Еремкин А.И., Квашнин И.М., Юнкер Ю.Н. Формирование выбросов, загрязняющих веществ в атмосферу. – М.: Издательство Ассоциации строительных вузов, 2001.

 

2. Санатова Т.С. Методические указания к выполнению РГР по «Экологии», для всех форм обучения, 1999.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)