АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Титов: «Амнистия капиталов вернет в бюджет миллиарды долларов» 14 мая 2015

Читайте также:
  1. Абсолютные и относительные показатели бюджета и бюджетной системы (интернет)
  2. Агальні положення щодо переходу на казначейське обслуговування місцевих бюджетів
  3. Амнистия капиталов: мировой опыт
  4. Анализ расходов Федерального бюджета на образование
  5. Аналіз формування власних надходжень спеціального фонду бюджетних установ
  6. Бюджет движения денежных средств компании
  7. Бюджет затрат на основные материалы с графиком выплат
  8. Бюджет и внебюджетные фонды
  9. Бюджет и налоги
  10. Бюджет использования и закупки материалов
  11. Бюджет как ключевой элемент финансово-экономической системы местного самоуправления
  12. Бюджет коммерческих расходов

Http://taxpravo.ru/novosti/statya-363181-deputatyi_prinyali_proekt_zakona_ob_amnistii_kapitalov

Депутаты приняли проект закона об амнистии капиталов

Документ был одобрен в первом чтении Госдумы

14.05.2015

Российский налоговый портал

Государственная дума России приняла в первом чтении проект закона об амнистии капиталов, пишет РБК со ссылкой на Интерфакс. Напомним, что в конце апреля законопроект поддержал Комитет по бюджету и налогам.

Ранее комитет предложил расширить период амнистии капитала. Инициатива депутатов заключается в том, чтобы под амнистию попали активы, которые были получены до 1 января 2015 г., а не до 1 января 2014 г.

Председатель комитета Андрей Макаров предложил вернуть изначально предложенный срок: на стадии обсуждения предполагалось, что под амнистию подпадут сделки и имущество, зарегистрированное до 1 января 2015 г., а спецдекларации должны быть поданы до 30 июня 2016 г.

Http://www.deloros.ru/titov-amnistiya-kapitalov-vernet-v-byudzhet-milliardy-dollarov.html

Титов: «Амнистия капиталов вернет в бюджет миллиарды долларов» 14 мая 2015

По его словам, основная цель закона - не в возврате капиталов в страну, а в наполнении бюджета за счет налогов

 

Закон об амнистии капиталов потенциально может пополнить госбюджет на миллиарды долларов. Такое мнение в интервью телеканалу РБК высказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, которому глава государства поручил следить за процессом амнистии.

По словам Титова, основная цель закона - не в возврате капиталов в страну, а в наполнении бюджета за счет налогов. Объемы незадекларированного зарубежного имущества он оценил в "миллиарды долларов". "И не меньше средств, которые будут выплачиваться в ближайшие годы в качестве налогов с этого имущества", - уточнил он.

"Теперь эти деньги будут не в офшорах, а у нас в бюджете, - отметил бизнес-омбудсмен. - Бюджет получит новых налогоплательщиков, они задекларируют активы, а потом с этих активов будут платить налоги". При этом необходимо, по его мнению, учесть возможность декларировать не только сами активы, но и сделки, в результате которых эти активы были приобретены.

Закон призван "закрыть старую страницу, когда офшорная схема уклонения от уплаты налогов была совершенно стандартным поведением и для предпринимателей, и для государства", - заключил Титов.

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об амнистии капитала, разработанный в соответствии с поручением президента РФ по итогам послания Федеральному собранию от 4 декабря 2014 года.

Законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках" предусматривает фактическую амнистию капиталов по восьми статьям Уголовного кодекса, которые должны быть прописаны в тексте законопроекта при подготовке его ко второму чтению.

Ранее замминистра финансов Сергей Шаталов сообщал, что принятие законопроекта в трех чтениях и подписание президентом ожидается к 15 июня. Законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов /вкладов/ в банках" предусматривает фактическую амнистию капиталов по 8 статьям Уголовного кодекса, отдельного постановления об амнистии приниматься не будет.

Амнистия, согласно предлагаемой схеме, будет заключаться в возможности однократно задекларировать зарубежное имущество. Декларация будет предоставляться в налоговые органы, на нее сохраняется режим налоговой тайны. Содержание такой декларации не может быть передано государственным органам, не может быть основанием для возбуждения уголовного дела или использоваться как доказательство по уголовному делу.

ТАСС

https://e.mail.ru/compose/14317182290000000075/reply/


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)